Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Что мы знаем о иных языках?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Выхватки из контекста можно подтасовать под что хочешь. Могу легко доказать, что Павел понимал все языки, на которых он мог говорить.

    1Кор 14:6
    Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

    Абсолютно ясно, что сам Павел мог изъясниться на любом из произносимых им языков.

    Во всех случаях говорения на иных языках в Библии, были те, кто понимал эти языки.

    Деян 2:6
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.



    Деян 2:11
    критяне и аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?



    Деян 10:46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

    Деян 19:6
    и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

    Апостолы хорошо понимали, когда получившие языки величали Бога а когда пророчествовали!
    Что-то я никаких доказательств здесь не увидел, лишь безумие хвастуна.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Что-то я никаких доказательств здесь не увидел, лишь безумие хвастуна.
    Думаю, что кто захотел, тот увидел. Во всех случаях пишется, что говорили получившие язык: или их понимали другие люди, или апостолы понимали, что сейчас они прославляют Бога, но в другом случае, они не прославляют Бога а пророчествуют. Если не понимать, что говориться, как можно утверждать, что сейчас идет прославление Бога, а сейчас, пророчество?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®