Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Какие два разных?

Речь о пришествии Господа, в котором праведные воссияют, и сожгут нечестивых.

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.13:41-43)
Как какие два разных? Вы превили два разных места писания, но никакой связи между ними нет. Вы их просто сляпали. И это место писания, что вы привели теперь, как отменяет те огромные разрушения, катоклизмы, многочисленные жертвы людей и т.д. которые будут на земле перед пришествием Христа в это время непосредственно в Его приход? К чему вы это ?



Я вас третий раз спрашиваю, вы за кого Иисуса считаете? Вы чего молчите и не отвечаете?
Мы же о Мелхиседеке говорим, будьте внимательны.
Но это же не как не исключает ответа на мой вопрос. Просто скажите, за кого вы считаете Христа? Чего тут сложного?


Вы ответьте на первый: прощали Священники Аароновы грехи людям или нет? Зачем вот эти жертвы за грех были?
Я же показываю Писанием, что не прощали,
Вот как раз прямым текстом в Библии сказано, что Священники прощали грехи и это не мнение каких-то там фарисеев, а мнение Самого Бога и его закон!: 9 и покропит кровью сей жертвы за грех на стену жертвенника, а остальную кровь выцедит к подножию жертвенника: это жертва за грех;10 а другую употребит во всесожжение по установлению; и так очистит его священник от греха его, которым он согрешил, и прощено будет ему.


Левит 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/3/5/



Ученики и до получения Духа Святого быв посланными Христом так же исцеляли, но то было совсем не то, что было после сошествия Святого Духа.
Что не то? В чём разница исцеления? Всегда одно и тоже: прощаются грехи и человек исцеляется. Какие ещё вариантыц? Больше нет вариантов. Что не то...?

Иоанн был большим из не рожденных свыше, но меньший из рожденных больше Иоанна.
Нет не отменяет, а указывает на рождение более высоко ранга, перед которым рождение от женщины статусом ниже.Да, но не все рожденные от женщин рождены Свыше, а меньший из рожденных свыше больше Иоанна.
В данном месте писания, не идёт речь о духовном рождении свыше, тут говорится об обычном рождении от женщин. Вы чего, читать не умеете? ))



То есть Иоанн и рядом не стоял, как и сам он сказал, что даже ремень обуви не достоин расстегнуть.
Вы противоречите Иисусу: он именно взял за меру определения - рождённых от женщин, и учитывая что Апостолы тоже рождены от женщин, значит они ниже Иоанна. Так считает Иисус. И не нужно с ним спорить. Ни про какое духовное рождение, тут Иисус не говорил. Не выдумывайте... .


Сообщение от qwerti
Вы ему верите или будите и дальше оспаривать слова Христа?
Вы не Христос и приблизительно, не думайте о себе высоко,
Да я вроде ничего и не думал, просто спросил верите вы Иисусу или нет. Это вы тут чего-то меня с ним начали сравнивать. Я конечно не достоин уровня Христа, но спасибо что сравнили с ним... это большого стоит.
Когда сравнивают какуюто машину с Мерседесом или Ламборджини, то это само по себе показательно, ведь не сравнивают её с Запорожцем. )) А вот вы всё время перечите Иисусу, искажаете написанное в Библии и т.д. Знаком вам персонаж, который тоже всё время противится Богу? Узнали...?