Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 140

Тема: и Я вам не скажу

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,778
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Почему со стороны власти? Там же прямым текстом сказано, кто занимался вопросом организации лжепророчества.
    Просветите меня относительно вашего понимания прямого текста, и я расскажу вам другую версию.

    А какая разница было или нет какоето ему там видение? В Библии как написанно отличать лжепророков? Есть прям чёткий регламент и я думаю нужно именно библейскогог и придерживатся, а не свой придумывать. Так ведь? Вы же понмине что в Библии по лжепророкам сказано и как именно их отличать надо?
    В Библии написано и то, как отличать чистое животное от нечистого. Но ни вам ни мне никогда не приходилось делать это, например по отношению к жирафе. И поэтому мы с вами делать этого не умеем.
    Здесь нечто похожее. Библия говорит испытывать ПРОРОЧЕСТВО, а не пророка на истинность или ложность. Т.е. в случае ложного пророчества понизится статус верующего как пророка, но нельзя клеить ярлык лжепророка. Пускай тренируется дальше.
    Другое дело - приезжий пророк, его критерии истинности - это не в Писании, а в Дидахе.
    Тоесть рядом ходит какая-то невидимая личность и говорит, что нужно говорить и делать.Так?
    Разве вы не знаете?
    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (Иоан.3:8)
    Тоесть внутри человека должно находится две личности. Так?
    Нет, не должно.

  2. #2
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    75
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Просветите меня относительно вашего понимания прямого текста, и я расскажу вам другую версию.
    А там что, два варианта есть? Какой второй?
    Есть прям чёткий регламент и я думаю нужно именно библейскогог и придерживатся, а не свой придумывать. Так ведь? Вы же понмине что в Библии по лжепророкам сказано и как именно их отличать надо?
    В Библии написано и то, как отличать чистое животное от нечистого. Но ни вам ни мне никогда не приходилось делать это, например по отношению к жирафе. И поэтому мы с вами делать этого не умеем.
    Ну типа неотличали мы лжепроророков от настоящих пророков Бога и нечего начинать... слушаем всех подряд и не паримся. Это вы предлагаете?

    Здесь нечто похожее. Библия говорит испытывать ПРОРОЧЕСТВО, а не пророка на истинность или ложность.
    Нет, это не так, не выдумывай. В Библии сказано именно пророков распознавать.

    Т.е. в случае ложного пророчества понизится статус верующего как пророка, но нельзя клеить ярлык лжепророка. Пускай тренируется дальше.
    В случае ложного пророчества (достаточно одного), пророк объявлялся лжепророком. Тут без вариантов. Что это вообще такое: "пусть тренируется"? Типа когда-то угадает...?
    Другое дело - приезжий пророк, его критерии истинности - это не в Писании, а в Дидахе.
    Безразницы какой: приезжий, залётный или местный коренной - пророчество не сбылось, значит 100% лжепророк. Именно так написанно распознавать их в Библии. С первого раза, а не ждать, когда он угадает.
    Разве вы не знаете?
    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (Иоан.3:8)
    Замечательно, что дух дышет где хочет, но где тут написанно, что дух это какая-то личность, которая рядом с человеком стоит? Рядом с вами например, есть какая-то личность невидемакя? Говорит вам что-то? Вы её видите. слышите или как вы общаетесь?
    Тоесть внутри человека должно находится две личности. Так?
    Нет, не должно.
    Ну вы же сказали, что внутрь какая-то личность человека залазиет? Как тогда две личности внутрир существуют? Они разговаривают, спорят, кто телом управляет и т.д.?

    Или нет там никакой второй личности, но тогда что вы имели в виду, сказав: -"У рождённого свыше верующего Дух Святой внутри - представляю". О чём это?

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,778
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    А там что, два варианта есть? Какой второй?
    Вы пока не озвучили первый. После этого будет и второй.
    Ну типа неотличали мы лжепроророков от настоящих пророков Бога и нечего начинать... слушаем всех подряд и не паримся. Это вы предлагаете?
    Не предлагаю. Если нет ситуации для применения, то нельзя рассчитывать и на благодать в этом вопросе.
    Нет, это не так, не выдумывай. В Библии сказано именно пророков распознавать.
    Цитату в студию.
    В случае ложного пророчества (достаточно одного), пророк объявлялся лжепророком. Тут без вариантов. Что это вообще такое: "пусть тренируется"? Типа когда-то угадает...?
    А как верующий, пророчествующий перейдёт в разряд пророка без периода учёбы, наставления и корректировки? Никто без этого не назовёт его пророком.
    Безразницы какой: приезжий, залётный или местный коренной - пророчество не сбылось, значит 100% лжепророк. Именно так написанно распознавать их в Библии. С первого раза, а не ждать, когда он угадает.
    Цель пророчества не в точном предсказании, а в изменении человека. Если человек изменился/покаялся, то пророчество достигло своей цели, даже если предсказание не сбылось. В Библии есть примеры этого.
    Замечательно, что дух дышет где хочет, но где тут написанно, что дух это какая-то личность, которая рядом с человеком стоит? Рядом с вами например, есть какая-то личность невидемакя? Говорит вам что-то? Вы её видите. слышите или как вы общаетесь?
    Ну вы же сказали, что внутрь какая-то личность человека залазиет? Как тогда две личности внутрир существуют? Они разговаривают, спорят, кто телом управляет и т.д.?
    В этом вопросе можете рассуждать как хотите. Это не вопрос спасения. Термин "личность" в Библии отсутствует.

    Или нет там никакой второй личности, но тогда что вы имели в виду, сказав: -"У рождённого свыше верующего Дух Святой внутри - представляю". О чём это?
    О моём представлении. Оно есть. Изложите своё.

  4. #4
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    75
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы пока не озвучили первый. После этого будет и второй.
    Первый вариант написан в Библии, прямым и однозначным текстом. Какой вы второй придумали, я понятия не имею. А первый- откройте Писание и прочитайте.
    Ну типа не отличали мы лжепроророков от настоящих пророков Бога и нечего начинать... слушаем всех подряд и не паримся. Это вы предлагаете?

    Не предлагаю. Если нет ситуации для применения, то нельзя рассчитывать и на благодать в этом вопросе.
    А теперь смысл написанного переведите? Или просто пишем абракадабру, авось за что-то умное сойдёт.
    Цитату в студию.
    И что тогда будет, если я вам цитату предоставлю? Вы признаете это? Не думаю... . Какой смысл вам предоставлять цитату?
    А как верующий, пророчествующий перейдёт в разряд пророка без периода учёбы, наставления и корректировки? Никто без этого не назовёт его пророком.
    А вы вообще понимаете, кто такой пророк?
    Цель пророчества не в точном предсказании, а в изменении человека. Если человек изменился/покаялся, то пророчество достигло своей цели, даже если предсказание не сбылось. В Библии есть примеры этого.
    Цель пророчества именно в предсказании будущего и тот кто предсказывает его ложно, называется - лжепророк. Вы смысл слова лож понимаете? Что это такое?
    В этом вопросе можете рассуждать как хотите. Это не вопрос спасения. Термин "личность" в Библии отсутствует.
    Мне одолжение делать не нужно. А нужно говорить так, как именно написано в Библии. И вы правильно заметили, что в Писании нет значения слова "дух", как отдельная личность, без тела, аморфная, невидимая и т.д. Такой формы существования, не описывается в Библии. Это вымысел язычников, не более того.
    О моём представлении. Оно есть. Изложите своё.
    Я придерживаюсь Библейского учения и к нему ничего, не добавляю. Ваше представление и Библейское - расходятся. А в Писании только одно значение слова дух есть и оспорить это значение невозможно, потому что оно известно всем: дух- как образ мыслей, мировоззрение, как мотивация для поступков и слов, движущая сила, побуждающая действовать определённым образом. Вот можно ориентироваться на это определение, хотя можно и больше об этом писать. Но дух, как личность, отсутствует в Библии. Только в контексте дух, как человек носитель определённого духа; мировоззрения, мыслей, слов и т.д. Но при этом человек находится в плоти, без всяких заморочек. То есть человек наполненный определёнными мыслями, убеждениями, желаниями, стремлениями и т.д.
    Всё и выдумывать тут больше ничего не нужно... .

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,778
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Первый вариант написан в Библии, прямым и однозначным текстом. Какой вы второй придумали, я понятия не имею. А первый- откройте Писание и прочитайте.
    Хорошо, почитаю.
    И что тогда будет, если я вам цитату предоставлю? Вы признаете это? Не думаю... . Какой смысл вам предоставлять цитату?
    Не хотите пробовать - не получите никакого результата.
    А вы вообще понимаете, кто такой пророк?
    Понимаю.
    Цель пророчества именно в предсказании будущего и тот кто предсказывает его ложно, называется - лжепророк.
    Здесь вы ошибаетесь. а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    (1Кор.14:3)
    Предсказание будущего - побочный эффект пророчества.
    Вы смысл слова лож понимаете? Что это такое?
    Приведите своё определение.
    Мне одолжение делать не нужно. А нужно говорить так, как именно написано в Библии. И вы правильно заметили, что в Писании нет значения слова "дух", как отдельная личность, без тела, аморфная, невидимая и т.д. Такой формы существования, не описывается в Библии. Это вымысел язычников, не более того.
    Нет, так нет. Найдите толкование на это место:
    37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    (Лук.24:37-39)


    Я придерживаюсь Библейского учения и к нему ничего, не добавляю. Ваше представление и Библейское - расходятся. А в Писании только одно значение слова дух есть и оспорить это значение невозможно, потому что оно известно всем: дух- как образ мыслей, мировоззрение, как мотивация для поступков и слов, движущая сила, побуждающая действовать определённым образом. Вот можно ориентироваться на это определение, хотя можно и больше об этом писать. Но дух, как личность, отсутствует в Библии. Только в контексте дух, как человек носитель определённого духа; мировоззрения, мыслей, слов и т.д. Но при этом человек находится в плоти, без всяких заморочек. То есть человек наполненный определёнными мыслями, убеждениями, желаниями, стремлениями и т.д.
    Всё и выдумывать тут больше ничего не нужно... .
    Рад за вас.

  6. #6
    Участник Аватар для qwerti
    Регистрация
    06.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    75
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А вы вообще понимаете, кто такой пророк?
    Понимаю.
    Ну и кто такой пророк?
    Здесь вы ошибаетесь. а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    (1Кор.14:3)
    И что он говорит в назидание, увещевание и утишение?
    Вы смысл слова лож понимаете? Что это такое?
    Приведите своё определение.
    Какое ещё своё? Определение слова лож одно. Вопрос в том, понимаете вы его или нет?
    Найдите толкование на это место:
    37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят привидени.
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо привидени плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    (Лук.24:37-39)
    Понятно или ещё что-то нужно объяснять?

    Рад за вас.
    Ну так будет ответ от вас: вы имеете духа рядом с собой или внутри себя? Или нет...?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®