Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
Мы же говорим о последнем часе, до последнего часа да, такое будет.

Вы очень не внимательны, будьте хотя бы чуть более внимательным.
Тоесть вы прям про последний час, перед пришествием Христа говорите? А за полтора часа до Его пришествия, как будет?


Сообщение от qwerti
мы же о Мелхиседеке говорим, будьте внимательны.
Но это же не как не исключает ответа на мой вопрос.
Никак не исключает,
Ну тогда ответьте, за кого вы почитаете Иисуса? Чего вы боитесь...?


qwerti Вот как раз прямым текстом в Библии сказано, что Священники прощали грехи и это не мнение каких-то там фарисеев, а мнение Самого Бога и его закон!: 9 и покропит кровью сей жертвы за грех на стену жертвенника, а остальную кровь выцедит к подножию жертвенника: это жертва за грех;10 а другую употребит во всесожжение по установлению; и так очистит его священник от греха его, которым он согрешил, и прощено будет ему. Левит 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/3/5/



Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей...
(Евр.10:1)

Это была только тень, а не сам образ вещей.
А причём тут будущие блага и прощение грехов? Блага будут в будущем,хорошо, а грехи Священники прощали тут и сейчас, потому что без этого никак, без этого все быстро должны были бы умереть. Но Бог по милости своей дал возможность получать прощение грехов через Священников. Что тут можно оспаривать? Прямым текстом это сказано, я вам синим выделил.



Сообщение от qwerti
В чём разница исцеления? Всегда одно и тоже: прощаются грехи и человек исцеляется. Какие ещё варианты? Больше нет вариантов. Что не то...?
До пятидесятницы они не имели Духа Святого, в этом то и разница.
С чего это не имели? Вот смотрите: 20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и рёбра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.

Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/20/
А вот написанно, что ученики исцеляли: 13 Потом взошёл на гору и позвал к Себе, кого Сам хотел; и пришли к Нему.14 И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь,
15 и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов;

Евангелие от Марка 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/3/

И если Иисус исцелял прощением грехов, то ученики как исцеляли? Разве есть ещё варианты? Вы на вопросы то будите отвечать?
Сообщение от qwerti
Вы противоречите Иисусу: он именно взял за меру определения - рождённых от женщин, и учитывая что Апостолы тоже рождены от женщин, значит они ниже Иоанна.
Наоборот Иисус говорит, что даже самый малый ученик Апостолов больше Иоанна, а Вы говорите так, как бы не видите написанное.
Да хватит выдумывать, прямым текстом сказано, что "рождённые женщинами", ни про какое духовное рождение тут речи вообще нет. Вы что, не понимаете разницу между "родится свыше" и "родится из живота женщины"? Вот в данном случае, речь идёт про обычное рождение, про рождение от женщины. Понимаете? Есть те кто родились на земле от женщин, и есть те, кто живут сейчас в царстве небесном, и они там рождаются не от земных женщин. Чего вы сюда ляпаете духовное рождение? Нет тут про него ничего.


Сообщение от qwerti
но спасибо что сравнили с ним... это большого стоит.
Когда сравнивают какуюто машину с Мерседесом или Ламборджини, то это само по себе показательно,
Льстите Сами Себе, никто Вас не сравнивал, а указали, что Вы просто человек, а Вы думаете о Себе более.
Я вообще ничего не говорил подобного: это вы меня сначало с Иисусом зачемто сравнили, а теперь торжественно обличаете, говоря, что это я льщу себе... . Напомню: это все ваши слова, не мои. И сравнение и обличения, это вы сами и то и другое наговорили... .