Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 140

Тема: и Я вам не скажу

Древовидный режим

  1. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.

    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/
    Для чего Иисус задал такой вопрос и почему не ответил на их вопрос?
    Иисус Христос уловил первосвященников и книжников в лукавстве их. Потому что они не могли, будучи лукавыми, дать правдивый ответ на этот вопрос, чтобы не обличить себя. Поэтому и сказали: не знаем откуда.
    А отвечать не стал им, чтобы не провоцировать их в очередной раз попытаться схватить Его и побить камнями, как они это неоднократно пытались сделать. Ведь прекрасно знали они, какой властью Он это делает, но искали лишь повод, чтобы обвинить Его в богохульстве и в том, что Он делает Себя Богом.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®