Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 140

Тема: и Я вам не скажу

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.


    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Для чего Иисус задал такой вопрос и почему не ответил на их вопрос?
    Потому, что еврей! Это еврейский стиль, отвечать вопросом на вопрос не давая ответа. Это нормальный стиль! Для всех, рядом стоящих евреев Он победил в споре! Стал ещё более знатным (известным) в народе!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 28.03.2024 в 02:34.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    934
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Потому, что еврей! Это еврейский стиль, отвечать вопросом на вопрос не давая ответа. Это нормальный стиль! Для всех, рядом стоящих евреев Он победил в споре! Стал ещё более знатным (известным) в народе!
    Да, но Вы не отвечаете на вопрос темы. Что сказал им Иисус тем вопросом?

    Или Ваш ответ: чтобы стать более знатным и известным?
    Последний раз редактировалось (Сергей; 28.03.2024 в 08:49.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да, но Вы не отвечаете на вопрос темы. Что сказал им Иисус тем вопросом?

    Или Ваш ответ: чтобы стать более знатным и известным?

    Да, Вы всё правильно поняли! Он не собирался им НИЧЕГО объяснять!


    10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
    11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах;
    12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    934
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Да, Вы всё правильно поняли! Он не собирался им НИЧЕГО объяснять!


    10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
    11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах;
    12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
    Обяснил в притче и они поняли:

    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.
    9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
    10 и в своё время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
    11 Ещё послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
    12 И ещё послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
    13 Тогда сказал господин виноградника: «что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся».
    14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: «это наследник; пойдём, убьём его, и наследство его будет наше».
    15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
    16 Придёт и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!
    17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла»?
    18 Всякий, кто упадёт на тот камень, разобьётся, а на кого он упадёт, того раздавит.
    19 И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу.

    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Они как эти виноградари искали своей выгоды, а не Богу служили.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Обяснил в притче и они поняли:

    1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
    2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
    3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
    4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
    5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: «с небес», то скажет: «почему же вы не поверили ему?»
    6 а если скажем: «от человеков», то весь народ побьёт нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
    7 И отвечали: не знаем откуда.
    8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.
    9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
    10 и в своё время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
    11 Ещё послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
    12 И ещё послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
    13 Тогда сказал господин виноградника: «что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся».
    14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: «это наследник; пойдём, убьём его, и наследство его будет наше».
    15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
    16 Придёт и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!
    17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла»?
    18 Всякий, кто упадёт на тот камень, разобьётся, а на кого он упадёт, того раздавит.
    19 И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу.

    Евангелие от Луки 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/20/

    Они как эти виноградари искали своей выгоды, а не Богу служили.


    ???
    и причём тогда ваш вопрос? Или вы его уже забыли? Напомню-Иисус не ответил, какой властью Он действует! Он и не открыл им это! А по еврейски ответил вопросом на вопрос! Чем заслужил уважение и почёт в народе!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®