Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Вот именно, следствие - это то, что происходит в последствии. И Божие всеведение и предузнание - это как раз следствие наших дел, которые, в свою очередь, следствие нашей свободной воли и выбора.
То есть мы нашими делами повлияли на Божий выбор?

А Писание говорит нет, не так:


11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего)...
(Рим.9:11,12)

А Вы говорите от дел... Пора уже каяться, еще время есть, еще не поздно.



Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
не влияет на нашу волю и не предопределяет наш выбор
Вы влияете как-то на то, что Ваши дети похожи на Вас?


Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
е нужно делать из истинного Отца, Которого явил нам Иисус Христос, некоего конструктора-демиурга, являющегося одновременно источником добра и зла и лицеприятно разделяющего людей на своих и чужих.
Может включите уши, к языку Вашему, я так не утверждал и так не говорил, чего Вы мне это предъявляете?

Я верю, что Мы предизбраны, но здесь на Земле сами избираем добро или зло, своей волей.

И те кого поселял Христос, избирают Христа, а те кого посеял враг, избирают геенну, каждый добровольно без принуждения Бога.

37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
(Матф.13:37-39)

Каждое семя дает плод по роду своему, совершенно добровольно, Бог не вмешивается в дела ни доброго семени, ни злого.



Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
Поэтому и сынами Божиими не происходят, как вы пишете
Теперь покажите, где я это говорил...

Постоянно, и везде одно и то же. Злые люди придумывают злые мыли, приписывают их мне, и я виноват...

Жду, второго покаяния...