Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
Интересная мысль выделенная красным. Но никогда ничего подобного не встречал в Слове Божьем. Этой мысли просто нет в Библии. И цитированием Тит.2:14 - Вы совсем не подтверждаете ее, а только опровергаете.
Ведь Господь очищает для Себя народ особенный..., чтобы жить с ним в Вечности, среди достойных. Но не для вечной жизни в Небесной Церкви.
В этих понятиях большое смысловое различие. Очевидно, Вы просто не так выразились, как было то в мыслях.
Если же так и желали, то этот посыл не принимается разумом. Потому, что прежде не замечался в Писании.
Можете доказать это Несколькими соответствующими текстами в контексте?


Все спасенные могут быть только детьми Божьими и никем выше этого титула. По образу и подобию - да, будут подобны. Потому, что все увидят Его, и поймут, что Бог тоже может быть с головой, руками и ногами. По виду и подобию, как и человек. Но не более того.
Но не по Божественным качествам Всемогущества, Всеведения и Вездесущества.
Бог - останется Богом, а спасенные - только его детьми, подвластными Богу.



Совершенно с Вами согласен.
Похоже, вы несколько по другому читаете Библию.

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мёртвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сём веке, но и в будущем,
22 и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего всё во всём.

18 и Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
Евангелие от Матфея 16 глава .

Деян 20:28
Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Кол 1:24
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

Еф 5:32
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Думаю хватит, хотя можно значительно больше. А что для вас представляет, Церковь?


- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
Сообщение от Dakot
Сказано:Им создано все, что на небесах и что на земле, :
Но сатана обитает не на небесах и не на земле.
Сатана обитает во внутреннем, духовном мире человека. Там его и творит Человек, когда творит Зло.


[/SIZE]

Дакоt довольно точно и в кратце выразил Библейские истины.
Сатана господствует в воздухе. Как раз между небом и землей, как Вы сами и выложили данный стих из Слова, подтверждающего мысль Дакоt.
И этот дух действует в Богопротивниках. То есть, внутри них и через них. Их устами, телами, руками и ногами. Что утверждает и суть окончания Библейской фразы.
Именно все эти мысли и выразил Дакоt в своих двух фразах.
Сатана искушает, но сам человек решает, дать ему место в себе, или нет. Если делает зло, то и дает этому духу место в себе (творит его в себе, в смысле - помещает в себе).
Не видно никаких противоречий его умозаключений со словом Божьим.
Вам следует прочитать нашу раннюю переписку. Дакот утверждает, что Сатана не является отдельной личностью а каждый человек рождает своего Сатану в себе, через злые дела.