Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Честно говоря, и не в обиду будет сказано, я всегда удивлялся тому, почему иудеи не узнают во Христе обещанного им Машиаха - Мессию.

Поэтому давно возникает вопрос: Какого Машиаха ждут иудеи? Каким должен быть, что должен сделать для людей?
Все очень просто. Познание Добра и зла приводит к независимости. Прежде Адама, познал добро и зло Люцифер. Это познание и привело к независимости. Сначала в Божьем Царстве,после, прогрессируя, против Бога. ... А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".
То же самое происходит, начиная с Адама. Адам вкушая плод добра и зла, надеялся стать подобным Богу. И вся история человечества указывает на то, что человек стремиться с помощью добра построить своё царство на Земле. И это очень ярко проявляется среди представителей Израиля... Не буду указывать на ветви, они в данной теме не нужны. Поэтому, зная Писание Ветхого Завета, Израиль с особым рвением старается.... старается брать верх над народами. Это прослеживается в Иоана Крестителя, прослеживается стремление и среди народа Израиля во времена Христа. По этой причине Израиль и не принял Своего. Он ждёт,ждет, и не дождётся... В конце концов своим желанием Израиль приведет в восстановленный Храм СВОЕГО МЕССИЮ, Анти. Печально, но факт.