Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 211

Тема: Первенец Марии, Матери Иисуса.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,180
    Упоминаний
    4 сообщений
    ....И воскликнула бабка, говоря: Велик для меня день этот, ибо я узрела явление небывалое. И вышла она из пещеры, и встретила Саломею, и сказала ей: Саломея, Саломея, я хочу рассказать тебе о явлении чудном: родила дева и сохранила девство свое. И сказала Саломея: Жив Господь Бог мой, пока не протяну пальца своего и не проверю девства ее, не поверю, что дева родила.
    И только протянула Саломея палец, как вскрикнула и сказала: Горе моему неверию, ибо я осмелилась искушать Бога. И вот моя рука отнимается как в огне. И пала на колени перед Господом,...


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Это слова канона или апокрифа?
    Вот автор.

    А я, Иаков, который написал этот рассказ в Иерусалиме, во время смуты скрывался в пустыне до тех пор, пока не умер Ирод и смута не стихла в Иерусалиме. Славлю Господа Бога, даровавшего мне премудрость, чтобы описать это. Да будет благодать его для всех, боящихся Господа нашего Иисуса Христа.


  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,483
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Сводные родственники — это состояние родства, возникающее у людей в другом браке. У сводных братьев или сестёр нет общих родителей, и их связывают семейные отношения, но не биологическое родство. Поэтому братья и сестры по одному из родителей не являются сводными. Семья, в которой у одного или обоих супругов есть дети от предыдущего брака, называется сводной семьёй[1][2]. Сводными родственниками также являются другие члены таких семей, например, мачеха и пасынок, муж и внучка новой жены[3].
    Благодарю за уточнение.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    ....И воскликнула бабка, говоря: Велик для меня день этот, ибо я узрела явление небывалое. И вышла она из пещеры, и встретила Саломею, и сказала ей: Саломея, Саломея, я хочу рассказать тебе о явлении чудном: родила дева и сохранила девство свое. И сказала Саломея: Жив Господь Бог мой, пока не протяну пальца своего и не проверю девства ее, не поверю, что дева родила.
    И только протянула Саломея палец, как вскрикнула и сказала: Горе моему неверию, ибо я осмелилась искушать Бога. И вот моя рука отнимается как в огне. И пала на колени перед Господом,...


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Вот автор.

    А я, Иаков, который написал этот рассказ в Иерусалиме, во время смуты скрывался в пустыне до тех пор, пока не умер Ирод и смута не стихла в Иерусалиме. Славлю Господа Бога, даровавшего мне премудрость, чтобы описать это. Да будет благодать его для всех, боящихся Господа нашего Иисуса Христа.

    Прочтите в конце статьи на которую Вы ссылаетесь апокриф это или канон. Каноничными являются библейские цитаты.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,180
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Благодарю за уточнение.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Прочтите в конце статьи на которую Вы ссылаетесь апокриф это или канон. Каноничными являются библейские цитаты.
    Разве мало того, что автором является Иаков?
    А то, что многие рукописи назвали апокрифами, то
    Апо́криф (от др.-греч. ἀπό-κρῠφος — «скрытый, сокровенный, тайный»

    Только одно не понятно, почему многие отнотносятся к апокрифическим Писаниям как черт к ладану и клеймят их как сатанинскими Писаниями, хотя они в себе несут тайный и сокровенный смысл в них написанное.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 04.04.2024 в 11:27.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,483
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Разве мало того, что автором является Иаков?
    А то, что многие рукописи назвали апокрифами, то
    Апо́криф (от др.-греч. ἀπό-κρῠφος — «скрытый, сокровенный, тайный»

    Только одно не понятно, почему многие отнотносятся к апокрифическим Писаниям как черт к ладану и клеймят их как сатанинскими Писаниями, хотя они в себе несут тайный и сокровенный смысл в них написанное.
    Только одно не понятно, почему многие относятся к апокрифическим Писаниям как черт к ладану и клеймят их как сатанинскими Писаниями, хотя они в себе несут тайный и сокровенный смысл в них написанное.

    Я не могу говорить за «многих» людей, но могу пояснить за себя. Апокрифы это — неканонические религиозные произведения, авторство которых не признаётся церковью истинным. Сложность состоит в том, что апокрифы не обязательно полностью ложное произведение оно может содержать правду, маскирующую ложь, а человек читающий апокриф (например я) может не суметь различить что из написанного правда, а что ложь. Так произошло с Евой, когда она стала слушать змея, который даже не утверждал, а спросил: «подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?»... Над книгами, вошедшими в канон, проводилась специалистами скрупулёзная и дотошная работа по соответствию их требованиям духовной безопасности. Синод тщательно проверял работу тех специалистов, которым было поручено это дело и только потом они были признаны каноническими и одобрены Синодом. Даже в этих книгах читающие находят разночтения. А в отношении апокрифов вызывает настороженность не только их содержание, но и возможность приписывания им чужого авторства. «И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света» (2 коринфянам 11:14).

    Я не навязываю Вам своё мнение, а поясняю своё отношение к апокрифам.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,116
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Благодарю за уточнение.
    Эта статейка скромная из вики, как стена о которую разбился ваш бред.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®