Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,862
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вот здесь продолжу.
    И чтобы Вам было понятнее, введу на среду нашу Тамару.
    Вот в ее деревне есть ее баптистская община и православный храм. Предположим, что Тамара не врет и не ошибается в своей оценке духовного качества соседской православной общины (кстати, это совершенно не очевидно, она здесь может ошибаться довольно сильно, если оттуда УШЛА - такое часто встречается). Но вполне может быть, что ее оценка местных православных верна. Ведь, как минимум, она правдоподобна.
    Так вот, есть ли смысл тащить такую Тамару обратно в православный храм?
    Нет.
    Если бы она жила в нашем поселке, и мы общались бы с местным батюшкой оба, я бы ее уговорил причащаться изредка с православными, а его бы уговорил причащать ее ничтоже сумняся и никуда не переводить. Я не стал бы разрушать ни ту, ни другую общину. Возможно, что баптистская община достигает своей евангельской миссией туда, куда православные проникнуть не могут (ну, и наоборот, соответственно), так что РАЗНООБРАЗИЕ христианских общин - это не проблема, а окно возможностей. Если между общинами, разумеется, есть дружба и согласие.
    С другой стороны, я понимаю, насколько это трудно осуществимо.
    Попов с моими взглядами в православии (любых его направлений) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я тут уникум, да и то поневоле. Господь просто ВПИХНУЛ меня в такие обстоятельства, что я это понял. Практически все, кто по старой памяти еще уважают меня, как попа, спокойно ходят и причащаются в Московской патриархии и хорошо относятся к протестантам. Но даже они с огромным трудом вмещают такую практику: ходить в две разные православные церкви, не имеющие официального общения между собой.

    Конечно, за это все меня гнать надо из попов поганой метлой. Но я жду, когда это сделает сам Господь. Бросить свое (кхе-кхе) служение, когда кому-то из людей оно нравится больше, чем в "нормальной-то" церкви, я пока не могу.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Видьте их в ДРУЖБЕ И ОБЩЕНИИ.
    Этого достаточно.
    Попытка загнать их в одно стойло мгновенно разрушит прежде бывшую дружбу (добрососедские отношения).

    А я бы сходила бы к такому православному священнику как Вы. И даже причастилась бы, понимая что в данном случае это не просто обряд. Есть между христианами единство Духа. У меня нет предвзятого отношения ни к какой конфессии. Вот когда у человека конфессия выше Христа, то тут никакого общения Духа не может быть.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®