Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не брате.Соврал ты маленько.Мы отпеваем по икономии.Не все ж такие зелоты упоротые,как ты в молодости-сколько денег не давай,не буду отпевать коммуняк проклятых...
    Конечно, если отпевать только воцерквленных, то на что же батюшке жить то? Православные своих батюшек не больно любят. Десятины не понесут. Только могут заплатить за что то, а так что бы по доброте душевной, многодетному батюшке помочь... неееет... Сразу - они все толстые и богатые... Вот и вся любовь православная. Вы опять подняли Тимофея в моих глазах. Не пошел за деньги против совести.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    все равно рай обеспечен
    Ну хватит уже врать.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Конечно, если отпевать только воцерквленных, то на что же батюшке жить то? Православные своих батюшек не больно любят. Десятины не понесут. Только могут заплатить за что то, а так что бы по доброте душевной, многодетному батюшке помочь... неееет... Сразу - они все толстые и богатые... Вот и вся любовь православная. Вы опять подняли Тимофея в моих глазах. Не пошел за деньги против совести.
    Во сколько всякого вранья пендосовского

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

    Во сколько всякого вранья пендосовского
    А что не так? Люди несут деньги батюшке не за свечи или отпевания? А по доброте душевной, из любви и благодарности за службу? Где? Я съезжу посмотрю. У нас такого не видела. Все только бухтят на батюшек и вечно ими недовольны, что дорого берут. Ощущение что мы с Вами в разных странах живем с разными православными. Ну может у нас область такая... Центральная Россия.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А что не так? Люди несут деньги батюшке не за свечи или отпевания? А по доброте душевной, из любви и благодарности за службу? Где? Я съезжу посмотрю. У нас такого не видела. Все только бухтят на батюшек и вечно ими недовольны, что дорого берут. Ощущение что мы с Вами в разных странах живем с разными православными. Ну может у нас область такая... Центральная Россия.
    Да понел я,понел:В той дыре,откуда вы пишете,все батюшки мздоимцы,стяжатели и грабители,а прихожане все язычники суеверные,свиньи,пьяницы,блудники и воры и вообще везде так.Это я в неком заповеднике,никому не ведомом нахожусь.

    А может это глаз ваш,как у мухи устроен? Кусок дерьма Плужников ваш возлюбленный,а Тимофей,когда умрут все его бабушки им обманутые,на карачках приползёт и встанет с простыми мирянами на Службу и ко Причастию со всеми в общей очереди пойдет-"причащается раб Божий протоиерей Тимофей" и не станет предателем,как вы...

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да понел я,понел:В той дыре,откуда вы пишете,все батюшки мздоимцы,стяжатели и грабители,а прихожане все язычники суеверные,свиньи,пьяницы,блудники и воры и вообще везде так.Это я в неком заповеднике,никому не ведомом нахожусь.
    Нет, конечно же не все. Я всегда говорила и говорю, что в каждой конфессии есть настоящие верующие. Только их мало и нет такой конфессии в которой все святые и непорочные. А то что такое не только в нашей дыре... зайдите в любой паблик мамочек любого города в ВК и найдете там - а где можно покрестить без бесед? А можно без крестных? И в ответ куча предложений, типа - к такому то не идите, он без бесед не покрестит, а мы вот были у того то, без проблем, просто заплатите. И если найдется одна, которая скажет - ну какая же вы правосланая, если даже на беседы перед крещением в церковь не идете, надо знать основы своей веры - то это я. Конечно не все такие. Конечно. Но я ведь о чем - ну не спасет крещение в РПЦ само по себе. Ничего не дает, если нет у человека желания жить христианской жизнью. Вот я о чем. Если бы я видела, что крещение в РПЦ реально ДЕЙСТВЕННО, я бы конечно же ратовала бы только за него. Я не против РПЦ вообще ни разу. Я только против упования на обряды определенной конфессии как спасительные. Не спасают обряды. Спасает Господь. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Хоть где крестись и причащайся. Вот о чем речь то.
    Если реально таинства РПЦ были спасительны, то не было бы в РПЦ суеверных язычников. Вообще ни одного. Нот они есть. И их, к сожалению, больше, чем реальных христиан. И об этом Вам любой батюшка скажет. Он знает кто реально воцерквленный, а кто только за обрядами ходит по нужде. Значит не работают таинства? Ну и у меня вопрос - если человек уповает только на таинства, то где у него Христос? На каком месте?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кусок дерьма Плужников ваш
    А ведь пост, Юханна. Пост ведь... Бога не боитесь, людей не стыдитесь, а еще православный. Настоящий православный он смиренный и кроткий. Почитайте как ваши святые отвечали своим врагам и обидчикам. Ну Христос то Вам не пример и Апостолы. Хоть на своих святых почитаемых посмотрите. Они людей дерьмом не обзывали. Вот и думайте в одной Вы с ними церкви или нет.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А ведь пост, Юханна. Пост ведь... Бога не боитесь, людей не стыдитесь, а еще православный. Настоящий православный он смиренный и кроткий. Почитайте как ваши святые отвечали своим врагам и обидчикам. Ну Христос то Вам не пример и Апостолы. Хоть на своих святых почитаемых посмотрите. Они людей дерьмом не обзывали. Вот и думайте в одной Вы с ними церкви или нет.
    Я никого не сужу,я свышерожденный,искупленно-выпукленный,дорогою ценою,я-избранный народ Бога-царственное священство со Христом во Христе от Апостолов.Я это обличаю и констатирую факты. Я хороший,я святой

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я никого не сужу,я свышерожденный,искупленно-выпукленный,дорогою ценою,я-избранный народ Бога-царственное священство со Христом во Христе от Апостолов.Я это обличаю и констатирую факты. Я хороший,я святой
    Вот что мне в Вас нравится, так это чувство юмора.

  11. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,322
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да понел я,понел:В той дыре,откуда вы пишете,все батюшки мздоимцы,стяжатели и грабители,а прихожане все язычники суеверные,свиньи,пьяницы,блудники и воры и вообще везде так.Это я в неком заповеднике,никому не ведомом нахожусь.

    А может это глаз ваш,как у мухи устроен? Кусок дерьма Плужников ваш возлюбленный,а Тимофей,когда умрут все его бабушки им обманутые,на карачках приползёт и встанет с простыми мирянами на Службу и ко Причастию со всеми в общей очереди пойдет-"причащается раб Божий протоиерей Тимофей" и не станет предателем,как вы...
    Это ты хорошо подметил, что у неё получились все плохими в её селе, кто православный, а вот Тимофей хороший батюшка. Ты ещё учти, что по баптистским меркам если человек любит выпить, он уже для них пьяница.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я никого не сужу,я свышерожденный,искупленно-выпукленный,дорогою ценою,я-избранный народ Бога-царственное священство со Христом во Христе от Апостолов.Я это обличаю и констатирую факты. Я хороший,я святой
    Классно ты её тролльнул на счет обличения.

  12. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,322
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Кстати это говорит о духовной слепоте, видеть плохими священников, которые тебе показывают православие таким, какое оно есть в догматическом плане, которое враждебно настроено к экуменизму, либерализму, которое не прогибается, и видеть хорошим священником Тимофея, который ровно противоположен всем этому. Это говорит о духовной слепоте Тамары. Она ведь недавно писала, что к Тимофею пошла бы.

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Кстати это говорит о духовной слепоте, видеть плохими священников, которые тебе показывают православие таким, какое оно есть в догматическом плане, которое враждебно настроено к экуменизму, либерализму, которое не прогибается, .
    Это Вы о чем? О батюшках которые безбожников активных отпевают за деньги? Это они показывают православие таким, какое оно есть?

  14. #12
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ,а Тимофей,когда умрут все его бабушки им обманутые,на карачках приползёт и встанет с простыми мирянами на Службу и ко Причастию со всеми в общей очереди пойдет-"причащается раб Божий протоиерей Тимофей" и не станет предателем,как вы...
    Все мои бабушки ходили и ходят не только ко мне, но и в обычную церковь. И причащаются там. И я не против этого, даже за. Кто хочет.
    Но потом они все же возвращаются сюда и считают, что нашу общинку тоже не стоит закрывать.
    А с мирянами на службу и к причастию с мирянами я уже хожу и давно. Давно Иннушке это рассказывал, а она на стенку лезла. Просто пока это все не официально.
    Я хочу быть в общении и с РПЦ МП, и с нашими знакомыми евангельскими христианами. А что никто этого не понимает и не принимает - ну я это сам прекрасно понимаю, почему так, и не осуждаю никого.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  16. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Все мои бабушки ходили и ходят не только ко мне, но и в обычную церковь. И причащаются там. И я не против этого, даже за. Кто хочет.
    Но потом они все же возвращаются сюда и считают, что нашу общинку тоже не стоит закрывать.
    А с мирянами на службу и к причастию с мирянами я уже хожу и давно. Давно Иннушке это рассказывал, а она на стенку лезла. Просто пока это все не официально.
    Я хочу быть в общении и с РПЦ МП, и с нашими знакомыми евангельскими христианами. А что никто этого не понимает и не принимает - ну я это сам прекрасно понимаю, почему так, и не осуждаю никого.
    Так я ж ЗА тебя при всех твоих "наворотах" и верю я в тебя и думаю,что вот такой ты,не предатель никакой и в мыслях небыло-наш ты,за нас,свой а Тамара ихняя-не наша,это она сейчас испугалась и берега-пределы стала различать,понимать стала,что и прилететь может,а раньше небыло такого,вся пропитана чужой-враждебной пендосовской идеологией

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  18. #14
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    1. Так я ж ЗА тебя при всех твоих "наворотах" и верю я в тебя и думаю,что вот такой ты,не предатель никакой и в мыслях небыло-наш ты,за нас,свой
    2. а Тамара ихняя-не наша,это она сейчас испугалась и берега-пределы стала различать,понимать стала,что и прилететь может,а раньше небыло такого,вся пропитана чужой-враждебной пендосовской идеологией
    1. За это спасибо.
    2. А тут, вероятно, много лишнего.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  19. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Так я ж ЗА тебя при всех твоих "наворотах" и верю я в тебя и думаю,что вот такой ты,не предатель никакой и в мыслях небыло-наш ты,за нас,свой а Тамара ихняя-не наша,это она сейчас испугалась и берега-пределы стала различать,понимать стала,что и прилететь может,а раньше небыло такого,вся пропитана чужой-враждебной пендосовской идеологией
    Вы в своей ненависти к инославным даже не понимаете, что российские баптисты это россияне. Такие же как и Вы. И никакого отношения к иностранной идеологии не имеют. От слова совсем. Вы нафантазировали про меня очень много в том числе и про кальвинизм, не зная что я много лет с ним боролась. Но Вам ведь не важна правда. Вам просто необходимо хоть чем то подпитать свою ненависть. И так как у Вас нет фактов, Вы выдумываете, клевещите. Но я то знаю, что Бог видит всё. И Бог знает правду. И кто врёт а кто нет тоже знает. Бог Вам судья. А мне всё равно - Вы специально выдумываете всякие гадости или просто Вам не хватает .... ммм... ну скажем логики. Бог знает, Он и покажет кто прав.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  21. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,322
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    ....
    1. «Православное Исповедание Восточной Церкви», известное также как «Послание патриархов Восточно-Кафолической Церкви о православной вере»:

    Православная Церковь учит, что Богоматерь не имела смертных грехов: «А бременем и следствием падения мы называем не самый [смертный] грех, как то: нечестие, богохульство, убийство, ненависть и все прочее, что происходит от злого человеческого сердца, в противность воле Божией, а не от природы; (ибо многие праотцы, пророки и другие бесчисленные, как в Ветхом, так и в Новом Завете, мужи, также божественный Предтеча и преимущественно Матерь Бога Слова и Приснодева Мария, были непричастны как сим, так и другим подобным грехам)» [1].

    2. «Православное Исповедание Кафолической и Апостольской Церкви Восточной»:

    Православная Церковь учит, что Богоматерь не имела даже простительных грехов: «Вопрос 43. Что есть грех несмертный? Ответ. Грех несмертный, называемый некоторыми простительным, есть тот, которого ни один человек избежать не может, выключая Христа и Деву Марию. Но сей грех не лишает нас благодати Божией и не подвергает вечной смерти» [2].

    P.S.: СИМВОЛИЧЕСКИЕ КНИГИ КАФОЛИЧЕСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

    Как пишет блаженной памяти митр. Макарий, «как нарочитое руководство при обстоятельном изложении этого учения, как пробный камень для поверки своего Верования, должно признавать» только «два, нарочито составленные, исповедания православной веры, в руководство всем православным»:

    «а) Одно – около половины ΧVΙΙ-го века (1640 г.) в Киеве, для охранения чистоты православия как от мнений Лютеран и Кальвинистов, так ещё более от мнений Римских католиков и бывших униатов. Это – “Православное Исповедание Кафолической и Апостольской Церкви Восточной”. Вначале оно рассмотрено на Соборе Киевском, и вскоре (в 1643 г.) на Соборе Ясском; потом рассмотрено и одобрено всеми четырьмя восточными Патриархами, и единодушно принято всей Греческой Церковью. Наконец, и для всей Церкви Русской одобрено и утверждено Патриархами Иоакимом (в 1685 г.) и Адрианом (в 1696 г.), который даже назвал эту книгу “боговдохновенной” (разумеется, не в строгом смысле), и Святейшим Правительствующим Всероссийским Синодом...

    б) Другое – в последней половине того же века (в 1672 г.), на Соборе Иерусалимском, для охранения чистоты православия от заблуждений Кальвинистских, под названием: “Изложение православной веры Восточной Церкви”. Истину и чистоту этого Изложения снова засвидетельствовали все Святейшие Патриархи и другие Архипастыри Церкви восточной, когда послали его от себя (1723 г.) в ответ Христианам Великобританским, как истинное изложение и мудрование православной веры, и тогда же сообщили для той же самой цели и нашему св. Синоду; принял и засвидетельствовал и св. Синод Всероссийский, издавши в 1838 году это исповедание на русском языке, под заглавием: “Послание Патриархов православно-кафолическия Церкви о православной вере”, для руководства всем православным [3].

    Вообще надобно помнить, что символической книгой какой-либо Церкви можно назвать только Изложение веры, изданное от лица всех, правительствующих в ней иерархов, и, следовательно, от лица всей Церкви, а отнюдь не исповедание какого-либо частного Верующего или даже Иерарха, как бы он знаменит ни был».

    __________________________

    Источник: Макарий (Булгаков), митр. Введение в Православное Богословие, §151. СПб., 1897. С. 415-418

    P.P.S.: Согласно Карфагенскому Собору, невозможно избежать лёгких (простительных) грехов тем, кто был под первородным грехом.

  22. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Конечно, если отпевать только воцерквленных, то на что же батюшке жить то? Православные своих батюшек не больно любят. Десятины не понесут. Только могут заплатить за что то, а так что бы по доброте душевной, многодетному батюшке помочь... неееет... Сразу - они все толстые и богатые... Вот и вся любовь православная. Вы опять подняли Тимофея в моих глазах. Не пошел за деньги против совести.
    Нет, Тамара, все не так.
    Батюшкам помогают. И по доброте душевной. Это движение такое ЕСТЬ.
    Помимо кружки кладут и всякую еду на канон (так этот столик называется)
    Батюшке обычно почти что нет нужды ходить в магазин за продуктами питания. В нормальном-то приходе.
    А система ценников - ее через коленку не сломаешь. Это тебя система сломает.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  23. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Нет, Тамара, все не так.
    Батюшкам помогают. И по доброте душевной. Это движение такое ЕСТЬ.
    Помимо кружки кладут и всякую еду на канон (так этот столик называется)
    Батюшке обычно почти что нет нужды ходить в магазин за продуктами питания. В нормальном-то приходе.
    А система ценников - ее через коленку не сломаешь. Это тебя система сломает.
    Ага... в основном хлеб... а потом возмущаются что он этим хлебом поросят кормит. А куда ему столько хлеба? Ну не попадалось мне нормальных приходов. В чем моя вина?

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®