Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
....
И опять-же, хочу вот вам что написать, всё моё тяготение к экуменическому взгляду, когда я допускаю спасение инославных христиан, напрочь рассыпается, когда я читаю Тимофея. Потому что он настолько сильно всё размывает. И я не вижу, чтобы он любил и ценил православие, и именно желал туда привести протестантов. Я вижу, что в своих сообщениях он сам впадает в протестантизм, когда начинает скептически писать о традиционных взглядах христианства. И когда вы начали со мной спорить, у меня это вызвало неприятие и сомнение в следовании идее спасения инославных. Что касается тех баптистов, о которых я вам ранее писал, на самом деле у меня нет харизмометра определяющего благодать. Сегодня мне на ум пришло, что за свои убеждения умирали даже самые страшные еретики, которые и по вашим меркам могли бы быть страшными еретиками. Еретики могли петь и гимны, когда умирали, и что-то в порыве экстаза чувствовать. Это я к тому, что нельзя спешить заявлять, что те баптисты, сидевшие в лагерях и те зарубежные баптисты-классики, которые написали свои автобиографии, были под благодатью. И мы с Артёмом Григоряном обсуждали коптов, а не протестантов.