Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Вот и я не могу найти ответ на этот вопрос. А вот что касается конференциии... Очень странный подход. У нас на конференцию всегда посылали от церкви и церковь же и оплачивала все расходы, связанные с дорогой, проживанием и даже выделяли что то типа суточных на питание. Но у нас в церкви нет богатых.
а у нас все сами за себя платили,церковь содержала только миссионеров и здание.
Меня вот Бог научил прощать. Читала молитву Отче наш и осознала, что если не прощаю, то и Бог меня не простит. Когда Бог показывает мне где я не права, я молюсь и прошу спасти меня от грехов моих. Тут главное понять, что раздражение не просто плохо, это грех, такой же как убийство. Ну Вы же не хотите убивать? Ну вот... У нас в церкви есть брат. Он был очень эмоциональным. Быстро вспыхивал, говорил на повышенных тонах. Ну вот как то сели мы на домашней группе и стали разбирать это грех или не грех. Он нам сначала доказывал, что это не грех. Открыли Писание.... С Писанием он не спорит. И вот когда он понял, что это не просто характер такой, а реальный грех, он стал исправляться. Не сразу, но года через три мы увидели другого человека. Так что да - я видела людей, которые были гневливыми, а стали спокойными, были не совсем умными, а стали мудрыми. я вот была непослушной женой. И не я своими силами стала другой. Это заслуга Бога, не моя.
ну у меня проблема в другом,я прекрасно знаю,что грех, что это совершенно не соответствует желанию Бога и названию христианин,умом понимаю.а сердце не меняется. Я не понимаю как можно почувствовать к человеку например жалость или ЗАХОТЕТЬ в душе помочь ему ,если я чувствую противоположное ?ну заставить я себя могу-пойду и причиню добро,как говорится,но это не потому что ХОЧУ,а потому что так вроде от христианина ожидается.Но я себя заставлю,и я буду знать в душе,что заставила пинками,и Бог будет знать.А Бог любит радостного дарителя,а не того,который скрипя зубами что то там выполнил..
Поэтому я и говорю-как сердце изменить,что бы стать тем,кем хочешь ? Молитвы не помогают.Я уже лет 30 молюсь , вох и ныне там.
Как? Ну надо реально думать о том что за каждый мой грех пострадал невиновный Сын Божий. Для начала просто не делать зла. Надо просто всегда держать в уме Господа распятого на кресте и молиться о том что бы Он изменил Ваше сердце. И не ждать одномоментного исправления. Вы еще не до крови сражались против греха. Как то так. И хорошо, что Вы осознали что сами изменить себя не можете. Значит Вы осознали нужду в Спасителе.
Не делать зла- это хотя бы можно контролировать. И я давно осознала,что не могу себя изменить и прошу Бога давно.Мне интересно-а может такое быть,что он на мне крест поставил и вообще не слышит?У меня мысли эти постоянно.Иначе почему ничего не меняется? Не,ну за 30 лет реально,что то должно было изменится. Как вообще это происходит ? Явно не чудесным образом по щелчку пальца, так как ? Про рождение свыше,ну это вообще от меня не зависит.