Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Где здесь кроме Вашего Хочу есть написано, что разбойник не верил???

    Иоанн, верил, затем усомнился, но значит ли его сомнение, что он до этого не верил???

    Чего Вы свои ХОТЕЛКИ тянете за уши?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    В общем кроме Вашего хочу, и истерики Вы больше ничего не привели... Смысл то доводить Вас до приступов?
    Как может быть поносящий Господа верующим?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    823
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Как может быть поносящий Господа верующим?
    31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
    32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

    (Лук.22:31-34)



    33 Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти.
    34 Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня.
    (Лук.22:33,34)

    59 Прошло с час времени, еще некто настоятельно говорил: точно и этот был с Ним, ибо он Галилеянин.
    60 Но Петр сказал тому человеку: не знаю, что ты говоришь. И тотчас, когда еще говорил он, запел петух.
    61 Тогда Господь, обратившись, взглянул на Петра, и Петр вспомнил слово Господа, как Он сказал ему: прежде нежели пропоет петух, отречешься от Меня трижды.
    62 И, выйдя вон, горько заплакал.
    (Лук.22:59-62)

    Яркий пример того, что человек во время испытания отрекается того, во что Верит и Иисус молиться, чтобы Вера Петра не оскудела до Ее полного отсутствия.

    То есть то, о чем Вы говорите "Как?", все же может быть.



  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    944
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
    32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

    (Лук.22:31-34)



    33 Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти.
    34 Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня.
    (Лук.22:33,34)

    59 Прошло с час времени, еще некто настоятельно говорил: точно и этот был с Ним, ибо он Галилеянин.
    60 Но Петр сказал тому человеку: не знаю, что ты говоришь. И тотчас, когда еще говорил он, запел петух.
    61 Тогда Господь, обратившись, взглянул на Петра, и Петр вспомнил слово Господа, как Он сказал ему: прежде нежели пропоет петух, отречешься от Меня трижды.
    62 И, выйдя вон, горько заплакал.
    (Лук.22:59-62)

    Яркий пример того, что человек во время испытания отрекается того, во что Верит и Иисус молиться, чтобы Вера Петра не оскудела до Ее полного отсутствия.

    То есть то, о чем Вы говорите "Как?", все же может быть.


    Сравнение конечно так себе. Один под страхом, может даже смерти, говорит, что не знает Иисуса, а другой, находящийся перед самой смертью, поносит Того, в Кого верит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®