Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да понел я,понел:В той дыре,откуда вы пишете,все батюшки мздоимцы,стяжатели и грабители,а прихожане все язычники суеверные,свиньи,пьяницы,блудники и воры и вообще везде так.Это я в неком заповеднике,никому не ведомом нахожусь.
    Нет, конечно же не все. Я всегда говорила и говорю, что в каждой конфессии есть настоящие верующие. Только их мало и нет такой конфессии в которой все святые и непорочные. А то что такое не только в нашей дыре... зайдите в любой паблик мамочек любого города в ВК и найдете там - а где можно покрестить без бесед? А можно без крестных? И в ответ куча предложений, типа - к такому то не идите, он без бесед не покрестит, а мы вот были у того то, без проблем, просто заплатите. И если найдется одна, которая скажет - ну какая же вы правосланая, если даже на беседы перед крещением в церковь не идете, надо знать основы своей веры - то это я. Конечно не все такие. Конечно. Но я ведь о чем - ну не спасет крещение в РПЦ само по себе. Ничего не дает, если нет у человека желания жить христианской жизнью. Вот я о чем. Если бы я видела, что крещение в РПЦ реально ДЕЙСТВЕННО, я бы конечно же ратовала бы только за него. Я не против РПЦ вообще ни разу. Я только против упования на обряды определенной конфессии как спасительные. Не спасают обряды. Спасает Господь. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Хоть где крестись и причащайся. Вот о чем речь то.
    Если реально таинства РПЦ были спасительны, то не было бы в РПЦ суеверных язычников. Вообще ни одного. Нот они есть. И их, к сожалению, больше, чем реальных христиан. И об этом Вам любой батюшка скажет. Он знает кто реально воцерквленный, а кто только за обрядами ходит по нужде. Значит не работают таинства? Ну и у меня вопрос - если человек уповает только на таинства, то где у него Христос? На каком месте?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®