Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Сила Божия действующая в нас

Древовидный режим

  1. #13
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,491
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!

    Мир вам.

    29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.
    (Кол.1:29)

    Как определить, что в тебе действует сила Божия?

    В чем проявляется сила Божия в нас?

    Как сила Божия действовала в апостоле Павле?

    Хорошо если будут личные свидетельства.
    Например:

    В трудное, опасное и стрессовое время, меня наполнил мир Божий. И я оставался в полном мире и покое, не смотря на то, что была реальная опасность.
    Иисус, призвав Павла, тем самым дал ему понять, что он получил особое назначение в Царстве Бога. Павел с нетерпением ожидал, когда же он займет свое место в Царстве. Но он понимал, что пока это время не пришло, нельзя сидеть сложа руки просто надеясь. «Я... тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно» (Колоссянам 1:29). Бог через Христа укреплял Павла, чтобы тот до конца осуществил свое жизнеспасающее служение. Бог помогает каждому своему служителю но только при условии, что тот не опустит руки и сохранит рвение в служении до конца.

    Как определить, что в тебе действует сила Божия?

    При ответе на этот вопрос я бы отметила, что необходимо учитывать, что сила Божья предоставляется человеку, прежде всего, для исполнения задания Бога и проявляется в момент служения Ему. Проявления этой силы могут быть разными. «Помощник же, святой дух, который Отец пошлет во имя мое, научит вас всему и напомнит вам все, что я говорил вам» (Ин 14:26). «Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха».(Исайя 54:17). Апостол Павел, испытавший на себе силу Бога писал: «сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам » (2 Коринфянам 4:7). Необходимо понимать, что основное предназначение этой силы в человеке – помогать в служении Богу – т.е. распространение Благой Вести и укрепление духовности людей. Если в служении заметен бывает успех – это главное свидетельство действия силы Божьей.

    В чем проявляется сила Божия в нас?

    Каждый по-своему может ощущать действие этой силы. Иеремия пытался оставить своё служение из-за аппатии слушающих, но сила Божья в нём не дала это сделать: «И подумал я: «не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его»; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.» (Иеремия 20:9) «волнуется во мне сердце мое, не могу молчать; ибо ты слышишь, душа моя, звук трубы, тревогу брани.» (Иеремия 4 :19). Через кого-то из нас Бог своей силой укрепляет человека, ободряет, призывает к исправлению или покаянию. Кто-то, как апостол Павел, в трудных обстоятельствах чувствовал прилив преизбыточной силы...

    Как сила Божия действовала в апостоле Павле?

    «Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока́ ударов без одного; Три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; Много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, В труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.» (« Коринфянам 11: 23-27) . Честь за то, что он всё это мог перенести ради служения Богу, Павел отдал Богу его укрепляющему посредством своей силы (Филиппийцам 4:13). Кроме того, Святой Дух предоставлял апостолам и первым ученикам Иисуса свои дары – возможность знать языки тех, кому надлежало проповедовать, исцелять как буквальные так и духовные болезни...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®