Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 255

Тема: Пасха

Древовидный режим

  1. #27
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Побочный эффект - праздники необязательны неевреям и по Ханаанскому Завету.
    Разве разговор о Ханаанском завете? Язычники присоединяются к одностороннему завету через Авраама!

    Своего мнения у меня есть, но оно подчинено Писанию. Я привел места Писания, которые к этому относятся, и как я их понимаю.
    У вас, вероятно другое мнение. Если хотите, чтобы я сменил своё на ваше, то вам понадобится предоставить альтернативное рассмотрение Писания. Если ваш вариант будет лучше объяснять имеющиеся факты, то можно будет говорить о выборе, чтобы я сменил своё мнение.
    Было бы просто не серьёзно, если бы я добивался перемены Вашего мнения в соц сетях, это говорило бы о том, что у Вас не сформировано никакого мнения. Мы всего лишь приводим свою аргументацию и пытаемся её утвердить.

    Альтернативных мнений, точек зрения, граней очень много, но мы всегда видим только то, что можем увидеть сквозь своё сознание. По всей видимости разговор нужно перевести в другую плоскость.

    Я хочу сказать, что практически все библейские праздники, заповеди имеют для нас теперешних духовный смысл, который во многом был сокрыт для всего еврейского народа, но получил раскрытие именно после прихода Мессии. Именно об этом я хочу сказать, что если не понимать духовное значение праздников и заповедей Торы, оставаясь на уровне образованного иудея, то верны слова Павла к Коринфянам о иудеях:

    Кроме того, их разум был ослеплён; так как по сей день, то же самое покрывало остаётся на них, когда они читают Старый Завет; оно всё ещё остаётся неснятым, потому что снять его может только Мессия.

    Сам Мессия сказал своим ученикам, что всё Писание о нём, казалось бы, ну кто ещё как ни мессианские евреи должны лучше всех понимать какая связь между законами и предписаниями Торы и того, как всё сбылось и проявилось это в земной жизни Мессии.

    Если Вы утверждаете, что верующим из язычников достаточно исполнять 7 законов Ноя, то что они из этого поймут и поймут ли вообще?!


    1. Запрет поклонения идолам во всех его формах и запрет всего, что связано с верой в идолов и их культом.
    2. Запрет богохульства.
    3. Запрет убийства и самоубийства.
    4. Запрет прелюбодеяния.
    5. Запрет воровства.
    6. Запрет употребления в пищу мяса, отрезанного от живого животного.
    7. Обязанность создать справедливую судебную систему.


    И это всё? А Заповеди Торы получается для господ, как и провозгласил на весь мир рав Булочник? Приводить его видео нет нужды?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®