Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 251

Тема: Пасха

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,768
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Давайте ещё раз:

    1) Рим 3:1-2: "Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие."

    Читаем внимательно о пользе и преимуществе:
    1) Быть ИУДЕЕМ.
    2) От обрезания.

    Итак, я согласен с Вами, что относится это к обращающимся из язычников во что? В иудаизм, поэтому
    Обрезание в Послании к Римлянам подразумевает исполнение евреем/иудеем всех заповедей:
    Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
    (Рим.2:25)
    Проблема Галатии - вся церковь впала в ересь. Римский закон преследует христиан, но не преследует уверовавших иудеев. Напрашивается логический выход - сообщим властям, что мы уже иудеи, и неподсудны законам против христиан. Понятно, что об исполнении всех заповедей речи не идёт. Такая мотивация для обрезания не является правильной. Поэтому Павел и заявляет галатам:
    Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    (Гал.5:2)


    Иудаизм - название религии. Религия- термин, обслуживающий римское мировоззрение, поэтому напрочь отсутствует в Библии.
    Иудей и еврей - в Н.З. одно и то же.
    В русском языке слово "еврей" заменило слово "жид" (иудей) в официальной документации императрицей Екатериной. Тогда это было одно и то же. Разницу в понятиях стал вводить Наполеон.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®