Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
Действительно, какое отношение я имею?
Ещё раз:

1) ...никакой иноплеменник не должен есть ее...
2) ...поселенец и наемник не должен есть ее...
3) ...никакой необрезанный не должен есть ее...

4) Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли... один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.
Устав Пасхи я знаю! Вы сударь что же, будете обрезываться и принимать иудаизм или уже приняли? В уставе Пасхи есть ещё один очень интересный момент, или даже два.
1. Согласно Книги Исход и устава Пасхи:
Храните это как закон для себя и для сынов своих навеки. И будет, когда войдете в землю, которую даст вам Йеhова, как Он говорил, соблюдайте это служение.

Согласно божьему повелению вкушать Пасхального агнца можно только в земле Израиля (в землю, которую даст вам Иегова).
2. Закалать агнца можно только в храме, который давно разрушен (на месте где укажет вам Иегова).

Следовательно этот устав не годится даже иудеям, поскольку нет храма, то есть, остаётся только воспоминание!


Это я Вас не троллю, поверьте, тем более мы всегда выступали сообща, мне интересна Ваша позиция.

Как же христианам правильно праздновать Пасху?

Понимаете, тогда выражение "Итак, всё, что говорят вам, храните и исполняйте..." ложно и выполнять надо далеко не всё, что говорят книжники и фарисеи. Может ли Иисус противоречить Сам Себе в двух предложениях? А кто тогда может? Вот и я о том.
Вы несколько недопоняли!У Матфея написано: всё, что говорит вам,то есть имелся в виду Моисей, а не фарисеи и книжники.