Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, это был двусторонний завет.
Попробуйте перечитать ещё раз!

По этой причине я и принял осознанное решение праздновать Пасху по Писанию, с учетом внесенных изменений Самим Господом.
Для меня так явно ожили образы В\З и явные параллели для нас, - уверовавших из язычников, что очень возжелал присоединиться к этому празднику, понимая, что Пасха - это тесная связь Господа с нами (язычниками) тоже. О чем делился своим видением выше - на 3-ей странице.
Праздник первых и последних плодов - также легко отождествить с нами.
Вы пока очень эмоционально и на подъёме всё воспринимаете, у Вас пока некая эйфория, но она пройдёт и Вы увидите многие вещи несколько трезвыми глазами, вот тогда у Вас появится куча вопросов.

Тем более, Синайский Завет. Он тоже наш на 100%.
Вы выпали из контекста! Речь не о Десятисловии, которые конечно для всех, а о содержании (раскрытии) дальнейших постановлений данные через Моисея.

А 613 - только для евреев. Ведь львиная доля 613-ти относится к жертвоприношениям. А с распятием Мессии - они становятся совершенно уже неактуальными.
Не видна ли очевидная разница между этими двумя блоками заповедей?
Да, она уж слишком очевидна!
Вы вообще читаете посты или только выборочно? Мы об этом с Диогеном уже исписались! Если хотите участвовать в обсуждении так не выпадайте из контекста обсуждения.