Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 253

Тема: Пасха

  1. #141
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Сегодня видел в магазине пасхальные куличи. Видимо, скоро Светлое Христово Воскресенье (дату не знаю в этом году). Скоро будет праздник, и детям будет радость.

    Ну и пусть будет так, как есть. С куличами, их освящением, битьем крашенных яиц, рюмкой самогонки . Может, нашей русской душе такое христианство в смешении с язычеством ближе и роднее, чем сухое и скучное христианство Ближнего Востока. А может и Богу так лучше, чтобы всем на душе было хорошо.
    Может, это Промысел Бога о русском народе такой - христианство с элементами близкого нашей душе язычества.

    А в храмах скоро запоют: "Воскресение Твое Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити ...". И так красиво, три раза это поют в разной тональности и скорости. Кто слышал это в храме, знает, как красиво.

    А если ночь пасхальную провести в монастыре, а утром все поздравляют друг друга. И мир во всем мире . А вы тут в теме пишете о чем-то душном, скучном и свойственном только менталитету жителя Израиля и Палестины. От такой духоты не праздник на душе, а вздернуться хочется.

    А на Святом Афоне как поздравляют друг друга на Пасху! Какая радость у монахов и паломников на лицах. Представляю какие грустные бесстрастные лица были бы, если бы не было у нас этих элементов, не свойственных иудейской культуре Ближнего Востока.
    Наступило Рождество, и западные монахи решили его отметить. Они пригласили мирян и Аджана Чаа. Миряне были смущены и настроены скептически. Они спрашивали зачем буддистам отмечать Рождество. Аджан Чаа рассказал о религиях и отметил: «Насколько я понимаю, христианство учит людей делать добро и избегать зла, как и буддизм. Так в чём проблема? Но если люди смущены идеей отмечания Рождества, то это можно легко вылечить. Мы не будем называть это Рождеством. Назовём это «Рождество Будды». Всё, что вдохновляет нас увидеть истину и делать добро, является правильным. Вы можете называть это любым именем».

  2. #142
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,287
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Сори. Но это только одни возвышенные слова, без соответствующей истины на практике. (Не осуждение, но констатация фактов).
    - Поклонение изображениям Бога (иконам).
    На иконе Христа написано Его имя.
    Вот Имя Христа есть Сам Бог хотя не по сущности.
    И через Имя Христа идет поклонение Его Божескому естеству.

    На иконах святых угодников написаны новые Христовы имена (Отк 3.12).
    Вот этим именам написанным на иконах идет почитательное поклонение,
    не такое как Божескому естеству.
    - Поклонение образу Деве Марии.
    Дева Мария носит новое Христово имя (Отк 3.12) и ей также
    идет почитательное поклонение не такое как Божескому естеству.
    - Молитвы заступникам и ходатаям - умершим Святым
    Святые уже живут в небесном Иерусалиме,
    поскольку у Бога живых нет мертвых членов Тела.

    и посадил на небесах во Христе Иисусе…(Еф 2:6)
    - Построение Храмов на костях умерших верующих людей
    Мощи святых угодников есть истинные храмы Св. Духа (1Кор 6.19).
    - Отпевание (Католический прообраз отпущения грехов человеком на исповеди)
    Рукоположенным священникам дана власть разрешать человека от грехов (Мф 18.18).
    - Взимание немалой платы за обряды
    Плата за обряды только добровольная и только с обеспеченных людей.
    - и многое другое, что явно противоречит Божественным Заповедям чистоты, правды и истины.
    Однако Вы не разумеете Евангелие Царства небесного по причине ослепления ересью иудействующих.
    И все это Вы считаете что: - "у нас Иисус - это Свет истинный, в котором мы стараемся ходить подальше от дел тьмы"
    Или все выше перечисленное является этими самыми делами тьмы?
    Несомненно.
    Вы не верите в Бога живых и не являетесь членом Его Тела.
    Поэтому Ваш свет есть тьма заблуждения как и у прочих

    иудействующих протестантов, отрицающих Светлое Христово Воскресение.

  3. #143
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Образы и Содержание Библейской Пасхи имеют совершенную Библейскую суть и истину для меня - уверовавшего в Бога из язычников.
    Библейская Пасха, установленная Самим Господом - это и моя истинная Пасха во все оставшиеся лета жизни.
    Таким образом ее может праздновать и любой другой христианин и все человечество.
    Я понимаю Ваше исповедание своей веры, но Вы пока только говорите о внешней части, но не о наполнении. Может Вы хотите стать как иудей, но это не только не нужно, но и невозможно! Проблема в том, что очень тяжело найти границу между буквальным пониманием и духовной сущностью праздников, если у евреев это совпадает, по крайней мере, в историческом контексте, то у примкнувших это не совсем так, а точнее совсем не так. Пройдёт время, возможно года и Вы что, своим внукам будете рассказывать о том, как Всевышний крепкой рукой вывел Вас из Египта? Вы так потеряете национальную самоидентичность, а потом и национальную!

    Этот универсальный корень и заключен в буквальной сути и прямом смысле прочтения Десятисловия, для повседневного применения в реальной жизни всех 10ти без исключения. А комментарии и традиции еврейской культуры - нам только в помощь.
    Посему, любые попытки иной философии, в данном контексте, становятся неуместны и излишни.
    Самое тяжёлое с чем Вы столкнётесь в ближайшем будущем то, что от одного берега Вы оттолкнётесь, а вот к другому не причалите никогда! Почему? Потому что Вы не еврей по крови, поэтому своим никогда для них не будете, причём даже для мессианских евреев и даже если Вы обрежетесь, Вы просто повисните в воздухе!

    А другие празднества из В/З, требуют детального исследования и адаптирования для Н/З применения. При условии, что как и к Пасхе, будут найдены идентичные образы и содержание.
    Я не говорю о том, кто найдёт и когда, вопрос в том - а Вы нашли? То есть, Вы надели пока чужую рубашку и пытаетесь в неё вжиться - это понятно, но прилипнет ли она к Вам?

    Я поэтому и задаю Вам вопросы непростые,чтобы Вы задумались и даже готов какие-то моменты обсудить, поскольку сам прошёл большой путь в этом направлении.

  4. #144
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сообщение от Денис Ну и пусть будет так, как есть. С куличами, их освящением, битьем крашенных яиц, рюмкой самогонки . Может, нашей русской душе такое христианство в смешении с язычеством ближе и роднее, чем сухое и скучное христианство Ближнего Востока.

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Египтяне красят яйца на праздник Шам-эль-Несим. Это следующий день после Пасхи.
    Принимается, что Вы решили ответить за Дениса. Но правда в том, что авторитетом Ваших убеждений в отстаивании православной языческой Пасхи - является:
    1. - Существующая православная практика
    2. - Практика других народов

    А самый главный авторитетный аргумент - что говорит об истинной Пасхе Слово Божье? - для Вас остается пустым звуком и ничего не значащим вопросом.
    Печально это осознавать.

  5. #145
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Денис Ну и пусть будет так, как есть. С куличами, их освящением, битьем крашенных яиц, рюмкой самогонки . Может, нашей русской душе такое христианство в смешении с язычеством ближе и роднее, чем сухое и скучное христианство Ближнего Востока.



    Принимается, что Вы решили ответить за Дениса. Но правда в том, что авторитетом Ваших убеждений в отстаивании православной языческой Пасхи - является:
    1. - Существующая православная практика
    2. - Практика других народов

    А самый главный авторитетный аргумент - что говорит об истинной Пасхе Слово Божье? - для Вас остается пустым звуком и ничего не значащим вопросом.
    Печально это осознавать.
    Я ответил Денису, что традиция крашеных яиц есть и на Ближнем Востоке. Причем здесь вы? Да, крашение яиц, это инкорпорированная в христианство традиция из язычества. Как и у мусульман.

  6. #146
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Есть эта традиция и в США и в Германии. Только у американцев принято прятать, а потом искать крашеные яйца. Кстати всегда вспоминается фильм "Зубастики", как там один чел купил яйца к Пасхе. А у немцев, помимо крашеных яиц на Пасху, есть еще и запекание пасхального хлеба Osterbrot и пасхального кекса Gugelhupf.

  7. #147
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Наступило Рождество, и западные монахи решили его отметить. Они пригласили мирян и Аджана Чаа. Миряне были смущены и настроены скептически. Они спрашивали зачем буддистам отмечать Рождество. Аджан Чаа рассказал о религиях и отметил: «Насколько я понимаю, христианство учит людей делать добро и избегать зла, как и буддизм. Так в чём проблема? Но если люди смущены идеей отмечания Рождества, то это можно легко вылечить. Мы не будем называть это Рождеством. Назовём это «Рождество Будды». Всё, что вдохновляет нас увидеть истину и делать добро, является правильным. Вы можете называть это любым именем».
    Данная притча является экуменистической подрывной философией, не имеющей ничего общего с богословием Слова Божьего.
    Рождество Будды, вместо Рождества Христова - это нонсенс или анафема. Будда был 100% человеком, (ставшим потом идолом для своих последователей), который не умирал за всех людей, ради их возможного искупления. Это сделал только один единственный Сын-Божий-Иисус Христос!
    И, ставить Будду на одну ступень со Христом-Спасителем, а по факту данной причти, вместо Христа - кощунство и богохульство.
    Но для Вас, данное замещение вполне уместно, раз Вы приводите в качестве доказательства примирения двух религий, якобы, для пользы мирян-буддистов.

    В завершении, продолжу логическое завершение этой притчи:
    В итоге, миряне-буддисты приняли идею западных монахов о праздновании Рождества Будды и были очень рады такому новшеству. Так как еще больше возвысила Будду в глазах его последователей, поставив его на одну ступень с Христианским Богом-Спасителем.
    И, такой профанации они были очень благодарны западным монахам.

  8. #148
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Есть эта традиция и в США и в Германии. Только у американцев принято прятать, а потом искать крашеные яйца. Кстати всегда вспоминается фильм "Зубастики", как там один чел купил яйца к Пасхе. А у немцев, помимо крашеных яиц на Пасху, есть еще и запекание пасхального хлеба Osterbrot и пасхального кекса Gugelhupf.
    Уже было отвечено на тему языческого празднования не Библейской Пасхи.
    И не важно сколько народов (стран) празднуют ее по своему.
    Главное, как это предписывает Слово Божье в свете обоих Заветов - вот непреложная и однозначная истина, которой и необходимо следовать.
    Только в контексте Библии и необходимо праздновать Пасху, раз уж празднующие ее верят в Единого Творца Вселенной и посланного Им Сына Божьего.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Anro-777 за это полезное сообщение::


  10. #149
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Данная притча является экуменистической подрывной философией, не имеющей ничего общего с богословием Слова Божьего.
    Рождество Будды, вместо Рождества Христова - это нонсенс или анафема. Будда был 100% человеком, (ставшим потом идолом для своих последователей), который не умирал за всех людей, ради их возможного искупления. Это сделал только один единственный Сын-Божий-Иисус Христос!
    И, ставить Будду на одну ступень со Христом-Спасителем, а по факту данной причти, вместо Христа - кощунство и богохульство.
    Но для Вас, данное замещение вполне уместно, раз Вы приводите в качестве доказательства примирения двух религий, якобы, для пользы мирян-буддистов.

    В завершении, продолжу логическое завершение этой притчи:
    В итоге, миряне-буддисты приняли идею западных монахов о праздновании Рождества Будды и были очень рады такому новшеству. Так как еще больше возвысила Будду в глазах его последователей, поставив его на одну ступень с Христианским Богом-Спасителем.
    И, такой профанации они были очень благодарны западным монахам.
    Какой вы душный. Я привел эту историю Денису, касательно традиции крашения яиц, запекания куличей. В том плане, что подобное может культурно инкорпорироваться.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Уже было отвечено на тему языческого празднования не Библейской Пасхи.
    И не важно сколько народов (стран) празднуют ее по своему.
    Вас забыли спросить)).

  11. #150
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Кстати, в США и протестанты тоже яйца красят, как и немцы-протестанты. А не только католики.

  12. #151
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Только в контексте Библии и необходимо праздновать Пасху, раз уж празднующие ее верят в Единого Творца Вселенной и посланного Им Сына Божьего.
    Хотел у Вас спросить. а Вы считаете, что Иисус Христос не только Сын божий, но и Бог, Вы исповедаете Троицу?

  13. #152
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я понимаю Ваше исповедание своей веры, но Вы пока только говорите о внешней части, но не о наполнении. Может Вы хотите стать как иудей, но это не только не нужно, но и невозможно! Проблема в том, что очень тяжело найти границу между буквальным пониманием и духовной сущностью праздников, если у евреев это совпадает, по крайней мере, в историческом контексте, то у примкнувших это не совсем так, а точнее совсем не так. Пройдёт время, возможно года и Вы что, своим внукам будете рассказывать о том, как Всевышний крепкой рукой вывел Вас из Египта? Вы так потеряете национальную самоидентичность, а потом и национальную!
    Спасибо за советы. Ценю Вашу заботу и внимание. И мои ответы не являются противостоянием. Пишу только свои нынешние убеждения и откровения.
    Как раз в контексте наполнения и делался акцент в прежних сообщениях.
    Понимаю, что быть евреем по плоти быть не суждено. Да этого совсем и не требуется.
    Н/З убеждает меня (да и Диоген тоже ))))))), чтобы каждый оставался в том звании, в котором призван...
    Ни к чему другому и не стремлюсь. Мне вполне достаточно и комфортно быть кем я есть, потому, что призван Самим Господом.
    Раз Спаситель всецело принял меня и духовно присоединил к Своему народу - это самое отрадное и достаточное знание истины.
    Я - бывший язычник, а ныне Евангельский Христианин. И ни к какому другому статусу не стремлюсь, кроме одного. Только желаю называться одноименно - ХРИСТИАНИНОМ, без всяких разделений на деноминации.

    Думаю, что как раз и понимаю разницу между буквальным пониманием и духовной сущностью Пасхи Библии. И эту разницу и единение в дух.сущности тоже детально описал в непротиворечии смысла Слова Божьего.

    Да, есть что говорить своим внукам о выходе из духовного рабства от власти духа тьмы (если Господь даст такую возможность). О чем тоже писал выше. Для меня это и есть тождественность выводу евреев из буквального рабства, рукою сильною и мышцою крепкою. Это и есть духовное сопоставление и образ для нас.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Самое тяжёлое с чем Вы столкнётесь в ближайшем будущем то, что от одного берега Вы оттолкнётесь, а вот к другому не причалите никогда! Почему? Потому что Вы не еврей по крови, поэтому своим никогда для них не будете, причём даже для мессианских евреев и даже если Вы обрежетесь, Вы просто повисните в воздухе!
    Из-за этого мотива я никогда и не стану пытаться отталкиваться от одного берега, с намерением причалить к другому. Эта аллегория не ко мне. Уже нахожусь на нужном берегу истинных прогрессирующих Божьих откровений.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я не говорю о том, кто найдёт и когда, вопрос в том - а Вы нашли? То есть, Вы надели пока чужую рубашку и пытаетесь в неё вжиться - это понятно, но прилипнет ли она к Вам?
    В отношении Пасхи Библии - да, нашел. И вчера окончились 7 праздничных Пасхальных благословенных дней (с принятием 4х чаш Седера и семидневным вкушением опресноков, символов Распятого за меня тела Христова. Его однородности в святости и беспорочности. А также символами нашей чистоты и святости, как противоположности заквашенному тесту - греху, лукавству и пороку и связи с миром тьмы).
    Пасхальная тождественность идеальна. А значит и духовная рубашка идеально подходит к моей фигуре-уверовавшего язычника.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я поэтому и задаю Вам вопросы непростые,чтобы Вы задумались и даже готов какие-то моменты обсудить, поскольку сам прошёл большой путь в этом направлении.
    Благодарю за Ваши заботливые вопросы. Для меня они являются уже простыми. Так как логические ответы, не противоречащие истинам Слова Божьего, выходят уже сами собой, вследствие прежде исследованной данной темы).
    Насчет обсуждения отдельных моментов - всегда рад получить своевременное познание для большего усовершенствования в многогранной истине.

  14. #153
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,287
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Хотел у Вас спросить. а Вы считаете, что Иисус Христос
    не только Сын божий, но и Бог, Вы исповедаете Троицу?
    Он не исповедует Троицу, поскольку не празднует Воскресение Божьего Сына.

    Так что это реально Ваш клиент, можете "лечить" его дальше.

  15. #154
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что быть евреем по плоти быть не суждено. Да этого совсем и не требуется.
    Н/З убеждает меня (да и Диоген тоже ))))))), чтобы каждый оставался в том звании, в котором призван...
    Раз Вы призваны из язычников, то Диоген Вам определил свою нишу - это 7 заповедей Ноя, в которых нет ни Пасхи, нет ничего, кроме: не ешьте отрезанных частей от животных и прочее в таком же стиле!

    Ни к чему другому и не стремлюсь. Мне вполне достаточно и комфортно быть кем я есть, потому, что призван Самим Господом.
    Раз Спаситель всецело принял меня и духовно присоединил к Своему народу - это самое отрадное и достаточное знание истины.
    К народу какому? Это архиважный вопрос!

    Я - бывший язычник, а ныне Евангельский Христианин. И ни к какому другому статусу не стремлюсь, кроме одного. Только желаю называться одноименно - ХРИСТИАНИНОМ, без всяких разделений на деноминации.
    Кстати, прозвище христианин ни что иное как погоняло сирийских безбожников, а не имя собственное. Последователи Христа назывались в то время иначе!

    Да, есть что говорить своим внукам о выходе из духовного рабства от власти духа тьмы (если Господь даст такую возможность). О чем тоже писал выше. Для меня это и есть тождественность выводу евреев из буквального рабства, рукою сильною и мышцою крепкою. Это и есть духовное сопоставление и образ для нас.
    Не разделяю Вашего оптимизма, Ваши беседы через короткое время будут не релевантны.

    Благодарю за Ваши заботливые вопросы. Для меня они являются уже простыми. Так как логические ответы, не противоречащие истинам Слова Божьего, выходят уже сами собой, вследствие прежде исследованной данной темы).
    Насчет обсуждения отдельных моментов - всегда рад получить своевременное познание для большего усовершенствования в многогранной истине.
    Я могу и сложные вопросы!

    Раз Вы ревностный последователь законов божьих, то объясните мне пожалуйста, как понимать такую заповедь Всевышнего своему народу, к которому Вы себя причисляете. Левит 23:

    «Говори с сынами Исраэйлевыми и скажи им: ‘Когда придете в землю, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то приносите омэр из начатков жатвы вашей к священнику.
    И вознесет он омэр пред Йеhовой для приобретения вам благоволения; во второй день празднования вознесет его священник.
    И принесете в день вознесения омэра однолетнего ягненка без увечья во всесожжение Йеhове.

    И с ним хлебный дар: две десятых части эйфы тонкой пшеничной муки, смешанной с елеем, в огнепалимую жертву Йеhове, в приятное благоухание, и возлияние вина к нему – четверть ина.

    Ни хлеба, ни сушеных зерен, ни свежих колосьев не ешьте до того самого дня, пока не принесете этой жертвы Элоhим вашему.
    Это устав вечный в роды ваши во всех местах поселения вашего.'
    »

    Написано - устав вечный! Как так, священства нет как и храма, а устав вечный остался. Поясните, как Вы это исполняете и понимаете ли? Есть ещё очень много вечных постановлений, которые Вы берёте на себя к исполнению, но как можно их исполнять если не понимаешь? Это кому написано только иудеям или христианам тоже?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Он не исповедует Троицу, поскольку не празднует Воскресение Божьего Сына.

    Так что это реально Ваш клиент, можете "лечить" его дальше.
    Да Он вроде не говорил, что не празднует Христово воскресение!

  16. #155
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Хотел у Вас спросить. а Вы считаете, что Иисус Христос не только Сын божий, но и Бог, Вы исповедаете Троицу?
    Не знаю, как Вы, - да, я исповедую Отца, Сына и Святого Духа, как этому учит сама Библия.
    Иисус- Спаситель-Бог. Так как от Отца-Бога может быть рожден только Сын-Бог. Как от человека-человек.
    Святой Дух - есть личность, а не безличностный Дух Бога. Так как этот Дух - чувствует, ревнует, наделяет дарами, как Ему угодно, в соответствии с тем, кем является каждая отдельная человеческая личность, которую в совершенстве знает Святой Дух, поэтому и дает каждой душе свойственные ей дары, для принесения духовных плодов для славы Бога и блага ближних.

  17. #156
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Он не исповедует Троицу, поскольку не празднует Воскресение Божьего Сына.Так что это реально Ваш клиент, можете "лечить" его дальше.
    Хочу Вас огорчить.
    Исповедую и Троицу и праздную Воскрешение Господа Христа из мертвых. Ведь по учению Нового Завета, Иисус воскрес на третий день семидневного праздника Пасхи.
    И, благодаря воскрешению моего Господа, я тоже воскрешен Им для вечной жизни.

  18. #157
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как Вы, - да, я исповедую Отца, Сына и Святого Духа, как этому учит сама Библия.
    Иисус- Спаситель-Бог. Так как от Отца-Бога может быть рожден только Сын-Бог. Как от человека-человек.
    Святой Дух - есть личность, а не безличностный Дух Бога. Так как этот Дух - чувствует, ревнует, наделяет дарами, как Ему угодно, в соответствии с тем, кем является каждая отдельная человеческая личность, которую в совершенстве знает Святой Дух, поэтому и дает каждой душе свойственные ей дары, для принесения духовных плодов для славы Бога и блага ближних.
    Извините, но Вас в еврейство никак не возьмут, поскольку Вы идолопоклонник, кстати, правда некоторые еврейские мудрецы соглашаются, что для христианского "монотеизма" допустимы и Троица и иконы, но это как для убогих умом. Так Вы с кем? Иудаизм, в том числе и мессианский никак и никогда не согласится, что Иисус Бог, как и с многим другим, что исповедует христианство.

    Вы похоже прибились к библейскому иудаизму выйдя из баптистов или ещё от кого-то, вот поэтому я Вас и спросил о берегах, Вы от одного пытаетесь отплыть, но другого Вы так не увидите, верёвку забыли отвязать от пристани!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  20. #158
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,287
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Хочу Вас огорчить.
    Исповедую и Троицу и праздную Воскрешение Господа Христа из мертвых. Ведь по учению Нового Завета, Иисус воскрес на третий день семидневного праздника Пасхи.
    И, благодаря воскрешению моего Господа, я тоже воскрешен Им для вечной жизни.
    Однако Вы отрицаете воскресение наших святых угодников,
    следовательно тщетна вера Ваша.

    Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
    а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна,

    тщетна и вера ваша. (1Кор 15:13,14)

  21. #159
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Раз Вы призваны из язычников, то Диоген Вам определил свою нишу - это 7 заповедей Ноя, в которых нет ни Пасхи, нет ничего, кроме: не ешьте отрезанных частей от животных и прочее в таком же стиле!
    Для меня написано и Десятисловие и Пасха. Детально объяснено выше.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    К народу какому? Это архиважный вопрос!
    Мы присоединены к Божьему избранному народу - Еврейскому и ко всем святым.

    "что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём.
    И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
    потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе". (Ефесянам 2:12-18).

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Кстати, прозвище христианин ни что иное как погоняло сирийских безбожников, а не имя собственное. Последователи Христа назывались в то время иначе!
    Для меня это ничего не значит, как и то, что Американские и Немецкие протестанты красят яйца на Православную пасху.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Не разделяю Вашего оптимизма, Ваши беседы через короткое время будут не релевантны.
    Любого можно загнать в тупик каверзными вопросами. Нет никого совершенного в ответах.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Раз Вы ревностный последователь законов божьих, то объясните мне пожалуйста, как понимать такую заповедь Всевышнего своему народу, к которому Вы себя причисляете. Левит 23:
    Ефесянам 2-я глава и учение Н\З, уже ответили на Ваши вопросы, касательно Левит 23гл.

  22. #160
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Однако Вы отрицаете воскресение наших святых угодников,
    следовательно тщетна вера Ваша.
    Я этого не утверждал.
    Никто, кроме Бога, не знает, кого призовет Господь в Свое Царство на новой земле. Будь-то кто из ваших святых угодников, или протестантских, или всемирных.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
    а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. (1Кор 15:13,14)
    Эту доктрину я тоже не оспаривал.
    Она является одной из многих истин Слова Божьего. Как же можно отвергать и не признавать факт воскрешения любящих Господа из мертвых при последней трубе?
    Я сам надеюсь на это же воскрешение.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®