Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
Понимаю, что быть евреем по плоти быть не суждено. Да этого совсем и не требуется.
Н/З убеждает меня (да и Диоген тоже ))))))), чтобы каждый оставался в том звании, в котором призван...
Раз Вы призваны из язычников, то Диоген Вам определил свою нишу - это 7 заповедей Ноя, в которых нет ни Пасхи, нет ничего, кроме: не ешьте отрезанных частей от животных и прочее в таком же стиле!

Ни к чему другому и не стремлюсь. Мне вполне достаточно и комфортно быть кем я есть, потому, что призван Самим Господом.
Раз Спаситель всецело принял меня и духовно присоединил к Своему народу - это самое отрадное и достаточное знание истины.
К народу какому? Это архиважный вопрос!

Я - бывший язычник, а ныне Евангельский Христианин. И ни к какому другому статусу не стремлюсь, кроме одного. Только желаю называться одноименно - ХРИСТИАНИНОМ, без всяких разделений на деноминации.
Кстати, прозвище христианин ни что иное как погоняло сирийских безбожников, а не имя собственное. Последователи Христа назывались в то время иначе!

Да, есть что говорить своим внукам о выходе из духовного рабства от власти духа тьмы (если Господь даст такую возможность). О чем тоже писал выше. Для меня это и есть тождественность выводу евреев из буквального рабства, рукою сильною и мышцою крепкою. Это и есть духовное сопоставление и образ для нас.
Не разделяю Вашего оптимизма, Ваши беседы через короткое время будут не релевантны.

Благодарю за Ваши заботливые вопросы. Для меня они являются уже простыми. Так как логические ответы, не противоречащие истинам Слова Божьего, выходят уже сами собой, вследствие прежде исследованной данной темы).
Насчет обсуждения отдельных моментов - всегда рад получить своевременное познание для большего усовершенствования в многогранной истине.
Я могу и сложные вопросы!

Раз Вы ревностный последователь законов божьих, то объясните мне пожалуйста, как понимать такую заповедь Всевышнего своему народу, к которому Вы себя причисляете. Левит 23:

«Говори с сынами Исраэйлевыми и скажи им: ‘Когда придете в землю, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то приносите омэр из начатков жатвы вашей к священнику.
И вознесет он омэр пред Йеhовой для приобретения вам благоволения; во второй день празднования вознесет его священник.
И принесете в день вознесения омэра однолетнего ягненка без увечья во всесожжение Йеhове.

И с ним хлебный дар: две десятых части эйфы тонкой пшеничной муки, смешанной с елеем, в огнепалимую жертву Йеhове, в приятное благоухание, и возлияние вина к нему – четверть ина.

Ни хлеба, ни сушеных зерен, ни свежих колосьев не ешьте до того самого дня, пока не принесете этой жертвы Элоhим вашему.
Это устав вечный в роды ваши во всех местах поселения вашего.'
»

Написано - устав вечный! Как так, священства нет как и храма, а устав вечный остался. Поясните, как Вы это исполняете и понимаете ли? Есть ещё очень много вечных постановлений, которые Вы берёте на себя к исполнению, но как можно их исполнять если не понимаешь? Это кому написано только иудеям или христианам тоже?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Он не исповедует Троицу, поскольку не празднует Воскресение Божьего Сына.

Так что это реально Ваш клиент, можете "лечить" его дальше.
Да Он вроде не говорил, что не празднует Христово воскресение!