Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
Мы присоединены к Божьему избранному народу - Еврейскому и ко всем святым.
Вы мне цитаты из Евангелий не приводите, я их почти наизусть знаю....
К какому народу божьему к евреям? Ну так среди них безбожников и извращенцев более на душу населения чем в других народах, тогда может Вы присоединились к ортодоксальным хасидам и другим течениям? Там в каждой синагоге своя вера в Бога и все они так называемый народ божий избранный. Так может и среди них мало избранных?

Для меня это ничего не значит, как и то, что Американские и Немецкие протестанты красят яйца на Православную пасху.
Думаю, что и среди них есть нормальные верующие, которые не красят яйца и не готовят зайцев на Воскресение Христово!

Любого можно загнать в тупик каверзными вопросами. Нет никого совершенного в ответах.

Ефесянам 2-я глава и учение Н\З, уже ответили на Ваши вопросы, касательно Левит 23гл.
Вы боитесь признаться, что не знаете ответа, тогда зачем Вы напросились на сложные, ведь простых Вам не нужно? Да это не мои вопросы, а Ваши, ведь придя в библейский иудаизм, который исповедали все апостолы и особенно апостол Павел, Вы должны разобраться в том, к чему Вы стремитесь пока не осознавая что там за поворотом, а Вы говорите Вам море по колено.

Я Вам задал не самый сложный вопрос, есть действительно очень сложные....