Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 253

Тема: Пасха

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Нужно-не нужно, начнём с того, что необязательно. Даже если есть переосмысление.
    А какие обязательно?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,770
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А какие обязательно?
    28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
    (Деян.15:28,29)
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
    (Деян.15:28,29)
    Где здесь про праздники?
    Так у Вас получается два стандарта и следовательно два суда, один для евреев, а другой для гоим?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,770
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Где здесь про праздники?
    Так у Вас получается два стандарта и следовательно два суда, один для евреев, а другой для гоим?
    Праздники неевреям необязательны.
    И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.(Лук.12:48)
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Праздники не евреям необязательны.
    Какой класс! Лично к Вам у меня нет вопросов и не будет!

    Напоследок я Вам так скажу. Вы идолопоклонник, поскольку допускаете, что не только у Всевышнего двойные стандарты, но и то, что у бывших язычников свой Бог, а у евреев свой, причём племенной!

    Как сказал Господь: так дополняйте меру отцов ваших......

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,770
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Какой класс! Лично к Вам у меня нет вопросов и не будет!

    Напоследок я Вам так скажу. Вы идолопоклонник, поскольку допускаете, что не только у Всевышнего двойные стандарты, но и то, что у бывших язычников свой Бог, а у евреев свой, причём племенной!

    Как сказал Господь: так дополняйте меру отцов ваших......
    Большое спасибо.
    Согласно решению 1 Апостольского Собора запрещено возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:(Деян.15:28)
    Праздники не попадают под разряд необходимого, следовательно запрещено говорить об обязанности праздновать.
    Прежде, чем сжечь мосты и отделить себя от единства веры, поделитесь своим опытом празднования Господних праздников.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    И всех Вас объединяет неуважение к православным праздникам ?
    Объединяет вера в Иешуа, как Мессию Израиля. Запрета праздновать православные праздники нет. Из любой другой культуры можно брать хорошее и не стоит тянуть с собой плохое.
    Относительно православия я не компетентен. Обратите внимание на следующую работу православного священника:
    Книга насущных вопросов о православной вере Горохов Михаил Георгиевич
    https://theology.kiev.ua/images/afiles/0000417.pdf
    Надеюсь, у вас имеются ответы на поставленные там вопросы.
    Последний раз редактировалось Diogen; 25.04.2024 в 07:56.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,215
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Объединяет вера в Иешуа, как Мессию Израиля.
    И этот Ваш Мессия продолжатель дела Иешуа Навина должен доставить Израилю мировое господство.

    Но у нас Иисус - это Свет истинный, в котором мы стараемся ходить подальше от дел тьмы.
    Относительно православия я не компетентен. Обратите внимание на следующую работу православного священника:
    Книга насущных вопросов о православной вере Горохов Михаил Георгиевич
    https://theology.kiev.ua/images/afiles/0000417.pdf
    Надеюсь, у вас имеются ответы на поставленные там вопросы.
    У меня не открывается этот киевский сайт. Я в интернете прочитал отзывы. Там пишут, что это обычная хула на православие, свойственная евреям ставшим православными священниками. Типичная работа мирового Сионизма по разрушению православия изнутри.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.
    Согласно решению 1 Апостольского Собора запрещено возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:(Деян.15:28)
    Праздники не попадают под разряд необходимого, следовательно запрещено говорить об обязанности праздновать.
    Прежде, чем сжечь мосты, поделитесь своим опытом празднования Господних праздников.
    Лично мне Вы ничего плохого не сказали, поэтому у меня естественно нет никаких обид или противостояния, но то, что Вы говорите вообще ни в какие рамки нормального монотеизма просто не лезет.
    Разбираем внимательно постановления собора описанного в 15 главе.

    О чём там идёт речь? Контекст, прежде всего контекст, а его Вы должны знать, изучая традиции времён второго храма.
    Время подготовки к принятию гиюра были установлены, для так называемых "боящихся Бога" прозелитов, сроком от одного до трёх лет в зависимости от синагоги. Готовящийся присоединиться к народу божию должен всё это время, отведённое для подготовки к гиюру изучать Тору, причём читалась она только на иврите, так же изучать устную традицию и прочее, то есть достаточно большой срок.

    Почему апостолы решили его упразднить? Потому что увидели, что Дух Святой сходил на язычников, которые не приняли гиюр, вот что пишет Пётр: Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. То есть, Пётр видел сходящего духа в виде огненных языков (...как и на нас вначале.) Это было прямым указанием пересмотреть не только срок подготовки, но и явление новой эры веры в истинного Бога. Апостолы сами стали свидетелями, что Дух сходит на язычников. Начало 15 главы:

    Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
    Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

    Далее Вы приводите только первую строчку послания, но вторую забыли, как и все, кто рассматривает этот вопрос, а там написано самое главное:

    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

    Теперь соединим два предложения:

    ..написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе, так как закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

    Теперь для присоединения к народу божию не нужна такая длительная подготовка и обрезание! Вспомним Великого Гиллеля, который поступил точно так же, когда его попросили объяснить главный принцип Торы, пока тот стоит на одной ноге: "Не далай другому того, чего не хочешь себе, а теперь иди и учи Тору!"

    Закон Моисеев имеет проповедующих, не семь законов Ноя для язычников, а Закон Моисея, в котором глаголы жизни, кашрут, праздники и всё остальное! Какое остальное? Да самое главное: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

    Теперь, что касается библейских праздников.

    Ответе, суббота для всех или только для евреев, хотя во всех еврейских источниках и комментариях написано, что это еврейский праздник. Но разве не дан он всему человечеству ещё в первой главе Книги бытия, но ведь апостолы на первом соборе ничего не писали о соблюдении субботы язычниками, так неужели сами апостолы упразднили одну из самых главных заповедей Бога?

    О праздниках напишу отдельно если у Вас есть желание читать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®