Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Что нам известно про деревья рая?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    940
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы считаете что не обладаете интеллектом? Я потому и написал что человек обладает интеллектом и этого достаточно для того чтобы понять что ему объясняют.
    Думаю Вы ранее уже поняли, что Ваше объяснение мне не понятно.
    Можете ли Вы объяснить свое понимание того, что все деревья в саду давали познания и познания чего, по-другому, другими словами, более подробно?

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,126
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Думаю Вы ранее уже поняли, что Ваше объяснение мне не понятно.
    Можете ли Вы объяснить свое понимание того, что все деревья в саду давали познания и познания чего, по-другому, другими словами, более подробно?
    Объясняю, если дерево познания жизни, Господом приравнивается к другим деревьям, значит и все остальные деревья тоже деревья познания. Господь сказал, что от всякого дерева человек может есть, а от дерева познания добра и зла не должен. Получается что от всякого дерева в том числе и от дерева познания жизни. Задается вопрос если дерево жизни это познания, почему другие деревья в перечне, не могут быть познанием? Наверняка это деревья познания, так как человек как нам известно давал названия животным, а называния животным это дело не легкое, требуются познания. Да и уход за садом тоже требовал знаний. Думаю одного дерева добра и зла не хватило для всего этого.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    940
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Объясняю, если дерево познания жизни, Господом приравнивается к другим деревьям, значит и все остальные деревья тоже деревья познания. Господь сказал, что от всякого дерева человек может есть, а от дерева познания добра и зла не должен. Получается что от всякого дерева в том числе и от дерева познания жизни. Задается вопрос если дерево жизни это познания, почему другие деревья в перечне, не могут быть познанием? Наверняка это деревья познания, так как человек как нам известно давал названия животным, а называния животным это дело не легкое, требуются познания. Да и уход за садом тоже требовал знаний. Думаю одного дерева добра и зла не хватило для всего этого.
    Во-первых хочется узнать, почему Вы дерево жизни называете деревом познания жизни?
    Адам знал, что такое жизнь, он познал ее при сотворении.
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,126
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Во-первых хочется узнать, почему Вы дерево жизни называете деревом познания жизни?
    Меня интересует, вы получили ответ на предыдущий вопрос?
    Если бы вы взяли бы Писание и прочли его, сами бы ответили себе на этот ваш новый первый вопрос. Если же вам лень читать я вам покажу что надо читать чтобы увидеть ответ.
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт.3:22,23)
    Мы знаем что вкусив Адам и Ева познали что значит добро и зло, так вот выделенные слова показывают что Адам и Ева таким же образом могли взять и от дерева жизни, познать и жить вечно.
    Адам знал, что такое жизнь, он познал ее при сотворении.
    Вы противоречите Писанию, иначе какой смысл был ставить Херувима, чтобы защищать дерево жизни.
    И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.(Быт.3:24)
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    940
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Меня интересует, вы получили ответ на предыдущий вопрос?
    Если бы вы взяли бы Писание и прочли его, сами бы ответили себе на этот ваш новый первый вопрос. Если же вам лень читать я вам покажу что надо читать чтобы увидеть ответ.

    Мы знаем что вкусив Адам и Ева познали что значит добро и зло, так вот выделенные слова показывают что Адам и Ева таким же образом могли взять и от дерева жизни, познать и жить вечно.

    Вы противоречите Писанию, иначе какой смысл был ставить Херувима, чтобы защищать дерево жизни.
    А Вы замечаете, что все время пытаетесь собеседника унизить, а себя возвысить, это у Вас регулярно.

    Я Вам привел текст, который говорит о том, что Адам был живой, а это говорит о том, что он познал жизнь, это просто.

    Я считаю, что Адам и Ева ели плоды с дерева жизни, в них было то, что поддерживало тело от старения, а лишившись доступа к плодам, состарились и умерли.
    Поэтому правильнее сказазать, что дерево жизни не дерево познания жизни, а дерево
    поддержания жизни.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    763
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    ...

    Я считаю, что Адам и Ева ели плоды с дерева жизни, в них было то, что поддерживало тело от старения, а лишившись доступа к плодам, состарились и умерли.
    ...
    С моего понимания, такая мысль допускает, что может быть что-то во Вселенной, кроме Бога, чем можно было бы Жить.

    А в учении Христа такой мысли нет.

    Только Бог есть Жизнь.

    Лично я верю именно так.

    По этому, я и верю как написано, что все, что с ними происходило было образами, и Дерево Жизни, Которое есть и в Бытии и в Откровении это Христос.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    940
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    ...
    Только Бог есть Жизнь.
    ...
    Это истина.

    Дерево жизни от Бога для жизни.

    Там в центре рая Адам реализовывал свою свободу в выборе - послушание и жизнь или непослушание и смерть.

    Все люди живут телом, но не все духом, жизнь духом это общение с Богом, жизнь телом это общение с продуктами питания.

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,126
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А Вы замечаете, что все время пытаетесь собеседника унизить, а себя возвысить, это у Вас регулярно.
    Вас это задевает, тогда вам как раз стоит подумать о собственной гордыне. Скорей всего, она виновница обид.

    Я Вам привел текст, который говорит о том, что Адам был живой, а это говорит о том, что он познал жизнь, это просто.
    Я вам тоже задавал вопрос, кстати ответ на ваш вопрос, на что не получил от вас никакой реакции а только обиды. Что касается ваших утверждений о том якобы Адам был живой и это познание жизни, не является доказательство а только собственными вариантами взглядов на Писание.

    Я считаю, что Адам и Ева ели плоды с дерева жизни, в них было то, что поддерживало тело от старения, а лишившись доступа к плодам, состарились и умерли.
    Поэтому правильнее сказазать, что дерево жизни не дерево познания жизни, а дерево
    поддержания жизни.
    Вы можете считать все что угодно, и брать это за основу своей веры. Но для меня и остальных ваши "считания" ничто, если они не подкреплены Писанием. Я вам привел места из Писания на которые, опирался выражая свои мысли. Если вас что то не устаревает вы должны показать в чем я не прав, если же прав, то какие еще могут быть разговоры на эту тему. Удачи в познании Писания.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  9. #9
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    940
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Удачи в познании Писания.
    Здоровья Вам.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    763
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    ....
    Адам знал, что такое жизнь, он познал ее при сотворении.
    Вы противоречите Писанию, иначе какой смысл был ставить Херувима, чтобы защищать дерево жизни.
    Смысл в том, что грешное, уже не точно такое как изначально при творении, не должно иметь жизни вечной, так как отступило по причине неверия от изначального Божьего плана его существования.

    Но, это только после того, как Адам начал мыслить по плоти, через не послушание в неверии открыв двери сердца духам плоти, воздуха и земли.

    То есть его сердце стало храмом иных мыслей, иных духов.

  11. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,244
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Объясняю, если дерево познания жизни, Господом приравнивается к другим деревьям, значит и все остальные деревья тоже деревья познания. Господь сказал, что от всякого дерева человек может есть, а от дерева познания добра и зла не должен. Получается что от всякого дерева в том числе и от дерева познания жизни. Задается вопрос если дерево жизни это познания, почему другие деревья в перечне, не могут быть познанием?
    Наверняка это деревья познания, так как человек как нам известно давал названия животным, а называния животным это дело не легкое, требуются познания. Да и уход за садом тоже требовал знаний. Думаю одного дерева добра и зла не хватило для всего этого.
    Скажите пожалуйста, зачем нам нужны все эти многочисленные древесные посредники в получении знания ? И не приведут ли такие горе-познания к многочисленным древесным, тотемным и прочим разным звёздным культам ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®