Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
Ненависть вполне себе может быть беспорочна, иначе как нам возненавидеть грех в домашних наших противящихся Богу и Христу согласно учения Христа?
Если трое принуждают христианина совершить вместе с ними тяжкий грех, а христианин не желает, то они, распаляя в себе гнев неправедный отбуцкают христианина, то понятно, что гнев троих неправеден и Бог взыщет с них в своё время. А если отбуцканный негодяями христианин, будучи в гневе, взяв оружие в руки отбуцкал всех троих, так что бежали без оглядки и не совершили того, что собирались, то каким гневом христианин остановил беззаконие, праведным или неправедным?
Вы хотите подражать Христу? Очень хорошо. Давайте вспомним как поступил Христос когда Его избивали? Он разгневался? Он вызвал ангелов и они отбуцкали всех римских солдат?

52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
(Матф.26:52,53)

Или.... нет?

Вы готовы подражать Христу только тогда когда Он проявляет свою власть. А вот когда Он проявляет смирение и идет на крест.... ну нет, тут Ваш гнев и Ваша гордыня встает на дыбы... Вы готовы править со Христом, но не готовы идти с Ним на крест. Почему? А потому что Вами управляет плоть. А дела плоти известны, в их числе гнев.

8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
(1Пет.3:8,9)

13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
(1Пет.3:13,14)


17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
(1Пет.3:17)


Но вот как раз страдать то Вы и не готовы.