Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
Не просто подражать, а уподобиться!
Давайте вспоминать, я не против.
И как же поступил Христос увидев продающих и покупающих в храме?
Вы очень невнимательно читаете. Если читать внимательно, то видно, что кнут Он сплел заранее. Т.е. Христос действовал не под влиянием эмоций. У Него был план. И Он его притвориться в жизнь. Вы видимо видите разгневанного человека, бегающего по храму? А я вижу как Он спокойно входит как хозяин в свой дом и кнутом выгоняет скотину и опрокидывает столы меновщиков. Он спокоен и уверен в себе. Он спланировал всё заранее и спокойно претворил свой план в жизнь. Он , в отличие от Вас, в храме хозяин, потому что Он настоящий Сын своего Отца. А мы все - приемные дети.
Однако до этого Вы говорили о другом. О том что если Вас кто то будет бить, Вы ответите тем же. Господь так не поступал.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что есть гнев как дело плоти, а есть другой гнев? Или же Вы считаете, что Божий гнев это дело плоти?

Второй вопрос, если Вы все-таки соглашаетесь с тем, что это не одно и то же, то могут ли у человека проявляться Божьи чувствования, а значит и Божий гнев?

Как можно обозначит ту ситуацию, когда Иисус с бичом бегал по Храму?




Приказ от наставления отличается тем, что за непослушание следует наказание от источника приказа. Бог кого-то наказывает за то, что перечислено в данном стихе?



Про месть согласен.
Написано - гнев человеческий не творит правды Божьей. Т.е. гнев человеческий очень сильно отличается от Божьего гнева, который единственный праведный.
Вы тоже считаете что Иисус бегал по храму? Я этого не вижу в Писании. Я вижу Хозяина дома, наводящего порядок в доме Отца.