Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Я не понял вашего ответа, вы вроде что то пишите а конкретно что имели ввиду так и не понял. Можно тогда имена тех кого вы имеете введу под названием Первенец и кто те духовные дети несколько и имен если можно, так будет понятней.

Я не знаю что у вас написано о семени, что оно типа потомок, а может еще что то, но я знаю о семени то что оно содержится в плодах или растениях, или еще в чем то питающиеся от корня и ветвей. Плод дает семя, а семя в свою очередь попадает в почву и дает новый росток, а после и вовсе дерево вырастает, под которым могут укрыться птицы небесные.
Я не понял вашего ответа, вы вроде что то пишите а конкретно что имели ввиду так и не понял. Можно тогда имена тех кого вы имеете введу под названием Первенец и кто те духовные дети несколько и имен если можно, так будет понятней.

Мне трудно Вам объяснить всё учение о семени т.к. оно объёмно для одного комментария, а мои способности имеют ограничения. Попробую.
К потомкам Авраама себя относят и евреи (произошедшие от Исаака) и арабы (произошедшие от Измаила). Но в отношении особых духовных потомков Бог предрёк: «обещанные тебе потомки произойдут через Исаака.» (Бытие 21:12). Эти особые потомки - те, о которых шла речь в Бытие 3:15. пророчество из Бытие 3:15 указывало на появление избавителя, который уничтожит того, кого представлял змей, а именно заклятого врага Бога, Сатану Дьявола (Отк 12:9). Оно также указывало на то, что у Дьявола будет «потомство». Кто становится потомством Змея нам поясняет апостол Иоанн: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. ...Мы не должны быть такими, как Каин, который был от Злого и убил своего брата. » (1Ин 3:10—12; ср. Ин 8:44). Итак, духовными потомками Авраама являются люди совершающие праведные поступки, а детьми Злого – совершающие злые поступки. Из Христианских Греческих Писаний становится ясно, что обещанное потомство женщины — не просто человек, иначе оно не смогло бы поразить в голову духовного врага, падшего ангела, Дьявола, хотя в древности верные Богу люди понимали это не до конца. «Потомством» должна быть могущественная духовная личность. Павел сказал: «Аврааму же и его потомку были даны обещания. Не говорится: „И потомкам [греч. спе́рмасин]“, как если бы речь шла о многих, но как об одном: „И твоему потомку [греч. спе́рмати́]“, который есть Христос» (Гл 3:16).
Итак в духовном смысле в последние дни произойдёт разделение всех живущих людей на потомство Дьявола и потомков Авраама. Главным в потомстве Авраама станет потомок из родословной Исаака - «который есть Христос».