Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Не имеешь части со Мною

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,747
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я пытался это Вам показать на детях, но Вы не захотели слушать.

    Точно то же, кода муж, моет посуду за жену, так как ему служить ей приятно, хотя жена могла бы и сама помыть?

    Но возможно что Вы никогда не мыли посуду вместо жены, и даже не можете так помыслить, по этому для Вас это в таком случае будет пустым звуком.
    Вы отвечаете так, что бы в итоге не ответить. Если ученики могли мыть ноги себе сами, то почему Иисус не только помыл им ноги, но и заповедовал поступать по Его примеру. Вы приводите пример с детьми и жёнами, что бы нивелировать указание Христа? Это демагогия.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    732
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы отвечаете так, что бы в итоге не ответить. Если ученики могли мыть ноги себе сами, то почему Иисус не только помыл им ноги, но и заповедовал поступать по Его примеру. .......
    Я отвечаю так, чтобы ответить, но Вы хотите слышать только сове, и мои аргументы в свете Вашего видения Вам кажутся по умолчанию не приемлемыми, по этому Вы даже не рассуждая отвергаете их, продвигая только свое.

    Иисус показал Путь, Пример служения очищенного Человека, и Заповедал точно так же Служить, что нынешние фарисеи обратили в обряд, так как исполнять Заповедь Христа о Служении они не могут, а вот исполнить пустой обряд для них не проблема.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,747
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я отвечаю так, чтобы ответить, но Вы хотите слышать только сове, и мои аргументы в свете Вашего видения Вам кажутся по умолчанию не приемлемыми, по этому Вы даже не рассуждая отвергаете их, продвигая только свое.

    Иисус показал Путь, Пример служения очищенного Человека, и Заповедал точно так же Служить, что нынешние фарисеи обратили в обряд, так как исполнять Заповедь Христа о Служении они не могут, а вот исполнить пустой обряд для них не проблема.
    Вам конечно хотелось бы приписать это мне для своего оправдания, но давайте посмотрим на факты: сказанное Христом о ногоомовении не отменяет служение ближним, а вот сказанное вами о служении ближним, почему то отменяет сказанное Христом о ногоомовении! Почему?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    732
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    ...... давайте посмотрим на факты.....?
    Факты говорят о том, что все ногомоющие которых я видел все до одного не служит ближним по Заповеди.

    Но, обряд ног они исполняют исправно, потому и не видят Истинности служения.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,747
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Факты говорят о том, что все ногомоющие которых я видел все до одного не служит ближним по Заповеди.

    Но, обряд ног они исполняют исправно, потому и не видят Истинности служения.
    Вы лжёте. Приведите доказательства.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    732
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы лжёте. Приведите доказательства.
    Какие доказательства Вы хотите?

    Я говорю о личном опыте видения положения ногомывающих с субъективной точки зрения каждого в отдельности.

    В Вас она такая у меня иная.

    Причем я не один десяток лет пытался понять чем дышать ногоомывающие, и знаю много очень негативных дел которые действительно были у ногоомывающих.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,747
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Какие доказательства Вы хотите?

    Я говорю о личном опыте видения положения ногомывающих с субъективной точки зрения каждого в отдельности.

    В Вас она такая у меня иная.

    Причем я не один десяток лет пытался понять чем дышать ногоомывающие, и знаю много очень негативных дел которые действительно были у ногоомывающих.
    В общине куда я хожу действует программа "Добрые руки" в рамках которой, происходит бесплатная раздача одежды людям, не смотря на вероисповедание: атеистам, православным, мусульманам.
    А то что вы написали : ложь и клевета.
    Вы отринули указание Господа, вам на это обратили внимание, и вы с досады начали клеветать - хотите субъективно, хотите объективно!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®