Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Бзик из личного опыта.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если у кого есть мудрость подскажите.

    В моем круге общения, есть как минимум две сестры которые очень навязчиво требуют от своих мужей чтобы те пели им хвалебные песни при любом удобном случае и без случая...
    Причем это очень навязчиво.

    Я пока не нашел, что это в соответствии с Писанием.

    То, что они требуют, это дело праведное, или грешное....

    Как определить?
    Это не праведное и не грешное, это просто мирское, житейское и не очень умное. Ну как можно требовать что бы тебя хвалили? Впрочем, судя по всему, этим женщинам не хватает от мужей внимания. Они что то делают, стараются, а никто их стараний не замечает. Так бывает с невнимательными и черствыми мужьями. А женщины вянут без внимания. Вот и всё. Если бы эти мужья любили бы своих жен, были бы внимательны, не забывали бы порой сказать доброе хорошее слово, что то похвалить, да хоть еду или внешность, то и проблем бы не было бы. А так они просто вянут как цветы без воды. Навязчивость от безнадежности. Они уже и так и эдак подсказывают, а мужья ноль внимания. Ну что, так трудно похвалить старания жены? Небось когда ухаживали, на комплименты не скупились.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    813
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну как можно требовать что бы тебя хвалили?
    Они говорят, что без этой хвалы им очень тягостно жить.
    При чем очень и очень.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Впрочем, судя по всему, этим женщинам не хватает от мужей внимания. Они что то делают, стараются, а никто их стараний не замечает.
    В жизни конечно всякое бывает, но не тот случай, чтобы не замечали. Приблизительно так же как и они замечают доброе от своих мужей. Где-то в равной степени.




    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если бы эти мужья любили бы своих жен, были бы внимательны, не забывали бы порой сказать доброе хорошее слово, что то похвалить, да хоть еду или внешность, то и проблем бы не было бы.
    Вот тут наверно может быть уже мы ближе к пониманию. Как бы проблема в том, что мужья очень загружены выживанием, и бывает что сами от усталости шатаются, ну и тут как бы и сами сестры не очень обращают внимание на то, что делают мужья, это же просто жизнь.

    Но, мужья то ничего не требуют.

    Я недавно заметил, что есть тип людей у которых мания того, чтобы на них обращали внимание, хвалили...



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Они уже и так и эдак подсказывают, а мужья ноль внимания.
    Вот это я и пытаюсь понять.

    Как вообще положено, как должно или не должно быть.

    Мне лично не нужна хвала о слова вообще.

    Жизненный опыт говорит, что когда меня начинают хвалить, то практически всегда хотят обмануть...

    И я как бы не понимаю того, чтобы дети каждый день хвалили родителей, чтобы жена хвалила мужа, а муж жену, это же по умолчанию понятно, что мы живем во взаимной любви.

    А здесь требование...

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение


    Вот это я и пытаюсь понять.

    Как вообще положено, как должно или не должно быть.

    Мне лично не нужна хвала о слова вообще.

    Жизненный опыт говорит, что когда меня начинают хвалить, то практически всегда хотят обмануть...

    И я как бы не понимаю того, чтобы дети каждый день хвалили родителей, чтобы жена хвалила мужа, а муж жену, это же по умолчанию понятно, что мы живем во взаимной любви.

    А здесь требование...
    Просто надо понимать, что Бог создал мужчину и женщину разными. И в идеале они должны дополнять друг друга. Мужчины более рациональны, женщины более эмоциональны. Так сделал Бог. И мы должны всегда это помнить. Вам не нужна похвала и это замечательно. Но любовь к ближнему это, в том числе, узнать - а что нужно ему. Любовь это возместить нужду делами. И вот у женщины есть нужда в эмоциях. Неужели мужьям так трудно сказать пару ободряющих слов? Это же не мешки грузить. Да, любовь это жертва. Вы же помните как мужья должны любить своих жен? Как Христос любит Церковь, а Он жизнь отдал за нее. А от мужей жизни никто не требует, всего то немного любви, выраженной словами. Это мужчины считают, что сказал один раз - я тебя люблю и этого достаточно. Но женщина устроена по другому. И от мужчины требуется жертва, жертва проявляемая в слове. От женщины требуется другая жертва - жертва послушания. А от мужчины гораздо меньше. Просто периодически говорить жене приятное. Да, надо напрягаться. Но жена ведь тоже напрягается, когда слушается. И она хочет услышать, что у нее это получается. И , кстати, детей тоже надо хвалить. Моей дочери 35 и она росла в церкви. И у ее подружек были верующие родители, которые постоянно своих детей ругали, а я свою хвалила. И вот недавно они все встретились и ее подружки сказали ей - мы выросли с ощущением, что мы самые плохие на свете, что хуже нас никого нет и нам пришлось бороться с кучей комплексов. А ты выросла уверенная в себе и своих силах и мы тебе завидуем. Тебе не пришлось бороться с комплексами неполноценности. И дочь согласилась. Да, она всегда считала себя умницей, ничего не боялась и уже совсем в юном возрасте ее ставили начальником, потому что она была уверена, что сможет всё. Хвалить надо всех. И детей и мужей и особенно, конечно муж должен хвалить жену. Не надо, что бы она получала положительные эмоции на стороне.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мне лично не нужна хвала о слова вообще.
    Вообще, эта потребность вложенная Богом. Другое дело, что Бог хочет, чтобы мы не искали этого от людей, или даже так сказать: от плоти.



    А здесь требование...
    От нетерпения и отсутствия источника покрытия этой потребности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®