Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Бзик из личного опыта.

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не совсем понятен Ваш вопрос.

    С чего Вы взяли, что все мужчины пашут из за сребролюбия?

    Может их из за Веры ограбили, и им негде было жить...

    Так думать не можете?
    Вы же говорите что Бог спасёт своих. Неужели от ограбления не спасёт?
    Мне сложно понять как можно ограбить из за веры.

  2. #62
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    791
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы же говорите что Бог спасёт своих. Неужели от ограбления не спасёт?
    Мне сложно понять как можно ограбить из за веры.
    Да, Вам сложно, так как Вы никогда не верили в обещания Христа в Евангелии.

    А оно говорит.

    Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    (2Тим.3:12)

    ...В мире будете иметь скорбь; ...
    (Иоан.16:33)

    Когда мир видит, что перед ним тот кто подставит другую щеку, он не может пройти мимо, ведь можно поживится.

    ... расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
    (Евр.10:34)



    Конечно Вы не можете представить, чтобы написанное сбылось в Вашей жизни.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, Вам сложно, так как Вы никогда не верили в обещания Христа в Евангелии.

    А оно говорит.

    Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    (2Тим.3:12)

    ...В мире будете иметь скорбь; ...
    (Иоан.16:33)

    Когда мир видит, что перед ним тот кто подставит другую щеку, он не может пройти мимо, ведь можно поживится.

    ... расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
    (Евр.10:34)



    Конечно Вы не можете представить, чтобы написанное сбылось в Вашей жизни.
    Ну Вы это зря. В Вас говорит обида на всех. Конечно мы испытывали и скорбь и гонения и бедность. Но Вы же сами привели слова, что расхищение надо принимать с радостью. А Ваши знакомые, которые упахиваются так, что с женой поговорить не могут, они не в радости живут. Потому что в радости человек ее выливает на других. Из сердца выходит то, чем человек наполнен. Жил бы в радости, хвалил бы жену, а не злился бы на весь свет, и на самого близкого человека. В 90-е мы оказались фактически в другой стране, без родных и близких, с двумя малышами на руках. Зарплаты не платили месяцами, а детей то кормить надо. Но и тогда мой муж находил для меня слова ободрения и я для него. Хотя мой то муж вообще далек от христианства. Но порой мне кажется, что он больше христианин, чем некоторые. Ничем нельзя оправдать нелюбовь к ближнему. А кто мужу ближе жены? Кто жене ближе мужа? Если муж не научился любить собственную жену, хотя ему на это дано прямое указание в Писании, то как он может вообще любить ближнего? А никак. А значит и Бога он не любит. Он любит только себя. А Бог ему нужен тоже только для него самого. Что бы получить от Бога то, что хочется.

  4. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    216
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Хотя мой то муж вообще далек от христианства.
    Хорошо, что у него жена верующая (т.е. вы).

    и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. (1Кор.7:13)

    Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? (1Кор.7:16)
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у него жена верующая (т.е. вы).

    и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. (1Кор.7:13)

    Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? (1Кор.7:16)
    Да, я надеюсь.

  6. #66
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    791
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но Вы же сами привели слова, что расхищение надо принимать с радостью. А Ваши знакомые, которые упахиваются так, что с женой поговорить не могут, они не в радости живут.
    С чего Вы взяли, что не в радости??? Разве только жена из за неверия может превратить жизнь в ад. А так Слава Богу за Его Милости.

    А трудность, упахивание оно и у Павла было, вот жены у Павла не было, по этому ему было проще, а когда жена есть Павел таких искренне жалел, так как их скорбь будет больше.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    а не злился бы на весь свет,
    Где шла речь о злости??? По себе судите???


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    на самого близкого человека
    Передергиваете. Речь не о том, что муж злиться, а о том, что жена работает последним выстрелом киллера.

    И вместо того, чтобы хотя бы молчать пытается вынести мозги.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но и тогда мой муж находил для меня слова ободрения и я для него.
    Вы постоянно не учитываете, что люди разные.

    Вы постоянно не учитываете, что речь не идет о словах одобрения, а о том, что жена душит мужа для того, чтобы он ей пел хвалебные оды, и как только пришел с работы и пока не уснет.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ничем нельзя оправдать нелюбовь к ближнему.
    Да, именно о нелюбви в женах и говорим, когда они душат своих мужей, требуя от них прихотей.

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,858
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение




    Вы постоянно не учитываете, что речь не идет о словах одобрения, а о том, что жена душит мужа для того, чтобы он ей пел хвалебные оды, и как только пришел с работы и пока не уснет.




    Да, именно о нелюбви в женах и говорим, когда они душат своих мужей, требуя от них прихотей.
    ,А муж пробовал хвалить жену хотя бы минут пять? Точно ей не хватит? А то может он ни слова не говорит, вот она и мечется бедная?

    В описанной Вами ситуации есть два эгоиста, каждый из которых думает только о себе и ни капли о другом. И при этом каждый себя считает правым, забывая что настоящая любовь это жертва. И, вполне возможно, что если бы муж каждый день уделял жене хотя бы пять минут, она в благодарность, не трогала бы его весь остаток вечера. Но каждый думает только о себе. Каждый ждет любви по отношению к себе, забывая, что любовь надо не ждать, а дарить. ПЕРВЫМ. Забывая, что муж жену должен любить как Христос любит Церковь и отдал себя за нее. А муж не может пять минуть отдать своей жене. Не может пожертвовать ради нее всего лишь несколькими словами похвалы. Но при этом ждет от нее проявления любви и жертвы. Христос ради своей Невесты на крест пошел. Муж не может ради жены пойти на пятиминутный разговор. Нет жертвы, нет любви. Нет любви, нет христианства, кто бы что не говорил. А любовь, если Вы вспомните - не ищет своего. И пока оба ищут своего, нет там ни любви ни христианства.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®