Цитата Сообщение от Галуст Мартиросян Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я стыжусь, что задаю такой вопрос, но нуждаюсь в вашем совете. В течение всей моей жизни я не задумывался о религии и был, как я считаю, агностиком, вплоть до достижения совершеннолетия. Мне 19 лет, и после некоторых событий в моей жизни я начал изучать Библию и погружаться в христианство.

Я крещенный и родился в Армении, являюсь армянином, и мои родители верят в Бога. Я хотел узнать, будучи верующим в Армянскую Апостольскую Церковь, обязан ли я носить крест? Если да, то должен ли я носить именно армянский крест в виде Хачкара?

К сожалению, у меня есть татуировки, и я совершил много грехов в жизни, за что сейчас очень стыдно и боюсь. Казалось бы, всю жизнь я даже не задумывался о вере, но в последние несколько месяцев моя жизнь как будто изменилась.

Буду благодарен за вашу помощь и совет.
Приветствую!

По поводу ношения крестика вам нужно обратиться в Армянскую Апостольскую Церковь. Так как вы считаете себя членом-прихожанином именно этой общины.
То, что вы изучаете Библию и Бог вас побуждает к тому. Слава Богу!
Из своего опыта напишу, что для начала необходимо читать и познавать Новый Завет. И когда появится желание или потребность то и Ветхий завет.
Суть Евангелия - благой радостной вести от Бога, заключается в том, что Бог во Христе прощает нам все грехи. От нас лишь требуется веровать в Евангелие, покаяться в своих грехах и принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем своей души и жить по Его слову-учению, Которое записано в Новом Завете.

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
(1Кор.15:1-11)