Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 378

Тема: Лицемерие в "праведности".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    834
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    уже давал вот здесь https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post141541
    читайте внимательно.
    А теперь жду от вас ответа чем отличается завет при выходе из Египта от того завета который дан у горы Синай .

    Нет дорогой, Ваше лукавство не пройдет.

    Дайте полную Вашу классификацию тех Заветов, который лично Вы видите в при выходе из Египта, пока невошли в землю обетованную.

    Ваши полуфразы, недосказы, пересказы, лапшомазы не принимаются.

    Так это просто уход от прямого ответа на прямой вопрос.

    Пока видно явно Ваше поражение, и юление, так как Вы понимаете, что попали, и пытаетесь увильнуть.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет дорогой, Ваше лукавство не пройдет.

    Дайте полную Вашу классификацию тех Заветов, который лично Вы видите в при выходе из Египта, пока невошли в землю обетованную.
    мне нетрудно все написать , ты ведь совершенно не знаешь Писания и толкаешь свои церковные догмы вместо слова Божьего. Ты же начнешь изворачиваться и вертеться как уж на сковороде когда его поджаривают. Будешь извращать смысл текстов, писать то одно , то другое.
    Впрочем я пишу не для тебя , тебя уже не изменишь, а для других.
    Итак завет который был заключен при выходе из Египта.

    31 И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    (Исх.14:31)

    Песнь которую они пели - это песнь доверия и победы над врагом. Точно такую же песню будут петь те кто победит зверя.

    2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
    3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
    (Откр.15:2,3)

    Ииии что это было Исх.14:31? Сможешь ответить на вопрос или будешь прятать голову в песок как страус ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    834
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    мне нетрудно все написать
    Ну и где классификация Заветов в пустыне при выходе???

    Бла, бла , бла и больше ничего.

    Понимаете ведь, что если начнем исследовать Вашу болтовню, то Вам придется уходить с позором, вот по этому и бла, бла, бла и больше ничего.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну и где классификация Заветов в пустыне при выходе???

    Бла, бла , бла и больше ничего.

    Понимаете ведь, что если начнем исследовать Вашу болтовню, то Вам придется уходить с позором, вот по этому и бла, бла, бла и больше ничего.
    молчал , молчал и выдавил из себя. То что ты скользкий тролль я это изучил лет за десять. Как ответишь на мой последний вопрос так сразу же и продолжим, а бла, бла я только от тебя и слышу.
    Ждусс ответа ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post141684
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    834
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ты скользкий тролль
    Думаете, что никому не видно, что Вы начали оскорбления после того, когда не смогли ответить на мой вопрос???




    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Как ответишь на мой последний вопрос так сразу же и продолжим
    Я задаю Вам вопрос по учению Христа, и Вы видя что если будете отвечать Ваш позор будет виден всем, Вы начинаете лукавить, пререзадавать вопросы мне, так как бы хотите ответить после моего ответа, а по факту мутите воду, чтобы уйти не дав ответа.

    Нет дорогой, так не пройдет.

    Лукавство Ваше видно всем.

    Пока не дадите на мной первым поставленный Вам вопрос, будем и будем ссылаться только на то, что Вы понимая что нет основания вашим утверждениям юлите, хитрите, лишь бы не было это видно всем.

    Больше ничего нет, только Ваше лукавство.


    Напоминаю пост в котором я первый задал Вам вопрос, на который Вы понимая что Ваша ложь будет вскрыта, принципиально не хотите отвечать.



    Вот в этом посте:

    https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post141604

    Я задал Вам прямой вопрос:


    Чтобы Вы больше не делали старую практику подмены понятий.

    Четко и ясно дайте отличительные черты тех заветов, которые видите Вы, кроме Нового.

    И посмотрим как Вы меняете понятия.




  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я задаю Вам вопрос по учению Христа, и Вы видя что если будете отвечать Ваш позор будет виден всем, Вы начинаете лукавить, пререзадавать вопросы мне, так как бы хотите ответить после моего ответа, а по факту мутите воду, чтобы уйти не дав ответа.

    Нет дорогой, так не пройдет.

    Лукавство Ваше видно всем.

    Пока не дадите на мной первым поставленный Вам вопрос, будем и будем ссылаться только на то, что Вы понимая что нет основания вашим утверждениям юлите, хитрите, лишь бы не было это видно всем.

    Больше ничего нет, только Ваше лукавство.
    Старая тактика выкрутится из патовой ситуации . Троллил, троллил , толкал свою сектанскую догму, а тут оказалось все не так и оказывается до горы Синай и до пустыни Бог предложил евреям евангелие и они его приняли верой. Все как здесь написано.

    8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:8,9)

    Все сдулся тролль со своей догмой, прокололся, но чтобы дальше не вести диалог и не признавать заблуждение, решил схитрить и поставить свои условия, а именно не отвечать на мои вопросы, а задавать свои до бесконечности. Ну так что признаешь своё заблуждение и двинемся дальше или будешь стрелки переводить. Заметь что я не отказываюсь от продолжения диалога и все будет рассмотрено дальше по порядку , но ты понял что попал и что тебя ждет фиаско и решил таким образом уйти от диалога.
    Подождем, а вдруг одумается и признает заблуждение. Не может быть чтобы не начал опять троллить.
    Последний раз редактировалось Nike1; 07.05.2024 в 08:23.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    834
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    я не отказываюсь от продолжения диалога
    Вы именно отказались, так как понимаете, что возвещаете ложь диавола, и пока это не заметно, то радуетесь а вот выйти во свет не можете.

    По этому все перевернули и не хотите дать ответ на вопрос, который Вам задали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®