Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 231

Тема: Враги человеку - домашние его.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Одно Другого не исключает и Другому не мешает,а дополняет и сочетается.Логос-Слово-План-Замысел-Забота-Договор-Разум-Причина-Смысл-Мысль-Счёт-Речь-Условие-Дело и Отец едино есма.ЕДИНО. Твои мысли это ты,или не ты? Бывает,что и не ты и не твои,а бесов,бесовские. Так-то...
    Тут умничать много не надо, довольно лишь по Писанию доверится.

    Он, будучи образом Божиим...

    Не Сам Бог, а Его образ. Образ невидимого Бога, Которого никто не видел и видеть не может, кроме Сына Его. Он видел Своего Отца. Поэтому и сказал, что Отец более Меня.
    Конечно более. Ведь Его Отец истинный Бог, а Он Его истинный единственный образ, в Которого Бог вложил всё... Как и написано: всё покорил под ноги Его и поставил Его главою церкви.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не Сам Бог, а Его образ.
    Так это любой человек образ Божий (Быт 1.27). И какие еще доказательства
    Вашей одержимости духом антихриста нужны после этого ?

    и никто не может назвать Иисуса Господом,
    как только Духом Святым. (1Кор 12:3)

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так это любой человек образ Божий (Быт 1.27). И какие еще доказательства
    Вашей одержимости духом антихриста нужны после этого ?

    и никто не может назвать Иисуса Господом,
    как только Духом Святым. (1Кор 12:3)
    Любой человек из праха создан...
    И создал Господь Бог человека из праха земного...

    Ему ещё надо родиться свыше от Духа, чтобы он стал Его образом Божиим и был подобен Сыну Его Иисусу Христу.

    А сказать в пустое место, что Иисус есть Господь любой может, а вот назвать Его Господом, то не каждый. Ты не назвал обратившись к Нему Его Господом, а только лишь сказал о Нем то, что прочитал.
    Назвать Его Господом и сказать о Нем, это разные вещи.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А сказать в пустое место, что Иисус есть Господь любой может, а вот назвать Его Господом, то не каждый.
    Вот ты и не можешь назвать Иисуса Господом Богом.

    Ты не назвал обратившись к Нему Его Господом, а только лишь сказал о Нем то, что прочитал.
    При чем тут прочитал ? Я же крещеный и имею Духа Христова, которым называю Иисуса Господом Богом.
    Назвать Его Господом и сказать о Нем, это разные вещи.
    Но ты ничего из этого не можешь по причине отсутствия Св. Духа
    и одержимости духом антихриста, поскольку свято место пусто не бывает.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот ты и не можешь назвать Иисуса Господом Богом.

    При чем тут прочитал ? Я же крещеный и имею Духа Христова, которым называю Иисуса Господом Богом.
    Но ты ничего из этого не можешь по причине отсутствия Св. Духа
    и одержимости духом антихриста, поскольку свято место пусто не бывает.
    Когда Иисус являлся ко мне, то я назвал Его Господом, сказав Ему:
    - Господи, так это же Ты.
    -Да, это Я. Сказал Иисус.

    Я обратившись к Нему назвал Его Господом. А ты лишь говоришь о Нем, что Он Господь, устами и языком чтишь Его, а сердце твое далеко стоит от Него.
    Иисус Христос во мне, Он пришел в моей плоти в мир сей, а ты Его антихристом называешь. Как же ты Его называешь Господом, когда сам же поносишь Его?

    И говоришь, что Духа Христова от Бога имеешь? Если это не дух антихриста в тебе, то исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти. И будет понятно какого духа ты в себе имеешь.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
    Последний раз редактировалось Попутчик; 03.05.2024 в 10:22.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Когда Иисус являлся ко мне, то я назвал Его Господом, сказав Ему:
    - Господи, так это же Ты.
    -Да, это Я. Сказал Иисус.

    Я обратившись к Нему назвал Его Господом. А ты лишь говоришь о Нем, что Он Господь, устами и языком чтишь Его, а сердце твое далеко стоит от Него.
    Иисус Христос во мне, Он пришел в моей плоти в мир сей, а ты Его антихристом называешь. Как же ты Его называешь Господом, когда сам же поносишь Его?

    И говоришь, что Духа Христова от Бога имеешь? Если это не дух антихриста в тебе, то исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти. И будет понятно какого духа ты в себе имеешь.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

    1Ин 4:3: "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
    Да,вспомнил,ты давно рассказывал,звезда там какая-то в тебя как бы вошла,давно уже ты рассказывал.Всё вспомнил я. Но я тебя спросил:Унитарий ли ты? А ты начал своё-исповедую то,это. Что просто не мог сказать? Да,я-унитарий. Чего тут такого? Я же вроде с уважением. Чего все такие стеснительные? Я такой-то-такой-то. Вера же!! чего Веры-то стесняться? А откровение было. Ну и что теперь? Было. Верю. И не только у тебя было,много у кого было. А Иоанн не просто так написал,что Слово-Бог и что Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная-это и называется исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти ,а кто не верует в воплощение,вочеловечивание Бога-Слово дух того не от Бога. Понимаешь,что написано Иоанном? Ты,не Костя,человека Христа исповедуешь,пришедшего во плоти,и мы все человеки пришедшие во плоти,твоё исповедание-ничто.Не о таком исповедании Иисуса Христа говорит Иоанн,Иоанн говорит о воплощении Бога-Слово,о Боговоплощении говорит Иоанн. Удивительное дело! Такие элементарные вещи не понимают бедные люди!! Такой ворох всего тут понаписал и всё-фуфло и нио чем...

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да,вспомнил,ты давно рассказывал,звезда там какая-то в тебя как бы вошла,давно уже ты рассказывал.
    Вроде бы фиатирская, и вроде бы не один чел так писал на евре.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да,вспомнил,ты давно рассказывал,звезда там какая-то в тебя как бы вошла,давно уже ты рассказывал.Всё вспомнил я. Но я тебя спросил:Унитарий ли ты? А ты начал своё-исповедую то,это. Что просто не мог сказать? Да,я-унитарий. Чего тут такого? Я же вроде с уважением. Чего все такие стеснительные? Я такой-то-такой-то. Вера же!! чего Веры-то стесняться? А откровение было. Ну и что теперь? Было. Верю. И не только у тебя было,много у кого было. А Иоанн не просто так написал,что Слово-Бог и что Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная-это и называется исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти ,а кто не верует в воплощение,вочеловечивание Бога-Слово дух того не от Бога. Понимаешь,что написано Иоанном? Ты,не Костя,человека Христа исповедуешь,пришедшего во плоти,и мы все человеки пришедшие во плоти,твоё исповедание-ничто.Не о таком исповедании Иисуса Христа говорит Иоанн,Иоанн говорит о воплощении Бога-Слово,о Боговоплощении говорит Иоанн. Удивительное дело! Такие элементарные вещи не понимают бедные люди!! Такой ворох всего тут понаписал и всё-фуфло и нио чем...
    Друг, при чем здесь вообще унитарий? У них другие понятия, хотя они тоже троичность Бога не принимают, так как Бог един, а не триедин.

    И вообще друг, моё дело исповедовать и благовествовать Сына Божия, а вам верить или отвергать.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так это любой человек образ Божий (Быт 1.27). И какие еще доказательства
    Вашей одержимости духом антихриста нужны после этого ?

    и никто не может назвать Иисуса Господом,
    как только Духом Святым. (1Кор 12:3)
    Николай, я не ищу единомышленников, но Вы неправы, Попутчик пишет точно так же как и Вы, об одном, но смысл каждый из вас вкладывает иной! Вся непонятка заложена в понимании вещей! Бог Безначальный пребывающий и всегда живущий, решил создать мира духовные, которые мы из Писания понимаем как"небеса" множественное число, Павел нам открыл три неба! Небеса -это духовные мира и их пространства не имеют ничего общего с материальной , и физической Вселенной, в которой мы живем! Но для того чтобы духовный мира создать, было рождено из недра Отца, Слово Его Единородное, ибо все что начало быть, начало быть, через и посредством Слова! Слово имеет Начало и Конец, Он Первый и Последний, Он Альфа и Омега, то есть во всех духовных пространствах, Слово является Образом Отца! Отца, никто и ни когда не видел и видеть не может, так как Отец и Его субстанция, намного утонченней всех Им созданных духовных существ, Его Дух не равен духам ангелов и всех духовным существам, ибо их дух создан Богом, а мы знаем что Дух Бога не может быть равным созданию! Слово Бога является выражением Отца в духовных мирах, поэтому о сем надобно судить духовно, многое могу писать об устройстве духовных миров, но мало тех кто может вместить!!!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Георгий за это полезное сообщение::


  11. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Николай, я не ищу единомышленников, но Вы неправы, Попутчик пишет точно так же как и Вы, об одном, но смысл каждый из вас вкладывает иной!
    Он не почитает Иисуса истинным Богом единосущным Отцу.
    Вся непонятка заложена в понимании вещей! Бог Безначальный пребывающий и всегда живущий, решил создать мира духовные, которые мы из Писания понимаем как"небеса" множественное число, Павел нам открыл три неба!
    Можете сказать название третьего неба до которого был восхищен Ап. Павел ?

    Небеса -это духовные мира и их пространства не имеют ничего общего с материальной , и физической Вселенной, в которой мы живем! Но для того чтобы духовный мира создать, было рождено из недра Отца, Слово Его Единородное, ибо все что начало быть, начало быть, через и посредством Слова! Слово имеет Начало и Конец, Он Первый и Последний, Он Альфа и Омега, то есть во всех духовных пространствах, Слово является Образом Отца! Отца, никто и ни когда не видел и видеть не может, так как Отец и Его субстанция, намного утонченней всех Им созданных духовных существ,
    А Вы исповедуете одну неделимую сущность Отца и Сына ?
    многое могу писать об устройстве духовных миров, но мало тех кто может вместить!!!
    Напишите пожалуйста, сколько духовных миров Вы вмещаете и как название этих миров ?

  12. #11
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Он не почитает Иисуса истинным Богом единосущным Отцу.
    Брат, но что такое быть единосущным Отцу? На небесах(в духовных мирах, Единородное Слово, является одной сущности Отца ибо рожден прежде всякой твари от Него! Разве может Слово исходящие от Отца быть иной сущности, то есть природы!

    [QUOTE]
    Можете сказать название третьего неба до которого был восхищен Ап. Павел ?/QUOTE]

    Это небо, или сфера духовного бытия, названа высшей сферой жития святых, которые удосужились быть там по рангу высшей элиты!
    А Вы исповедуете одну неделимую сущность Отца и Сына ?
    Исповедую! Только у нас с Вами наверное разное понимание, об этих духовных вещах! Вы согласны пройти тест по Писанию и дать искренние ответы на все поставленные вопросы? Если да? То я согласен с Вами продолжить диспут!
    Последний раз редактировалось Георгий; 05.05.2024 в 23:39. Причина: и

  13. #12
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,295
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Брат, но что такое быть единосущным Отцу? На небесах(в духовных мирах, Единородное Слово, является одной сущности Отца ибо рожден прежде всякой твари от Него! Разве может Слово исходящие от Отца быть иной сущности, то есть природы!
    Вы можете попробовать доказать это Попутчику ?
    Исповедую! Только у нас с Вами наверное разное понимание, об этих духовных вещах! Вы согласны пройти тест по Писанию и дать искренние ответы на все поставленные вопросы? Если да? То я согласен с Вами продолжить диспут!
    Да согласен, задавайте Ваши вопросы.

  14. #13
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да согласен, задавайте Ваши вопросы.
    Как Вы понимаете троицу, опишите Ваши рассуждения?

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не Сам Бог, а Его образ.
    А Иоанн говорит,что Сам. Врёт штоле? Я что,в Богодухновенном Писании Иоанново враньё обнаружил?? Это хочешь мне сказать?

  16. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А Иоанн говорит,что Сам. Врёт штоле? Я что,в Богодухновенном Писании Иоанново враньё обнаружил?? Это хочешь мне сказать?
    Это ты друг не внимательный при прочтении...
    Иоанн и писал о Сыне Божием, Который принес свет и разум о истинном Боге..

    Вот еще Иоанн написал.
    Ин 1:18: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."

  17. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это ты друг не внимательный при прочтении...
    А Ин(1.1)? Я тоже невнимательно прочел?

  18. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    А грехи отпускал? Кто грехи отпускает?

  19. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А Ин(1.1)? Я тоже невнимательно прочел?
    Друг, Бог сказал... Я сказал, вы боги.
    То богов много... А истинный Бог один.

    Все боги образ от образа, а истинный не образ...
    Это как стоять перед зеркалом, будут двое, но кто из них истинный?
    Так и тут, истинный Бог один, а остальные образы.

  20. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это ты друг
    Так что вот не Костя:Если не уверуешь,что Это Он ЙХВХ-то умрешь во грехах!!(Ин:8.24)

  21. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,307
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Так что вот не Костя:Если не уверуешь,что Это Он ЙХВХ-то умрешь во грехах!!(Ин:8.24)
    Благовествуй мне Его, Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    Или тебе благовествовать Сына Божия, чтобы ты уверовал в Него по слову моему.

    Ин 17 "Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®