Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 231

Тема: Враги человеку - домашние его.

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,306
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Я тебе больше скажу, слово "един" на иврите не только означает один, в его прямом смысле слова, но и в собирательном, то есть множественном!Я изучал и иврит и греческий язык!Если тебе будет интересно я приведу тебе и на иврите! Так что о множественном числе мне говорить не надо, я знаю это лучше чем православные!Дело в другом, трудно я вижу понять что Бог Себя проявляет в мирах духовных и материальных по разному!
    Но это един Бог, Он не изменим если Он Дух,
    то проявляя Себя в другом измерении бытия, Он же становиться Святым Духом!
    По твоему, Бог может стать не святым ? Ты не слишком там завис в своих других измерениях ?
    Пойми простую истину, а не придания отцов в кавычках. Бог есть Дух, ты что думаешь что Он не Святой? Конечно Он Святой Дух, это Он и есть,

    только Себя Выражает в другом бытие таким!
    А в нашем бытии нет Св. Духа ? Скажи мне пожалуйста еще больше, ты случайно не из той же фиатирской церкви, что и Попутчик ?
    Слово Единородное рожденное прежде всякой твари, есть выражение и мысли воплощенные Им же!
    И не стыдно врать ? Но сказано же, что Слово Бог (Ин 1.1). Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Ин 5:20)
    Апостол пишет о "рождении Единородного", на основании примитивного сравнения с человеческим родом, чтобы нам понять за что ухватиться в размышлении, но это не означает что Бог как мать зачавшая не понятно от кого родил!
    Само понятие рождение предполагает единосущие Рождаемого Родителю.
    Давай друг возрастать и оставлять младенчество(((
    Дело в том, что христиане веруют в воплощение Живого Слова (Ин 1.4),
    а не мыслей неединосущных одному живому Божескому естеству.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 07.05.2024 в 23:42.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®