Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Да. Благодарю Вас. По-моему тоже, праведному Моисею нечего делать в этом Вашем земном раю.
И наше место жительства на небесах там же где Моисей.
На небесах - временное состояние до Пришествия. Если Он сойдёт царствовать, то и мы с Ним.
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:17)
А почему нельзя просто поверить прямому тексту Библии (Чис 20.12) ?
А то иначе Моисей слишком уж идеальным окажется.
Просто прочитаем Библию:
пусть приложится Аарон к народу своему; ибо он не войдет в землю, которую Я даю сынам Израилевым, за то, что вы непокорны были повелению Моему у вод Меривы;
(Чис.20:24)
Здесь о непокорстве Моисея и Аарона, и то, что Аарон не войдёт в землю. Верю.
В ответ и я ожидаю от вас того же:
26 Но вы не захотели идти и воспротивились повелению Господа, Бога вашего,
27 и роптали в шатрах ваших и говорили: Господь, по ненависти к нам, вывел нас из земли Египетской, чтоб отдать нас в руки Аморреев [и] истребить нас;.....
34 И Господь услышал слова ваши, и разгневался, и поклялся, говоря:
35 никто из людей сих, из сего злого рода, не увидит доброй земли, которую Я клялся дать отцам вашим;
36 только Халев, сын Иефонниин, увидит ее; ему дам Я землю, по которой он проходил, и сынам его, за то, что он повиновался Господу.
37 И на меня прогневался Господь за вас, говоря: и ты не войдешь туда;
38 Иисус, сын Навин, который при тебе, он войдет туда; его утверди, ибо он введет Израиля во владение ею;
(Втор.1:26-38)
У меня такое впечатление, что обсуждаемый приговор Моисей узнал за 38 лет до истории с колодцем.