Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Привет Пилот! Всегда рада общению с Вами. Спасибо за ценные дополнения. Согласна с Вашим мнением, что «проблема очень острая на сегодня! Павел пишет как будто про наше время...». Я сама имею знакомых, которые готовы слушать моё мнение по подобным вопросам и обсуждать проблему, но банальными ответами и предоставлением своего собственного мнения боюсь отбить у них интерес. Как бы Вы с помощью библейских примеров побудили таких людей задуматься о верности выбранной ими позиции?
Привет Ольга! Признаюсь и я не пропускаю твоих постов!

Боюсь, что библейские примеры сегодня не помогут! Путь никогда не выбирают умом, но всегда только по сердцу, а эта область неподвластна другим человекам, только Богу. Красноречие и суггестивные способности могут сработать только на короткое время и как Господь сказал: даже слово истины упав в сухую почву не имея корня засохнет. Сейчас время всеобщей глухоты, я думаю,что это очень ценно для нас, разобраться в своих путях.

Мы ходим среди людей со своим камертоном и тот, кто имеет с нами резонанс (русское "созвучие"), откликнется на наш звук!