Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Proxrista: Евреям 1

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,820
    Упоминаний
    0 сообщений

    Proxrista: Евреям 1

    Вт Апр 30, 2024 3:05 pm
    автор Proxrista


    - Бог ведь не зря дал людям Писание и учение Иисуса Христа Нового Завета. Вот помимо всего прочего - Бог в Слове Своем знакомит людей с Собою - раскрывает Свою Сущность и открывает и некоторые Проявления Бога - вот как Природу Бога как Бога.
    И поэтому прежде чем говорить по разным темам по Слову Бога и тем более на тему обрезания вы должны себе уяснить - понять - уразуметь - представить себе, что это так и есть, - что Слово Бога исполняет то, что Ему угодно - вот независимо от воли человека - но будет так, как сказано Богом - и уже в вечности - Исаия: 55 / 11 -

    11
    так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

    - То есть, Слово Божие есть воля Бога сбывающаяся.
    И по теме обрезания это тем более важно осознать - что то, что сказано Богом - продолжает действовать и не прекращается во времени.
    Что Бог сказал вначале об обрезании плоти и о благословении в семени Авраамовом?
    Эти два вопроса связаны между собой - Бытие: 22 / 18, 17 / 13 - 14 -

    18
    и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

    13
    Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
    14
    Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

    - И самое первое что надо знать и запомнить каждому человеку - что Бог благословил в семени Авраамовом - семя это Христос - в с е народы земли - и даже клялся Бог в этом Самим Собою. И Это Слово Божие неизменное и исполняет то, что Ему угодно.
    И Бог провозгласил - внимание - что обрезание плоти будет заветом вечным на теле вашем и - внимание - та душа, которая не обрежет крайней плоти своей - истребится из народа - с в о е г о. То есть, речь идет только лишь о мужчинах и о народах - о всех народах земли - ибо написано - из народа своего - в котором родился каждый человек.

    - То есть, обрезание плоти есть завет вечный на теле человека. И если вы вникните в это словосочетание - завет вечный - то вы и должны уже уразуметь, что речь идет не о веках - а о вечности.
    Что происходит дальше?
    А дальше Бог провозглашает закон Свой - до времени прихода семени - Иисуса Христа - к Галатам: 3 / 16 - 19 -

    16
    Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    17
    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
    18
    Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
    19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

    - То есть, благословение Авраамово принадлежит лишь семени одному - Иисусу Христу и что закон дан по причине преступлений - до времени пришествия семени - Иисуса Христа.
    Но, - и это очень важно понимать, - что Бог заключил в закон и заповедь об обрезании плоти - обрезание плоти стало и заповедью закона - Бог обязал исполняющему закон и обрезываться плотским обрезанием - дабы спастись законом.
    А что такое закон?
    Закон - это совокупность всех заповедей закона - нарушил человек хоть один раз одну заповедь закона - нарушил и весь закон сразу и пред законом стал преступником и повинен смерти - по закону - Иакова: 2 / 10 - 11 -

    10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

    - А как же тогда быть с обрезанием плоти - как заветом вечным?
    Бог дал и закон и обрезание плоти - чтобы благословить человека - исполняющего закон.
    И закон, и завет обрезания плоти вечный, и заповедь закона о обрезании - как заповедь закона - есть Слово Божие сбывающееся.
    И человек исполнивший закон совместно с заповедью обрезания плоти - обретает сразу благословения и как завета вечного на теле его и как все благословения закона - по закону. И это важно понимать.
    Но что Бог разъясняет для нарушителей закона? - к Римлянам: 2 / 25 -

    25
    Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

    - То есть, человек совершивший обрезание плоти сможет воспользоваться обрезанием плоти как заветом вечным на теле его - не приступив и все заповеди закона - внимание - ни разу.
    Если человек согрешает - нарушил хоть одну заповедь закона - то такой человек тут же теряет пользу от обрезания плоти как завета вечного на теле его.
    Ибо написано также разъяснение Бога, что... - к Галатам: 3 / 10 -

    10
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

    - То есть, в законе Бог провозгласил - исполнять закон постоянно и не нарушая ни одной заповеди закона при этом.
    Ну, например, если человек принес жертву за грехи свои - по закону - то тем самым человек уже признал, что согрешил, - ибо жертва за грехи нужна лишь согрешающим - нарушившим закон.
    А так как закон покоряет даже и мысли греховные человека - то с самого рождения обрезанный по плоти есть нарушитель закона и потерявший потому пользу от обрезания плоти.
    И вы должны разуметь, что это стало не тогда когда Савл - Апостол Павел - как пророк Бога разъяснил это - а так было всегда.
    Ибо Слово Божие неизменное - и непризнание человеками воли Бога - воли Бога не изменит ни на йоту.
    То о чем речь - вот в части обрезания плоти как завета вечного и исполнения закона?
    Бог послал Сына Своего исполнить закон во всей полноте - родившемся по плоти прямым потомком Авраама - Откровение: 22 / 16 -

    16
    Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

    - То есть, лишь Богу возможно все - Христос пришел во плоти и обрезан был плотским обрезанием на восьмой день - по закону - от Луки: 2 / 21 - 24 -

    21
    По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца , дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
    22
    А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
    23
    как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
    24
    и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

    - То есть, Иисус был обрезан по закону плотским обрезанием - и прямой потомок Авраама как семя Авраамово - и исполнил закон - чтобы искупить подзаконных - людей всего мира - к Галатам: 4 / 4 - 5 -

    4
    но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
    5
    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

    - Иисус Христос есть семя Авраамово - Которому принадлежит обетование данное Богом Аврааму - обрезан плотским обрезанием - и как исполнивший закон - Его обрезание плотское и есть завет вечный на теле Его - и Ему принадлежат также и все благословения закона.
    А чрез Иисуса Христа и христиане получают усыновление и становятся сонаследниками Христу.
    Поэтому и написано - к Галатам: 3 / 34 - 29 -

    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    26
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

    - То есть, во Христе Иисусе Бог и исполняет Свое обетование - благословить в семени Авраамовом - в Иисусе Христе - в с е народы земли - принявшим крещение во Христа и Христом - во Христа облекшиеся - и потому они есть сонаследники со Христом - чрез Иисуса Христа.
    И обратите внимание - что чрез Иисуса Христа - мужчину Иудея обрезанного по закону - все - и мужчины и женщины и Иудеи потерявшие пользу от обрезания и язычники - все равно обретают все то, что исполнено Христом и во Христе - потому и написано - 2 - е Коринфянам: 1 / 20 -

    20
    ибо все обетования Божии в Нем "да " и в Нем "аминь ", - в славу Божию, через нас.

    - То есть, вступая с Богом в Новый Завет - чрез покаяние во имя Иисуса Христа - о всех своих нарушениях закона Моисеева Ветхого Завета - к Евреям: 9 / 15, Деяния: 13 / 38 - 39 -

    15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

    38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

    - Каждый человек признает себя грешником и нарушителем заповедей закона - и обрезания плоти в том числе, - и потому и нуждается во искуплении из закона Ветхого Завета Христом - и вступает с Богом в Новый Завет посредством водного крещения во имя Иисуса Христа - во Христа и крещения Святым Духом - Духом Христовым - Христом - и подчиняется уже добровольно заповедям Божиим Нового Завета - от Марка: 16 / 15 - 17 -

    15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

    - Евангелие - и есть благая весть о прощении во имя Иисуса Христа всех нарушений закона человекам - Деяния: 13 / 38 - 39 -

    38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
    more_horiz
    person
    Сегодня в 10:26 am
    автор Serj
    Вот в таком виде мне нужны тексты:
    1 отсутствие чисел в стихах так-как произносит числительные в слух

    2 Ссылки тоже осложняют слушание и главное цифры

    Бог ведь не зря дал людям Писание и учение Иисуса Христа Нового Завета. Вот помимо всего прочего - Бог в Слове Своем знакомит людей с Собою - раскрывает Свою Сущность и открывает и некоторые Проявления Бога - вот как Природу Бога как Бога.
    И поэтому прежде чем говорить по разным темам по Слову Бога и тем более на тему обрезания вы должны себе уяснить - понять - уразуметь - представить себе, что это так и есть, - что Слово Бога исполняет то, что Ему угодно - вот независимо от воли человека - но будет так, как сказано Богом - и уже в вечности - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его То есть, Слово Божие есть воля Бога сбывающаяся.
    И по теме обрезания это тем более важно осознать - что то, что сказано Богом - продолжает действовать и не прекращается во времени.Что Бог сказал вначале об обрезании плоти и о благословении в семени Авраамовом?Эти два вопроса связаны между собой -и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
    Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой- И самое первое что надо знать и запомнить каждому человеку - что Бог благословил в семени Авраамовом - семя это Христос - в с е народы земли - и даже клялся Бог в этом Самим Собою. И Это Слово Божие неизменное и исполняет то, что Ему угодно.
    И Бог провозгласил - внимание - что обрезание плоти будет заветом вечным на теле вашем и - внимание - та душа, которая не обрежет крайней плоти своей - истребится из народа - с в о е г о. То есть, речь идет только лишь о мужчинах и о народах - о всех народах земли - ибо написано - из народа своего - в котором родился каждый человек.
    - То есть, обрезание плоти есть завет вечный на теле человека. И если вы вникните в это словосочетание - завет вечный - то вы и должны уже уразуметь, что речь идет не о веках - а о вечности.Что происходит дальше?
    А дальше Бог провозглашает закон Свой - до времени прихода семени - Иисуса Христа - Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. То есть, благословение Авраамово принадлежит лишь семени одному - Иисусу Христу и что закон дан по причине преступлений - до времени пришествия семени - Иисуса Христа.Но, - и это очень важно понимать, - что Бог заключил в закон и заповедь об обрезании плоти - обрезание плоти стало и заповедью закона - Бог обязал исполняющему закон и обрезываться плотским обрезанием - дабы спастись законом.А что такое закон?
    Закон - это совокупность всех заповедей закона - нарушил человек хоть один раз одну заповедь закона - нарушил и весь закон сразу и пред законом стал преступником и повинен смерти - по закону - Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.- А как же тогда быть с обрезанием плоти - как заветом вечным?Бог дал и закон и обрезание плоти - чтобы благословить человека - исполняющего закон.
    И закон, и завет обрезания плоти вечный, и заповедь закона о обрезании - как заповедь закона - есть Слово Божие сбывающееся.
    И человек исполнивший закон совместно с заповедью обрезания плоти - обретает сразу благословения и как завета вечного на теле его и как все благословения закона - по закону. И это важно понимать.
    Но что Бог разъясняет для нарушителей закона? - к Римлянам: 2 / 25 -

    25
    Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

    - То есть, человек совершивший обрезание плоти сможет воспользоваться обрезанием плоти как заветом вечным на теле его - не приступив и все заповеди закона - внимание - ни разу.
    Если человек согрешает - нарушил хоть одну заповедь закона - то такой человек тут же теряет пользу от обрезания плоти как завета вечного на теле его.
    Ибо написано также разъяснение Бога, что... - к Галатам
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. То есть, в законе Бог провозгласил - исполнять закон постоянно и не нарушая ни одной заповеди закона при этом.
    Ну, например, если человек принес жертву за грехи свои - по закону - то тем самым человек уже признал, что согрешил, - ибо жертва за грехи нужна лишь согрешающим - нарушившим закон.
    А так как закон покоряет даже и мысли греховные человека - то с самого рождения обрезанный по плоти есть нарушитель закона и потерявший потому пользу от обрезания плоти.
    И вы должны разуметь, что это стало не тогда когда Савл - Апостол Павел - как пророк Бога разъяснил это - а так было всегда.
    Ибо Слово Божие неизменное - и непризнание человеками воли Бога - воли Бога не изменит ни на йоту.
    То о чем речь - вот в части обрезания плоти как завета вечного и исполнения закона?
    Бог послал Сына Своего исполнить закон во всей полноте - родившемся по плоти прямым потомком Авраама - Открове
    Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

    - То есть, лишь Богу возможно все - Христос пришел во плоти и обрезан был плотским обрезанием на восьмой день - по закону -
    По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца , дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
    А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
    как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
    и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

    - То есть, Иисус был обрезан по закону плотским обрезанием - и прямой потомок Авраама как семя Авраамово - и исполнил закон - чтобы искупить подзаконных - людей всего мира - к Галатам: 4lно когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
    - Иисус Христос есть семя Авраамово - Которому принадлежит обетование данное Богом Аврааму - обрезан плотским обрезанием - и как исполнивший закон - Его обрезание плотское и есть завет вечный на теле Его - и Ему принадлежат также и все благословения закона.
    А чрез Иисуса Христа и христиане получают усыновление и становятся сонаследниками Христу.Поэтому и написано - Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.- То есть, во Христе Иисусе Бог и исполняет Свое обетование - благословить в семени Авраамовом - в Иисусе Христе - в с е народы земли - принявшим крещение во Христа и Христом - во Христа облекшиеся - и потому они есть сонаследники со Христом - чрез Иисуса Христа.
    И обратите внимание - что чрез Иисуса Христа - мужчину Иудея обрезанного по закону - все - и мужчины и женщины и Иудеи потерявшие пользу от обрезания и язычники - все равно обретают все то, что исполнено Христом и во Христе - потому и написано - 2 - е Коринфянам: ибо все обетования Божии в Нем "да " и в Нем "аминь ", - в славу Божию, через нас.
    То есть, вступая с Богом в Новый Завет - чрез покаяние во имя Иисуса Христа - о всех своих нарушениях закона Моисеева Ветхого Завета -
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

    - Каждый человек признает себя грешником и нарушителем заповедей закона - и обрезания плоти в том числе, - и потому и нуждается во искуплении из закона Ветхого Завета Христом - и вступает с Богом в Новый Завет посредством водного крещения во имя Иисуса Христа - во Христа и крещения Святым Духом - Духом Христовым - Христом - и подчиняется уже добровольно заповедям Божиим Нового Завета


    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

    - Евангелие - и есть благая весть о прощении во имя Иисуса Христа всех нарушений закона человекам
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
    Последний раз редактировалось Батёк; 02.05.2024 в 14:48.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,820
    Упоминаний
    0 сообщений

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    - Евангелие - и есть благая весть о прощении во имя Иисуса Христа всех нарушений закона человекам
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
    Разве Евангелие о прощении грехов?

    После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия.

    И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец

    Пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    807
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Разве Евангелие о прощении грехов?

    .

    Не просто о прощении грехов.

    А о даровании по Милости Бога праведной жизни в природу человека.

    Это дарование начинается с принятия человеком Милости от Бога в Его Слове.

    Первым из Слов Его Милости есть Слово о прощении от грехов.

    Но, это только первое.

    Получивший прощение грехов и который не пошел дальше, и не получит по той же Милости праведную жизнь, по некотором времени ожидания получит семь злейших, что и произошло с нынешней церковью.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не просто о прощении грехов.

    А о даровании по Милости Бога праведной жизни в природу человека.
    А до этого милости не было и праведных не было? Потом, что такое милость? Разве Бог не говорил прежде о милости? Конечно говорил:

    Кто Элоhим, как Ты, (который) прощает грех и проходит мимо (не вменяет в вину) преступления остатку наследия Своего, не держит вечно гнева Своего, ибо любит миловать Он.

    В век сохраню Ему милость Мою и завет Мой...

    Я Йеhова, Элоhим твой, Элоhим-ревнитель, карающий тех, которые ненавидят Меня, И творящий милость до тысячных родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.


    Это всё было сказано Всевышним до прихода Мессии. Значит та милость о которой говорит Павел и Пётр имеет несколько другой контекст.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    807
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А о даровании по Милости Бога праведной жизни в природу человека.
    А до этого милости не было и праведных не было?
    Были праведные и до Нового Завета, но были праведны не соблюдением предписаний Закона, а откровением Веры.

    В Новом Завете праведность от Веры уже прописана.



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Потом, что такое милость? Разве Бог не говорил прежде о милости? Конечно говорил:

    Кто Элоhим, как Ты, (который) прощает грех и проходит мимо (не вменяет в вину) преступления остатку наследия Своего, не держит вечно гнева Своего, ибо любит миловать Он.
    Говорим немного о разном.

    То, что Бог Милостив с этим никто не спорит.

    Я говорю о условии Завета.

    В прежнем Завете в условии исполнения не было условия Милости.

    В Новом Завете это главное условие.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Значит та милость о которой говорит Павел и Пётр имеет несколько другой контекст.
    Да, именно другой.

    Это главное условие нашего спасения.

  8. #7
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Были праведные и до Нового Завета, но были праведны не соблюдением предписаний Закона, а откровением Веры.
    Не очень понял о чём Вы говорите! Что значит праведность откровением веры?

    В Новом Завете праведность от Веры уже прописана.
    Не могли бы мне привести место где это написано?


    То, что Бог Милостив с этим никто не спорит.

    Я говорю о условии Завета.

    В прежнем Завете в условии исполнения не было условия Милости.

    В Новом Завете это главное условие.

    Да, именно другой.

    Это главное условие нашего спасения.
    Что-то я не найду где об этом говорится как об условии завета...

  9. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    807
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Что значит праведность откровением веры?
    Это хорошо описано и показано в 58 главе Исаии, где Евреи ревнуют быть праведными по Закону дел, а Бог им говорит, что праведность достигается Милостью к другим людям.

    Так делами или Милостью?

    Почему тогда Милость как условие не было в Завете данном через Моисея?

    А в Новом Завете Христа она и есть основным условием.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    В Новом Завете праведность от Веры уже прописана.
    Не могли бы мне привести место где это написано?
    Могу, но вот сколько раз не приводил, все имея парадигму, что все должно быть как в прежнем Завете, и не видя точно так же, не видят требования.

    Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    (Иак.2:13)

  10. #9
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это хорошо описано и показано в 58 главе Исаии, где Евреи ревнуют быть праведными по Закону дел, а Бог им говорит, что праведность достигается Милостью к другим людям.
    Извините, но Вы, как мне кажется не совсем правильно поняли то, о чём пишет Исайя. Господь через Исаию говорит о том, что народ неправильно понимает служение Богу выполняя закон. Всевышний их ругает за то, что они выполняют его формально - на тебе твоё и отстань! Но разве это касается только их, разве не так же поступают сегодня и христиане и вообще люди? Богу, как и людям нужны живые отношения любви, а не формальность.

    Так делами или Милостью?
    Почему тогда Милость как условие не было в Завете данном через Моисея?
    Вы похоже плохо знакомы с иудаизмом! Никогда нормальные иудеи не надеялись получить любовь божию через исполнение заповедей, никогда!

    А в Новом Завете Христа она и есть основным условием.
    Я просил Вас привести соответствующие строки из Писания где такое говорится!

    Могу, но вот сколько раз не приводил, все имея парадигму, что все должно быть как в прежнем Завете, и не видя точно так же, не видят требования.

    Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    (Иак.2:13)
    Где здесь говорится о милости как условии завета? Здесь говорится о суде и милости в суде, но не о Новом завете! Потом извините, когда Яаков писал эти строки он полностью руководствовался Танахом, а не апостольскими посланиями и тем более текстами Евангелия, которые к тому же так не назывались, а носили названия "Писания мужей апостольских".

  11. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    807
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Всевышний их ругает за то, что они выполняют его формально - на тебе твоё и отстань!
    Я там вижу другое.

    Они ревнуют быть праведными, а Он им прямо обещает, что если они будут давать Милостыню то точно будут праведными.

    Они в своем ревновании были не милостивы, и Он их в этом обличает.


    Точно то же учил Иешуа.

    Если вдруг будет желание эту главу нужно отдельно от всего разобрать.



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так делами или Милостью? Почему тогда Милость как условие не было в Завете данном через Моисея?


    Вы похоже плохо знакомы с иудаизмом! Никогда нормальные иудеи не надеялись получить любовь божию через исполнение заповедей, никогда!
    Ну... я не говорил о Иудаизме, я говорил о условии Прежнего Завета.

    Вполне может быть, что по откровению Иудеи это понимали, понимают...


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я просил Вас привести соответствующие строки из Писания где такое говорится!


    Могу, но вот сколько раз не приводил, все имея парадигму, что все должно быть как в прежнем Завете, и не видя точно так же, не видят требования.

    Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    (Иак.2:13)


    Где здесь говорится о милости как условии завета?
    Я о этом и говорил, что ни один нормальный человек не понимает что такое Новый Завет, и где Его условие.

    Всем нужно как в Прежнем некий пошаговый список с пунктами 1, 2, 3 и так далее...

    Новый Завет раскрыт у сути Учения возвещенной Христом лично или через Апостолов, и через какое-то время эта суть начинает быть видной.

    Но, через какое-то время вникания в Писание.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Здесь говорится о суде и милости в суде, но не о Новом завете!
    Если читать без общего контекста, то вполне будет именно такое прочтение, которое Вы увидели.

    Но, при вникании и откровении о общем смысле, начинаешь видеть где кто о чем и почему говорит.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Потом извините, когда Яаков писал эти строки он полностью руководствовался Танахом, а не апостольскими посланиями
    Не совсем понимаю. А при чем тут Апостольские послания?

    Иаков руководствовался Учением Машиаха, а не посланиями Апостолов.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    тем более текстами Евангелия
    У Вас взгляд человек книжного о книгах.
    В Новом Завете не так.

    Книги, послания таки да, имеют похожее на Закон и пророки, но не для Апостолов.

    Каждый из Апостолов имел сам в себе всю суть Истины и ему не нужны были новозаветные Писания.

    Писания писались для будущих поколений.

  12. #11
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я о этом и говорил, что ни один нормальный человек не понимает что такое Новый Завет, и где Его условие.
    Вот те раз! А кто же понять может, только безумные?

    Всем нужно как в Прежнем некий пошаговый список с пунктами 1, 2, 3 и так далее...
    Вы представляете пункты Нового договора есть и они написаны в текстах Евангелий!

    Новый Завет раскрыт у сути Учения возвещенной Христом лично или через Апостолов, и через какое-то время эта суть начинает быть видной.
    Но, через какое-то время вникания в Писание.
    Согласен, нужно вникать в Писание, нужно в него погрузиться и им жить и это значит, что его можно объяснить не только богословским языком, но и простым.

    Не совсем понимаю. А при чем тут Апостольские послания?
    Иаков руководствовался Учением Машиаха, а не посланиями Апостолов.
    Так я Вас и просил показать, где содержание учение Машиаха!

    У Вас взгляд человек книжного о книгах. В Новом Завете не так.
    Как же не так? Так было есть и будет! Всё, что написано в Библии - это что? Это слово божье, где слово с маленькой буквы, а есть Слово с большой, когда говорится о Мессии.

    кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем..

    Kто любит Меня, тот соблюдет слово Мое...

    Это Павел сказал именно о слове (Писание) с маленькой буквы:

    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.

    Можно приводить стихи ещё очень долго.... Теперь Вы мне расскажите, а как в Новом завете?

    Книги, послания таки да, имеют похожее на Закон и пророки, но не для Апостолов.
    Это почему же, разве они не иудеи, разве они выросли не в традиции Танаха?

    Каждый из Апостолов имел сам в себе всю суть Истины и ему не нужны были новозаветные Писания.

    Писания писались для будущих поколений.
    Но их писания должны на что-то опираться, правда и мы знаем со слов Христа на что - это краеугольный камень есть слово божие и конечно традиция, которой следовал и Иисус во время земной жизни. Представляете, даже отмечал не только все Господни праздники, но и Хануку (праздник обновления) вообще не библейский праздник. Так если Он их праздновал, то разве мы не должны поступать так же как Он или по крайней мере разобраться в этом "новыми глазами"?

  13. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Бог в Слове Своем знакомит людей с Собою - раскрывает Свою Сущность и открывает и некоторые Проявления Бога
    сущность не раскрывается, она всегда остаётся за пределами того, что раскрыто (в неприступном свете)

    единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может (1Tим*6:16)

  14. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    807
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я о этом и говорил, что ни один нормальный человек не понимает что такое Новый Завет, и где Его условие.
    Вот те раз! А кто же понять может, только безумные?
    Как ни странно, но таки да.

    Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
    Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
    Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
    Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
    а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
    для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
    потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
    (1Коринф.1:19-25)

    По этому, чтобы понять нужно стать прежде безумным.

    Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
    Мы безумны Христа ради...
    (1Коринф.4:9,10)

    Безумны с человеческой точки зрения, но не с Божьей.





    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Всем нужно как в Прежнем некий пошаговый список с пунктами 1, 2, 3 и так далее...
    Вы представляете пункты Нового договора есть и они написаны в текстах Евангелий!
    Да, Заповеди есть, они все записаны.

    Но, не в таком виде, как это было в Прежнем Завете, по этому для обычного человека не видны.

    Так как банальный стереотип видения не дает ему видеть.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Новый Завет раскрыт у сути Учения возвещенной Христом лично или через Апостолов, и через какое-то время эта суть начинает быть видной.Но, через какое-то время вникания в Писание.


    Согласен, нужно вникать в Писание, нужно в него погрузиться и им жить и это значит, что его можно объяснить не только богословским языком, но и простым.
    Да, простым, но простым для тех кто находится на одном и том же уровне понимания.

    А внешним оно все равно в притчах и не сразу понимается.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю. А при чем тут Апостольские послания? Иаков руководствовался Учением Машиаха, а не посланиями Апостолов.


    Так я Вас и просил показать, где содержание учение Машиаха!
    Изначально оно было и Иешуа, затем Он учил три года Апостолов. Затем ушел, пришел Дух Святой и напомнил учимое.

    По этому изначально учение Иешуа, было в сердцах Апостолов, которые изначально учили этому как и Иешуа словесно.

    Со временем начали писать о том же повествования.

    Но, не писали инструкции, как то было в Прежнем Завете, а именно повествования, так как сам принцип обучения совершенно разный.

    В Новом Завете знания подаются под некоторой глубиной, а не так как в Прежнем прямым понятным языком.

    Кода ученики спросили Иешуа, зачем Ты говоришь не понятно?

    Он объяснил, что на самом деле Он говорит с неким не сразу понятным смыслом по той причине, чтобы жаждущие начиная вникать в то, что Он говорил, пока вникали прониклись этим Учением, и таким образом Слово Учения начало жить в учениках, а ученики в Слове.

    По этому вся структура учения не подана в разложенном на простые понятия языке, а подана с некоторым покрывалом для понимания, побуждая желающих вникнуть, а не желающих пойти путем заблуждения.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    У Вас взгляд человек книжного о книгах. В Новом Завете не так.
    Как же не так? Так было есть и будет! Всё, что написано в Библии - это что? Это слово божье, где слово с маленькой буквы, а есть Слово с большой, когда говорится о Мессии.
    Ну не совсем же так прямолинейно. Есть в Писании написано : " нет Бога".

    Но мы же понимаем по контексту, что не о этом речь.

    Вот в таком стиле, в стиле понимания через осознания контекста и подан Новый Завет.

    Кто вник и понял контекст, тот понимает о чем Слово Учения, кто не вникает уклоняется в разны рода заблуждения.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это Павел сказал именно о слове (Писание) с маленькой буквы:
    Насколько я знаю, в исходниках нет ни больших букв, ни маленьких, все это толкование переводчиков.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    К
    ниги, послания таки да, имеют похожее на Закон и пророки, но не для Апостолов.
    Это почему же, разве они не иудеи, разве они выросли не в традиции Танаха?
    Традиции Танаха набрали особую популярность за те 400 лет до прихода Машиаха, когда Бог молчал и не говорил через пророков.

    А вакуум не может быть пуст, вот в это время отсутствия Живого Слова, и укрепились учения разных учителей, и правильные и не правильные.

    И как всегда в жизни не правильные одержали верх.

    По этому когда пришел Машиах, все что можно было извратить все было извращено.

    И Его возвещения Истины Писаний многими не было принято из за этого не правильного понимания людей.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Каждый из Апостолов имел сам в себе всю суть Истины и ему не нужны были новозаветные Писания.

    Писания писались для будущих поколений.


    Но их писания должны на что-то опираться
    Опора была на Писания Моисея и пророков в изъяснении Иешуа.

    Но не в изъяснении книжников и фарисеев.

    Иешуа по факту был одним из учителей, одним из Пророков Израиля, Который придя поправил не правильно понимаемое.

    Но не все приняли.

    Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
    то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
    (Евр.2:2,3)

    Два возвещения, одно до Машиаха, второе лично Машиахом, и они имеют коренное различие.



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    это краеугольный камень есть слово божие и конечно традиция, которой следовал и Иисус во время земной жизни
    Слово Божие да, а вот то, что Вы называете традиция, а на самом деле это учение учителей времени в которое не было посланных Богом Пророков, то есть по факту учение людей не движимых Богом как пророки.

    И эти два учения столкнулись, так как имели коренное отличие.

    Как в впрочем и раньше так было.

    Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
    вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
    (Деян.7:52,53)

    Всегда одно и то же. Люди не понимают Бога, восстают на посланных им людей от Бога, и строят свои учения думая, что они умнее Бога и людей которых Он послал.

    Сейчас точно то же самое.

    Пришло время последнего рывка для Еврейского Народа.



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так если Он их праздновал, то разве мы не должны поступать так же как Он или по крайней мере разобраться в этом "новыми глазами"?
    Вы же умный человек. А умный не может не замечать, что исходная точки видения может извратить суть виденного до неузнаваемости.

    А отвергнуть все, и начать с чистого листа, кому кому, а Иудеям сложнее всего.

    Хотя и уверовавшим из язычников, особенно в наше время подавляющего засилья лжепророков так же почти не возможно.

    День Господень начинается с Захода Солнца Правды, и народ сидящий во тьме... может и не увидеть Свет Великий, так как глаза уже привыкли к кромешной тьме и им просто банально больно смотреть на Свет.

  15. #14
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,820
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но таки да.

    Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
    Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
    Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
    Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
    а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
    для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
    потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
    (1Коринф.1:19-25)

    По этому, чтобы понять нужно стать прежде безумным.

    Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
    Мы безумны Христа ради...
    (1Коринф.4:9,10)

    Безумны с человеческой точки зрения, но не с Божьей.







    Да, Заповеди есть, они все записаны.

    Но, не в таком виде, как это было в Прежнем Завете, по этому для обычного человека не видны.

    Так как банальный стереотип видения не дает ему видеть.




    Да, простым, но простым для тех кто находится на одном и том же уровне понимания.

    А внешним оно все равно в притчах и не сразу понимается.



    Изначально оно было и Иешуа, затем Он учил три года Апостолов. Затем ушел, пришел Дух Святой и напомнил учимое.

    По этому изначально учение Иешуа, было в сердцах Апостолов, которые изначально учили этому как и Иешуа словесно.

    Со временем начали писать о том же повествования.

    Но, не писали инструкции, как то было в Прежнем Завете, а именно повествования, так как сам принцип обучения совершенно разный.

    В Новом Завете знания подаются под некоторой глубиной, а не так как в Прежнем прямым понятным языком.

    Кода ученики спросили Иешуа, зачем Ты говоришь не понятно?

    Он объяснил, что на самом деле Он говорит с неким не сразу понятным смыслом по той причине, чтобы жаждущие начиная вникать в то, что Он говорил, пока вникали прониклись этим Учением, и таким образом Слово Учения начало жить в учениках, а ученики в Слове.

    По этому вся структура учения не подана в разложенном на простые понятия языке, а подана с некоторым покрывалом для понимания, побуждая желающих вникнуть, а не желающих пойти путем заблуждения.



    Ну не совсем же так прямолинейно. Есть в Писании написано : " нет Бога".

    Но мы же понимаем по контексту, что не о этом речь.

    Вот в таком стиле, в стиле понимания через осознания контекста и подан Новый Завет.

    Кто вник и понял контекст, тот понимает о чем Слово Учения, кто не вникает уклоняется в разны рода заблуждения.




    Насколько я знаю, в исходниках нет ни больших букв, ни маленьких, все это толкование переводчиков.




    Традиции Танаха набрали особую популярность за те 400 лет до прихода Машиаха, когда Бог молчал и не говорил через пророков.

    А вакуум не может быть пуст, вот в это время отсутствия Живого Слова, и укрепились учения разных учителей, и правильные и не правильные.

    И как всегда в жизни не правильные одержали верх.

    По этому когда пришел Машиах, все что можно было извратить все было извращено.

    И Его возвещения Истины Писаний многими не было принято из за этого не правильного понимания людей.




    Опора была на Писания Моисея и пророков в изъяснении Иешуа.

    Но не в изъяснении книжников и фарисеев.

    Иешуа по факту был одним из учителей, одним из Пророков Израиля, Который придя поправил не правильно понимаемое.

    Но не все приняли.

    Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
    то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
    (Евр.2:2,3)

    Два возвещения, одно до Машиаха, второе лично Машиахом, и они имеют коренное различие.





    Слово Божие да, а вот то, что Вы называете традиция, а на самом деле это учение учителей времени в которое не было посланных Богом Пророков, то есть по факту учение людей не движимых Богом как пророки.

    И эти два учения столкнулись, так как имели коренное отличие.

    Как в впрочем и раньше так было.

    Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
    вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
    (Деян.7:52,53)

    Всегда одно и то же. Люди не понимают Бога, восстают на посланных им людей от Бога, и строят свои учения думая, что они умнее Бога и людей которых Он послал.

    Сейчас точно то же самое.

    Пришло время последнего рывка для Еврейского Народа.





    Вы же умный человек. А умный не может не замечать, что исходная точки видения может извратить суть виденного до неузнаваемости.

    А отвергнуть все, и начать с чистого листа, кому кому, а Иудеям сложнее всего.

    Хотя и уверовавшим из язычников, особенно в наше время подавляющего засилья лжепророков так же почти не возможно.

    День Господень начинается с Захода Солнца Правды, и народ сидящий во тьме... может и не увидеть Свет Великий, так как глаза уже привыкли к кромешной тьме и им просто банально больно смотреть на Свет.
    По плодам узнаете их собирают ли с терновника виноград и с репейника смоквы?

  16. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    807
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    По плодам узнаете их собирают ли с терновника виноград и с репейника смоквы?

    Да, точно по плодам.

    Могут ли явить Бога Любовь в себе, или нет.

    Дело решает любой спор.

    Пока видим, что только и исключительно Любовь - Бога могла явить Церковь в Начале, а чуть позже, кода они оставили первую Любовь, отреклись Заповеди Христа о положении души, Господь как и обещал сдвинул Светильник Истины, и ныне тьма как Сеть нашла на всех живущих и не узнали, думают что до сих пор в Благодати.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®