Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Скажи, а когда Павел пишет. что Мессия умер за нас когда мы были грешниками, то кого Павел имел ввиду всё человечество или нет?
Всё.


Что в твоём понимании любовь и что имел ввиду Павел, ты полагаешь вы одинаково понимаете это? У Павла написано "агапэ". Советую тебе провести поиск перевода этого слова в зависимости от контекста, а то получится, что любовь к к Богу и любовь к манной каше одно и то же!
Я думаю, что Павел очень хорошо нам показал в 13 гл. 1-го послания к Коринфянам, что есть Божья любовь (агапэ).


Почему же не подходит, они что, из другого теста? Природа сомнений, веры и доверия одинакова для всех людей!
Им нужно было поверить. А в моем случае, мне не нужно верить в тебя, а лишь видеть или не видеть слова веры.


Может, но только в искажённом зеркале. Осетрина не может быть второй свежести....
На земле много, что искажено.


Так мы куда движемся к детству и памперсам или к совершенству? Не получится ли, что совершенство исключает понимание простого?
Это в человеческом понимании совершенство это что-то усложненное. Когда Павел говорил, "будьте просты как голуби", не думаю, что он тем самым призывал быть младенцем или же уйти от совершенства.


Возгревается вера не от проповеди веры, а от внутренней работы сердца и ума, а то можно подумать, что если человеку на неделю надеть наушники с проповедями, то когда их снимешь у человека засияет нимб над головой.
Само собой, что дело не в облучении святыми звуковыми волнами. Но работает ли сердце и ум в том или ином направлении это зависит от того, ЧТО слышат уши. И далеко не всё, что приписывают к духовному и христианскому двигает наше сердце в нужном направлении.


Если через слушание недельной проповеди у человека что-то щёлкает и проникает в сердце, то это ни что иное как экзальтация, как индикатор болезни души.
Андрей, что-то ты все больше меня расстраиваешь.
Когда человек откликается на проповедь Евангелия, ты это тоже отнесешь к экзальтации? Если нет, то в чем ты тут видишь разницу?


Кажущаяся несправедливость в этом случае принадлежит не Богу, а смотрящему и непонимающему что происходит!
Разве то, что Иисус Христос получил наказание за нас это лишь КАЖУЩАЯСЯ несправедливость?


По видимости у нас разное понимание талантов!
Не знаю. В чем разница?


Это чисто протестантская идея, но не библейская!
Протестантская это вряд ли...


Обладание дарами, мне кажется стало навящевой для тебя идеей.
Андрей, тебе кажется. Просто в этой теме я что-то знаю, чего как мне кажется ты не знаешь, а потому могу более менее на равных с тобой общаться, по сравнению со многими другими темами.
Хотя также, меня больше интересуют темы, которые касаются практических моментов жизни, а не просто какой-то теории.


Вера, опять мы к вере, вера это дела, а не слова!
Слова сказанные с верой это тоже дела!

...скажет горе сей и не усомниться в сердце своем... Бог нас уподобил Себе также в том, что наше слово (сказанное с верой) имеет власть в духовном мире, а через духовный мир влияет и на физический.



Это слова глубокого пенсионера! Разве нам не заповедано возлюбить Бога всем умом и разумением, а ты говоришь по меньше ума!
...Возлюбить умом Бога (т.е. познать его также и умом), а не умничать. А умничаем мы зачастую на основании своего опыта, в том числе и того, который был забит этим миром.


Потом извини, разве мы можем сказать, что живём в вере и согласии с Богом?
Мы? Думаю, тут каждый индивидуально должен про себя подумать.