Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
У Вас пока не получается выйти за границы Вашего текущего восприятия. Вы законченный идеалист. Не говорю, что это плохо.
А мне и не надо выходить за границы, в моих границах есть место для естественных наук.


Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
Поэтому Вы не знаете и не можете знать, что такое материалист в "полном смысле этого слова".

Материалист абсолютно безрелигиозен и он не является верующим. И в тоже время он признает существование Бога и духовного мира. Только в отличии от верующего, Он не верит, он знает.
1) Приведите, плиз, какие материалисты о себе так говорят? (то, что подчёркнуто)

2) Если и есть такие неизвестные науке люди, то это не значит, что когда Вы пишите - материалист - надо понимать именно о них.


Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
Я долго смеялся над Вашим заключением:

"В общем, это верующие, но заблудшие, которые занимаются и естественными науками".
Это хорошо, и возможно, что Вы немного продлили смою материальную жизнь.


Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
У материалиста есть воля, знание и вера в свою способность поступать безупречно - этого ему вполне достаточно для спасения.
Спасает только Бог. Если человек надеется на свои силы - то его ждёт много разочарований.


Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
P.S. Все вот эти мнения духовных лиц о "материализме" не выдерживают никакой критики и с точки зрения материалиста смешны и нелепы. Типичные мнения людей, застрявших в своем описании мира.
Потому что речь ведут о материалистах, которые не знают и ничего не хотят знать о Боге, а не о заблудших душах, о которых Вы говорите.