Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Хорошо сказал, брат!
доброе утро, брат! хотя, я уже пообедал ещё до обеда...

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Вот есть историческая Церковь.
покажи мне, Григорий, хоть одну церковь, наделённую силой Духа, Его дарами, силой в свидетельстве и такими служителями, в подобие апостолов.
тогда и поговорим за историчность.

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Но кому-то понадобилось разделиться
а кому это понадобилось - разделиться, а?
католики говорит, что православные от них отделились. православные говорят, что Иисус был православным.
потом католики предали анафеме православных, а православные - католиков.
потом отозвали анафемы - видимо, они не сработали. да, точно! - не сработали.

но кто то реально начал называть себя - я Павлов, а я Петров, я Апполосов...
но разве Пётр и Павел были распяты? разве разделился Христос?

но кому то нужно обязательно выпятиться - я православный-истинный-Христов-святой-апостольскопреемственный...и т.д. а я - католик ещё круче.
и если уже при жизни Павла начались такие бурления с разделениями в собраниях, то не удивительно, что после их отшествия, когда в собрания вошли лютые волки, не щадящие стада, пошли всякие-разные названия.
соответственно - разделение, бессилие, бесславие.
тьма средневековая.

али я не прав?

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
разделиться и назваться христианином веры Евангельской, дескать то место, откуда я вышел к Евангелию не имеет отношения и вера там другая.
не так. разделиться и назвать себя христианином веры евангельской невозможно.
но нужно верить евангельской верой, став христианином, и тогда Бог отделит тебя от царство и введёт в состав своей церкви.
вера одна, Григорий, и она - единственная вера, данная нам Богом, должна вести нас в познание Бога и соединить в тело Христа.
других вер нет - они придуманы.
²⁷ Только проводите жизнь достойно Евангелия Христова, чтобы я, — либо придя и*увидев вас, либо отсутствуя, — слышал о*вас, что вы стоите в*одном духе, единодушно подвизаясь все вместе за веру Евангельскую Филиппийцам 1:27

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Так кто произвёл эти мысли в уме такого человека?
так кто произвёл эти мысли в умах людей, и помог им с названиями "вер" и в деле разделения?
ответ должен быть честным, Григорий!