Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
Сейчас я напишу благоглупости и наивности, но заранее прошу меня простить.
В жизни все, конечно, не так, но В ИДЕЕ община христиан - это ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ среда.
ПРИЗВАНА БЫТЬ ТАКОЮ. (Что в реальности, я знаю сам).
По идее, в христианской общине, церкви, человек и может освободиться от своего эгоизма, научиться деятельно помогать и поддерживать других.
Хорошо это получается, если сама община как-то решила прикоснуться к какой-то социалке, где-то чем-то кому-то ПОМОЧЬ
Не свистите. Это редко, НО БЫВАЕТ.

И поэтому мы не внеконфессионалы. Хотя и не водимся конфессионально-корпоративной гордыней.
Надо стараться полюбить свою общину. (Если только это не совсем уж содомище поганое). Это лучше, чем внеконфессионализм. В церкви\общине мы можем оказаться полезными, выйти из своей греховной оболочки самозамкнутости - и тем самым в нас начнет прорастать Христова жизнь.

Так, повторю, ХОТЯ БЫ по идее.
если вы не внеконфессионалы, то лично Вы какой конфессии принадлежите? В своём поиске (Бога) я ознакомилась с учениями многих конфессий, пообщалась с христианами разных конфессий. И пришла к выводу, что христианин может быть членом той или иной конфессии только в случае, если разделяет учение конфессии. Так я стала внеконфессиональной христианкой.
Можете ли Вы быть уверены в том, что учения разных конфессий, и в частности Вашей, от Бога?
я же начала посещать евангельскую общину не потому что это «целительная среда». На самом деле, в этой, как и во многих других общинах многим наплевать на тебя и твои проблемы (говорю это не только по своему опыту, но и по опыту других людей). Я ожидала встретить в этой общине побеждающее христианство - я имею ввиду победу над лукавым (1Ин.2:13,14). Мои ожидания, к сожалению, не оправдались.