Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Спасение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Вот из этих слов:
    Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
    она не на небе, чтобы можно было говорить: «кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?»
    и не за морем она, чтобы можно было говорить: «кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?»
    но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
    Заповедь, не проповедь знаний и не исповедь понимания. Парню указали на ведение истины и где его можно найти - в себе. Но он то не внял! Что ты и подтверждаешь:
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Да, конечно же, в Торе есть огромное количество смыслов, и наивысший уровень постижения недоступен никому - традиция говорит, что даже Моше, величайший из пророков, постиг только 49 уровней из 50. Даже для него часть истины осталась непостижимой. Однако любой человек может понять вполне достаточно, чтобы "выбрать жизнь". На этом, минимальном уровне Бога услышали и поняли все, и именно это сделало их избранным народом.
    То есть, смотрели в рот Моисею, не внявшему истину от Бога! Зеро!
    Не пасти Моисею надо было 49 овец, а искать ОДНУ, заблудшую в нём, так и не постигнутую истину.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр2312 Посмотреть сообщение
    Заповедь, не проповедь знаний и не исповедь понимания. Парню указали на ведение истины и где его можно найти - в себе. Но он то не внял! Что ты и подтверждаешь:
    То есть, смотрели в рот Моисею, не внявшему истину от Бога! Зеро!
    Не пасти Моисею надо было 49 овец, а искать ОДНУ, заблудшую в нём, так и не постигнутую истину.
    Очевидно, вы меня не поняли, причем совсем. Ладно, не суть важно. Шабат Шалом вам и всем присутствующим!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


  4. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Столбово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Очевидно, вы меня не поняли, причем совсем. Ладно, не суть важно. Шабат Шалом вам и всем присутствующим!
    Ясно что я. Ведь я не во тьме знаний блужу. И вас с наступающим.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®