Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Не хотел ничем обидеть.
Вся эта внешняя форма и благочестивая мишура никак не приносит языческих искажений в основу вероучения православия. Не проникает в код.
Если я не прав, то поправь.
Когда ты с кем-то разговариваешь, а тебе в ответ говорят - да ладно, то продолжать нет смысла, разговор дальше будет не по уму, а по понятиям.
Ты меня не обидел, но дал понять, что всё что я говорю просто брехня. Так зачем я буду брехать?

На подмене понятий и символов держаться правде практически не возможно. Казалось бы, что плохого в солярной свастике? Да ничего плохого, поскольку это символ солнечного коловрата, то есть смены солнечных сезонов. Если ты возьмёшь русскую национальную одежду, то увидишь, что она вся в свастиках, мало того на древних православных храмах этой свастики навалом.

Но свастика получила коннотацию национал-социализма. Попробуй её нарисуй на стенке дома и у тебя будут проблемы. Так почему же здесь это не работает? Конечно работает! Если истинные библейские символы подменяются языческими, а ты говоришь - ерунда, мы-то вкладываем другие смыслы! Помнишь что сказано - Я Бог твой, Бог ревнитель! В Писании много мест где описан божий гнев на тех, кто подмешивает к божьей истине язычество и идолопоклонство. Если захочешь приведу!

Кулич - фаллический символ плодородия. Догадайся что на вершине фаллоса находится в виде сахарной глазури?
Творожная "пасха" ни что иное как древневедический праздник “ПАСХЕТ” (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение), который праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских родов из Даарии, прародины наших предков.
С тех пор на Пасхет принято красить яйца и при встрече бить их друг о друга, и тогда разбитое яйцо считалось яйцом кощея (разрушенной Луной Леей), а целое — Даждьбожьим (то есть силой Тарха Даждьбога, разрушившего пристанище кощеев)
.

А вот и европейская традиция. Первоначально Пасха была праздником Иштар, ассирийской и вавилонской богини плодородия и плотской любви. Ее символы (такие как яйца и кролик) были и до сих пор являются символами плодородия и секса (или вы на самом деле думали, что яйца и кролики имеют что-то общее с воскрешением?). После того, как Константин решил христианизировать Империю, Пасха была переквалифицирована в праздник воскресения Иисуса Христа. Но изначально Пасха (по-английски «Easter», произносимое как «Иштар») – это празднование плодородия и соития.

Теперь сам подумай, какое это всё имеет отношение к истинной Пасхе с кровью Христа, только при выходе из Египта косяки мазали кровью ягнёнка, чтобы первенцы уцелели, в Новозаветное время "косяки" нашего сознания мажем кровью Христа, чтобы не умереть духовно.