Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Должное отношение к дарованной Богом благодати

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ваши предположения касательно моего отношения к закону не верны. Что касается того что мол делаю не то что вам хотелось бы что бы я делал, и что учу не тому, чему, опять таки , чему хотели бы вы, то это как мне думается, перебор тоже. Слишком много на себя берете. Простите, но это именно так выглядит. Публикуйте то что вам кажется правильно. Никто здесь это не запрещает. Мы почитаем, кто то согласится с вами, а ктото может нет. Никто вас уму разуму учить не будет, мол не то пишите, и не тому учите. По одной простой причине что все здесь понимают что подобное неприемлемо. Надеюсь я не обидел вас. Старался максимально вежливо с вами.
    Да, наверно. Простите, если вас задел. Наверно меня действительно иногда заносит. Раньше гораздо больше подбирал слова, а в последнее время я понял, что на самом деле просто боялся какого-то осуждения, чтобы обо мне кто чего лишнего не подумал. И увидел в этом рабство, потому что рождает страх. Теперь решил стать попроще.
    На самом деле, мне в общем-то не важно, о чем вы учите, но скорее я вижу вашу ошибку, которую и сам совершал. Я кстати, тоже раньше не думал, что у меня законнический подход. Сейчас я потихоньку из этого выхожу, и всем советую делать тоже, потому что в этом действительно благодать. Но это нужно увидеть, понять, что именно значит в нашей жизни это злополучное дерево и научиться его идентифицировать, и после обходить стороной.
    Кстати, законничество легко можно распознать через то, что оно ворует радость из жизни.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  3. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, наверно. Простите, если вас задел. Наверно меня действительно иногда заносит. Раньше гораздо больше подбирал слова, а в последнее время я понял, что на самом деле просто боялся какого-то осуждения, чтобы обо мне кто чего лишнего не подумал. И увидел в этом рабство, потому что рождает страх. Теперь решил стать попроще.
    На самом мне в общем-то не важно, о чем вы учите, но скорее я вижу вашу ошибку, которую и сам совершал. Я кстати, тоже раньше не думал, что у меня законнический подход. Сейчас я потихоньку из этого выхожу, и всем советую делать тоже, потому что в этом действительно благодать. Но это нужно увидеть, понять, что именно значит в нашей жизни это злополучное дерево и научиться его идентифицировать, и после обходить стороной.
    Кстати, законничество легко можно распознать через то, что оно ворует радость из жизни.
    Вы так вежливо и искуссно обвинили меня в том чего у меня нет, в законничестве. Завидная настойчивость. С вашим идентификатором что то случилось наверное. А ничего что я к вам спиной сижу? (шутка) Ваше право думать так как вам угодно. Разубеждать не буду, мне всегда вешали противоположный вашему ярлык. Расту. (шутка)

  4. #3
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, наверно. Простите, если вас задел. Наверно меня действительно иногда заносит. Раньше гораздо больше подбирал слова, а в последнее время я понял, что на самом деле просто боялся какого-то осуждения, чтобы обо мне кто чего лишнего не подумал. И увидел в этом рабство, потому что рождает страх. Теперь решил стать попроще.
    На самом деле, мне в общем-то не важно, о чем вы учите, но скорее я вижу вашу ошибку, которую и сам совершал. Я кстати, тоже раньше не думал, что у меня законнический подход. Сейчас я потихоньку из этого выхожу, и всем советую делать тоже, потому что в этом действительно благодать. Но это нужно увидеть, понять, что именно значит в нашей жизни это злополучное дерево и научиться его идентифицировать, и после обходить стороной.
    Кстати, законничество легко можно распознать через то, что оно ворует радость из жизни.
    простите. А вы здесь за тем что бы обсуждать личности участников? Ну я не знаю, может вы кем то поставлены для этой работы (шутка)

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    простите. А вы здесь за тем что бы обсуждать личности участников? Ну я не знаю, может вы кем то поставлены для этой работы (шутка)
    Ок. Мне показалось. Возможно именно потому, что сам на нем сидел.
    Нет, я не для того, чтобы обсуждать участников. Но в то же время, а в чем смысл этого форума, да и вообще христианского общения, если это не касается наших личных жизней? Меня лично в каком-то смысле уже несколько достало сухое безжизненное общение. Я и сам не против, отвечать на личные вопросы. Но почему-то мало кто это делает.
    Я еще раз приношу свои извинения, что задел вас. У меня в самом деле не было мотива вас задеть, о(б)судить. Просто не подумал. Иногда бываю дурачком.

  6. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ок. Мне показалось. Возможно именно потому, что сам на нем сидел.
    Нет, я не для того, чтобы обсуждать участников. Но в то же время, а в чем смысл этого форума, да и вообще христианского общения, если это не касается наших личных жизней? Меня лично в каком-то смысле уже несколько достало сухое безжизненное общение. Я и сам не против, отвечать на личные вопросы. Но почему-то мало кто это делает.
    Я еще раз приношу свои извинения, что задел вас. У меня в самом деле не было мотива вас задеть, о(б)судить. Просто не подумал. Иногда бываю дурачком.
    Нет, не задели вы меня, не беспокойтесь. Думаю что форум для обсуждения библейского учения, доктрин. Лично для меня это гораздо живее, что ли, чем обсуждение личностей. Можно пообщаться, есть на этом сайте специальная для этого страничка. Не все такие как вы, который любит отвечать на личные вопросы. Люди разные и судьбы их тоже. Кому то это необходимо, а кто то этого сторонится по каким то причинам. Хотя... я вас понимаю... понимаю. Не подумайте что я на вас сержусь или что то в этом роде, нет. Все нормально.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Нет, не задели вы меня, не беспокойтесь. Думаю что форум для обсуждения библейского учения, доктрин. Лично для меня это гораздо живее, что ли, чем обсуждение личностей. Можно пообщаться, есть на этом сайте специальная для этого страничка. Не все такие как вы, который любит отвечать на личные вопросы. Люди разные и судьбы их тоже. Кому то это необходимо, а кто то этого сторонится по каким то причинам. Хотя... я вас понимаю... понимаю. Не подумайте что я на вас сержусь или что то в этом роде, нет. Все нормально.
    Я как раз имел ввиду, обсуждение учения, но на практике. Я сталкивался с тем, что какие-то вещи просто не правильно понимал, потому говорили просто учение без практических примеров. То же понимание веры, действия благодати, я понял именно через свидетельства людей. Например взять ту же фразу "вера без дел мертва". Ее можно понять и с точки зрения закона и с точки зрения благодати. И так собственно очень много в библии. Но какой вариант правильный? Иногда это может показать именно практическая сторона.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  9. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я как раз имел ввиду, обсуждение учения, но на практике. Я сталкивался с тем, что какие-то вещи просто не правильно понимал, потому говорили просто учение без практических примеров. То же понимание веры, действия благодати, я понял именно через свидетельства людей. Например взять ту же фразу "вера без дел мертва". Ее можно понять и с точки зрения закона и с точки зрения благодати. И так собственно очень много в библии. Но какой вариант правильный? Иногда это может показать именно практическая сторона.
    Фраза "вера без дел мертва", думаю не означает, что спасение обусловлено верой+делами Иаков здесь говорит о практической жизни христианина а не об условии для спасения; иначе не говоря уже о явном противоречии Ап. Павлу (который предал анафеме всех тех, кто учит что для спасения не достаточно одной только веры, но необходимо еще что-то исполнять) такое истолкование обесценивает и делает никчемной жертву и Кровь Христа! Я так думаю

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,744
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Фраза "вера без дел мертва", думаю не означает, что спасение обусловлено верой+делами Иаков здесь говорит о практической жизни христианина а не об условии для спасения; иначе не говоря уже о явном противоречии Ап. Павлу (который предал анафеме всех тех, кто учит что для спасения не достаточно одной только веры, но необходимо еще что-то исполнять) такое истолкование обесценивает и делает никчемной жертву и Кровь Христа! Я так думаю
    Вооот, еще один момент.
    В общем полноценно, я это увидел через свидетельства. Например такое: когда неходячий человек стал утверждать "ранами Его я исцелен"... но при этом ноги как не ходили, так и не ходили, тогда он сбросил их на пол и по вере встал... и начал двигать. Сначала они стали отдавать болью, что уже было хорошо, т.к. до этого он и вовсе их не чувствовал. В итоге в этот день он сам пришел к столу, чем не мало всех удивил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®