Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Должное отношение к дарованной Богом благодати

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Обещания здоровя Бог не давал, Он обещал спасение (здоровья в этой жизни) Обещание – это заявление, письменное или устное, которое обязывает (обещающую) сторону, выполнить обещанное. Это обязательство не зависит, от какого либо долга или обязательства со стороны того, кому дано обещание, (человеку) Обещание,подразумевает объявление определенного блага, вместе с заверением, что обещанное благо, будет исполнено для того, кому дается это обещание.Бог задумал обетование; Он исполняет обещанное, Он возвещает обещание. Обетование не может зависеть от обстоятельств, потому что Бог есть Бог – замысел Его, конечно же, не может зависеть от воли творения, человека. Во-вторых, это означает, что обетование-обещание так же верно и истинно, как и Бог неизменен. Он непременно исполнит обещанное. Потому что когда Он связывает Себя обещанием что-то сделать или даровать, Он связывает Себя Самим Собой, Своею верностью и прочими совершенствами, чтобы непременно исполнить обетование тем, кому оно даровано, потому что Он не может отвергнуть Себя. Это касается спасения, но не исцеления от болячек.
    "Обещания здоровя Бог не давал, Он обещал спасение (здоровья в этой жизни)" - это какая-то игра слов или здесь ошибка?

    "Это касается спасения, но не исцеления от болячек." - что входит в спасение?

  2. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Обещания здоровя Бог не давал, Он обещал спасение (здоровья в этой жизни)" - это какая-то игра слов или здесь ошибка?

    "Это касается спасения, но не исцеления от болячек." - что входит в спасение?
    Обещания здоровья в этой жизни Бог не давал (моя ошибка построения фразы)

  3. #3
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Обещания здоровя Бог не давал, Он обещал спасение (здоровья в этой жизни)" - это какая-то игра слов или здесь ошибка?

    "Это касается спасения, но не исцеления от болячек." - что входит в спасение?
    Вы не знаете от чего спасение? От чего такое наипристальнейшее внимание к второстепенному?(исцелению болячек) По факту все болеют независимо от учения богословского. Да можно говорить себе что я верю что нахожусь, например в париже, при этом находится в Магадане. Но факт не изменится.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы не знаете от чего спасение? От чего такое наипристальнейшее внимание к второстепенному?(исцелению болячек) По факту все болеют независимо от учения богословского. Да можно говорить себе что я верю что нахожусь, например в париже, при этом находится в Магадане. Но факт не изменится.
    "Вы не знаете от чего спасение?" - От того, что приносит проклятье в мою жизнь и ворует саму Жизнь.

    Пренебрежение второстепенным, часто может убить и первостепенное.

    Тело действительно не самое главное, но попробуйте его не кормить хотя бы два месяца.

    "Да можно говорить себе что я верю что нахожусь, например в париже, при этом находится в Магадане. Но факт не изменится." - очень важно то, на чем основана эта вера. Если Бог так сказал, то поверьте ваше утверждение этого может сильно поменять вашу жизнь.

  5. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Вы не знаете от чего спасение?" - От того, что приносит проклятье в мою жизнь и ворует саму Жизнь.

    Пренебрежение второстепенным, часто может убить и первостепенное.

    Тело действительно не самое главное, но попробуйте его не кормить хотя бы два месяца.

    "Да можно говорить себе что я верю что нахожусь, например в париже, при этом находится в Магадане. Но факт не изменится." - очень важно то, на чем основана эта вера. Если Бог так сказал, то поверьте ваше утверждение этого может сильно поменять вашу жизнь.
    Иисус сказал что у нас будут новые тела. Он не обещал что в этих телах мы не будем иметь проблем. Нет такого обещания. Его нет просто. И Павел болел и Тимофей и остальные апостолы имели то что несет с собой наши несовершенные тела

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Иисус сказал что у нас будут новые тела. Он не обещал что в этих телах мы не будем иметь проблем. Нет такого обещания. Его нет просто. И Павел болел и Тимофей и остальные апостолы имели то что несет с собой наши несовершенные тела
    Как я понимаю, речь идет о будущем веке. А данное тело, все также имеет ДНК Адама. Т.е. и болеет и стареет. Но то, что человек выходит из под проклятья, уже существенно может ему продлить жизнь.

    А когда Павел болел? Вы про жало в плоти, чтобы не превозносился? А при чем тут болезнь? Если как вы говорите Бог и не дает такого обетования, то это болезнь вообще никакой не показатель.
    Жало - это не про болезнь.

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы не болеете и не стареете? Ну так, честно. И опять хочу вас спросить. От чего такое внимание на второстепенном?
    И болею и старею.

    Вы уже, кажется третий раз спрашиваете, почему я на акцентирую внимание на то, что вы называете второстепенным. Отвечу чуть более подробно.

    Первое, акцентирую не я. Это делает Писание. Еще раз, обратите внимание, что когда Иисус и Его ученики ходили и проповедовали, они не просто говорили слова, они совершали действия.
    ибо Царство Божие не в слове, а в силе. (1Кор.4:20)

    Вы задайтесь вопросом, в какой силе проявляется ваша истина.

    Второе. У человека в текущей материальной жизни две основных проблемы - здоровье и финансы. Если человеку просто что-то обещать в будущем, но не решать его насущные, даже материальные, проблемы, он просто может не дожить до вашей вечности. Я имею ввиду верою недожить.
    Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание - [как] древо жизни. (Прит.13:12)
    ДРЕВО ЖИЗНИ...

    Но, люди которые проповедуют Бога, который готов решить вопрос с вечностью, но не может решить вопрос с насущными проблемами, проповедуют какого недоБога (хотел грубее написать, но вспомнил, как вы реагируете на слова)

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    ни слова об отсутствии проблем со здоровьем, ни слова
    Это была другая тема - тема ВЗ и о том, насколько Моисей нам доносит истину об Отце.

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    тема так называемого исцеления меня не интересует, если честно. Это не Евангелие.
    А вы уверены, что то, что вы считаете Евангелием, т.е. Благой вестью, или иначе Супер-Радостной Вестью действительно является такой вестью?

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Наше здоровье в руках Бога. Как даст, так оно и будет
    Вы с таким же успехом можете сказать и про источник болезней - грехи. Ваши грехи в руках Бога. Как даст, так оно и будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®