Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Зависит ли спасение от выбора человека?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,846
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    И еще, касаемо добровольной любви. Она добровольна. Когда человек возрожден Богом, когда Бог дает ему новое сердце то в таком состоянии он, человек добровольно идет на призыв Евангелия , идет к Богу. Бог снабжает этого человека всем необходимым - верой, покаянием, новым разумом (сердце)
    И где здесь место жертве Христа? Где место вере ? У Вас Бог просто делает себе биоробота. Но это точно не Бог Библии. Для чего тогда вся эта постановка с грехопадением? С распятием? Если вот просто Бог берет человека и меняет его по щелчку пальца. У Вас распятие превращается в ненужный фарс, не играющий никакой роли в спасении.

  2. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И где здесь место жертве Христа? Где место вере ? У Вас Бог просто делает себе биоробота. Но это точно не Бог Библии. Для чего тогда вся эта постановка с грехопадением? С распятием? Если вот просто Бог берет человека и меняет его по щелчку пальца. У Вас распятие превращается в ненужный фарс, не играющий никакой роли в спасении.
    Мы с вами опять по кругу, по кругу. Не вижу смыла опять все повторять. простите меня, не хочу вас обидеть, но я не вижу резона вновь проходить уже пройденный материал. Я понимаю вашу позицию, с ней очень хорошо знаком, но я с ней категорически не согласен и мои публикации тому подтверждение. Надеюсь кому то они помогут.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,846
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Мы с вами опять по кругу, по кругу. Не вижу смыла опять все повторять. простите меня, не хочу вас обидеть, но я не вижу резона вновь проходить уже пройденный материал. Я понимаю вашу позицию, с ней очень хорошо знаком, но я с ней категорически не согласен и мои публикации тому подтверждение. Надеюсь кому то они помогут.
    Ну а я в свою очередь надеюсь, что мои слова, вернее Бог Библии поможет кому то искать и найти спасение и не отчаиваться, поверив что он не избран. Потому что жертва Христа принесена за всех людей и каждый может воспользоваться ею для спасения. Это и есть Евангелие - благая весть для каждого, кто когда то ее услышал. Бог не хочет смерти грешника, но что бы грешник покаялся и был жив. Вечно был жив с Господом.

  4. #4
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну а я в свою очередь надеюсь, что мои слова, вернее Бог Библии поможет кому то искать и найти спасение и не отчаиваться, поверив что он не избран. Потому что жертва Христа принесена за всех людей и каждый может воспользоваться ею для спасения. Это и есть Евангелие - благая весть для каждого, кто когда то ее услышал. Бог не хочет смерти грешника, но что бы грешник покаялся и был жив. Вечно был жив с Господом.
    если вам интересно то доп. ответ вы можете найти в статье - что такое Благая весть. Автор Гэри Шмидт

  5. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну а я в свою очередь надеюсь, что мои слова, вернее Бог Библии поможет кому то искать и найти спасение и не отчаиваться, поверив что он не избран. Потому что жертва Христа принесена за всех людей и каждый может воспользоваться ею для спасения. Это и есть Евангелие - благая весть для каждого, кто когда то ее услышал. Бог не хочет смерти грешника, но что бы грешник покаялся и был жив. Вечно был жив с Господом.
    Предлагаю вам просмотреть очень коротенькое видео одного ученного, его рассуждления на тему свободной воли. Да, он человек не верующий, как мне думается, но то что он говорит весьма и весьма интересно ив этом есть доля истины, причем огромная. Вот ссылка -https://youtu.be/IysBQwPur3A

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®