Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Простите за резкость, но Вы сами этого захотели. Вот теперь я Вам всё сказала прямо. Как от Господа.
    резкости в ваших словах не увидел, но принять это как от Господа не могу. если только как мнение человека без опыта с наблюдениями со стороны.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,860
    Упоминаний
    9 сообщений
    Интересно, что мы фактически говорим об одном и том же. Конечно же и баптистов Бог крестит Духом Святым. И Дух Христов поселяется в нас. Не только с нами, но именно в нас. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Но действие Духа Святого приносит плоды Духа. Вы их знаете. Если их нет, то не важно, говорит человек иными языками или не говорит. Нет плодов, нет Духа. И Дух Христов действует изнутри. И рожденный свыше знает Его действие, его ни с чем не спутаешь. И это не вхождение в транс. Это любовь, радость, мир, долготерпение и далее по списку. И его видно в человеке. Видно по разговору, видно, по поступкам. Порой даже по глазам. И даже неверующие об этом свидетельствуют. А Дары Духа разные. И Вы тоже об этом читали. Я на старом еще баптистском форуме приводила пример как я вижу все конфессии. Вот есть идеал - Христос. И есть Церкви-конфессии. Христос это как настоящий человек, а остальные инвалиды, калеки. У кого то чего то не хватает. Но каждый утверждает, что именно он полноценный человек. Один потому что он умеет говорить, а другой потому что у него руки и ноги на месте, а третий слепой, а четвертый без ног, а пятый без рук. Но каждый не видит своей ущербности и унижает другого за отсутствие того, что есть у него самого, не замечая, что сам тоже не полноценный. Поэтому я обычно в спор о правильности конфессий не вступаю. В каждой конфессии есть и крещеные Духом и рожденные свыше, а есть просто захожане, приставшие к верующим по каким то причинам. В каждой абсолютно. Как и в Откровении говорится о мертвой церкви, в которой есть несколько спасенных. Так давайте не будем меряться своими "уродствами". Спасение не в конфессии. Спасение во Христе.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®