Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

Древовидный режим

  1. #20
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Никто не отказывается от Даров. Но Дары Дух разделяет как ЕМУ угодно. Поэтому мы не выпрашиваем те Дары, которые Дух не нам предназначил, а берем то, что дают и не отказываемся. А вот те, кто просят только один Дар, мне кажется менее благоразумны. А может быть Дух хотел дать этому человеку слово знания? А он отказывается и просит Дар языков. Не благоразумно.
    Гостья, вы лукавите. Святой Дух действительно разделяет свои дары как Ему угодно. но о крещении Святым Духом просят, а потом ищут волю Бога о своём месте в теле Христа. и тогда Святой Дух разделяет свои дары.
    а у баптистов, по факту, нет ни крещения Святым Духом, если только за редким исключением, и таких людей просят уйти к пятидесятникам. так же, нет и даров.
    и по вашим же словам получается, что баптисты просят только о даре слова мудрости! и не имеют ни иных языков, ни истолкования языков, ни пророчества.
    я часто разговаривал с баптистами на эту тему. пророчество у них это проповедь - проповедует человек значит и пророчествует.
    иные языки это иностранные языки. истолкование - перевод.
    всё по-плотски просто и доступно для плотского понимания!
    и вы говорите о благоразумии?!

    я бы не говорил по этому поводу вообще если бы не имел опыта в действии даров и общения с разными людьми разных конфессий.
    на Евангелие.ру как то один баптист запостил видео "проповедника", минут 50 рассказывающего, что такое крещение Святым Духом и иные языки.
    я бросил все дела и буквально по предложениям, по словам, по мимике, по интонациям разложил его "проповедь". кривляка, лжец, лжеучитель - обычный деятель от религии ничего не имеющий от Бога. хотя, некоторые моменты освещал правильно.
    но, как написано, одна муха портит весь елей.
    и сегодня мы видим то, что мы видим - баптисты не имеют ни крещения Святым Духом, ни даров - конфессия выбрала такой путь, ему и следует.
    ложь, как то посеянная дьяволом давным-давно была навязана спасённым людям и укоренилась.
    хотя и имеют они крепкое учение о спасении.

    разговор, собственно, не имеет смысла. я даже за вами заметил то, что вы либо отмалчиваетесь, либо уходите от прямых ответов по этому вопросу.
    Последний раз редактировалось look; 04.06.2022 в 03:33.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®